Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Пылесос. Какой посоветуете? Особенно у кого есть кошка :)

Рекомендованные сообщения

Первый раз в жизни покупаю  :blink: . В магазине сразу посоветовали Dyson DC41C Allergy Musclehead Parquet типа другое не очень, сразу забьется. 

Может есть что попроще? Владельцы линяющих  животных мне интересен ваш опыт.

 

Добавлю. Ковров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да по сути любой мощный пылесос с турбощеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в однухе трое животных, собакен, кот и кошка, что такое шерсть, знаю не по наслышке)

В турбощётке для себя смысла не вижу, потому как ни одного напольного коврового покрытия в доме нет- только ламинат и плитка.

если диван или кровать пылесосить, то достаточно небольшой насадки и главное, чтобы мощность всасывания регулировалась.

А что касается линьки, то я однозначно советую приобрести фурминатор, специальная расчёска для животных, которая вычёсывает не только поверхностную шерсть, но и подшёрсток, и она реально работает!!!- до 80-90% шерсти во время линьки не попадает в окружающую среду...а остаётся на ней. Более того, особо опасно, что кошка во время линьки при вылизывании свою шерсть заглатывает, а потом начинаются проблемы, надо кормить её всякими пастами((

Так, что Стас, мой совет- любой пылесос и фурминатор вкупе, этого более чем достаточно при поддержании чистоты в доме и здоровья животного.

у нас чисто, не дадут соврать соконфетники, которые были в гостях)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две кошки с британских островов.. Самсунг sd9421 - 4й год насасывает тонны шерсти и чистит воздух через воду. Безмешковый. Турбо-щетку брали отдельно. Но и без неё справляется

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosch BGS 52530 Roxx'x

(2 года назад покупал за 10 тыр)

Имеется один недостаток: если он хорошо присосался к ковру, то оторвать можно только выключив :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(2 года назад покупал за 10 тыр)

 

К сожалению цены ранее прошлогодней осени надо на 2 умножать  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В магазине сразу посоветовали Dyson DC41C Allergy Musclehead Parquet типа другое не очень, сразу забьется...

 

Поскольку в семье 2 Дайсона, и есть с чем сравнить (были и Филипс, и Самсун, и Ровента, все спокойно где-то стоят)) могу сказать, бери, если денег не жалко, он их стоит. У меня попроще: DC29, брал в МВидео за 13Кр. с копейками по акции и дополнительно купил к нему турбощетку, ей в основной и пользуюсь. У мамы аппарат посерьезнее: DC21 Motorhead, у него в комплекте электрическая турбощетка - это вещь! Посмотри на комплектации, ценник в основном зависит от наличия в комплекте той или иной щетки, они тоже недешевые. Но турбощетку обязательно нужно покупать.

Изменено пользователем karabas
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У BOSCH есть спецсерия ZOO как раз для борьбы с этими мохнатиками линючими. 

Если приглядеться, то прямо на крышке они нарисованы специально

 

Брал вот ТАКОЙ за 8 т.р. с копейками по акции в МВидео (9 стоил)+баллы были на 1,5 т.р.

20029399b.jpg

 

Он как раз предназначен для борьбы с животными. Видимо, за счет спецнасадки.

 

Пока только Трейла им пылесосил (Кота еще не пробовал им убирать) - нехило так набралось, с учетом того, что до этого месяц назад убирался (правда полудохлым Скарлетом).  

У меня из требований бзик был - мешковый обязательно. (предыдущий Бош прожил лет 15... )

 

У них же есть и безмешковый брат-близнец из этой же "звериной" серии - ZOO. (там прямо на коробке изображены все эти лохматики шерсть разбрасывающие - котопсы)

20027840b.jpg

Изменено пользователем Migel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да по сути любой мощный пылесос с турбощеткой.

Мощный пылесос - да, турбощётка - пустая трата денег, ИМХО, сам использую Самсунг SC4326, лёгкий, правда шумноват, без фильтра, шерсть кошачью из ковра чисто выдирает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже кошка живет... :)

 

Турбощетка от Ровенты старой - фигня. Наматывает все на себя почему-то.

 

Сейчас купил себе Филипса. FC 9176. Реально первый раз в жизни доволен пылесосом! С оригинальными мешками на выходе воздух просто чистый, нигде ни пыль ни грязь не подтекает. Тихий, верткий, шнура на всю квартиру хватает. Пульт ДУ на ручке.

 

pylesos-philips-fc-9176.jpg

 

К безмешковым пылесосам отношусь плохо. Все равно 100 процентов пыли не удерживают они. Да еще и постоянно этот грязный контейнер лапать.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению цены ранее прошлогодней осени надо на 2 умножать  :(

Можно за 16 найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас купил себе Филипса. FC 9176....

 

Как раз перед Дайсоном DC21 Motorhead был предшественник твоей модели: FC 9152. Отработал 3 года и сдох движок, перестал со шлангом всасывать, движок заменили за 2000р. Года два, наверное, у мамы они так и "сожительствовали", потом на дачу отвез.

Вообще на покупку нового пылесоса после Филипса подтолкнул тест-драйв пылесоса Kirby, но отдавать 120штук, которые за него хотели в далеком 2008году жаба задушила. Но пылесос реально хорош! До 70-ти, которые готовы были заплатить, не опустились, и в итоге купили Дайсон :) Кстати по поводу безмешковых пылесосов. Я теперь "мешковые" не куплю никогда, как я зае :wub: в свое время с покупкой этих мешков, в коробке 4-е штуки, 500р., вроде только купил, опять звонят - купи мешки... Модель никто не помнит, вот и езди туда-сюда. А, контейнер: мусор вытряхнул в пакет, помыл и он готов к работе.

Изменено пользователем karabas
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вово-во, а через полгода модель сняли с производства, а мешки от других хрена подойдут.....закон подлости - покупай другой аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через полгода модель сняли с производства, а мешки от других хрена подойдут.

 

 

В Ашанах вроде всегда висят.

Тип мешка меняется очень редко. 

Кроме того - мешок застегнул и выкинул не просыпав ничего, а когда из банки безмешкового высыпаешь - пыть хошь не хошь все равно столбом стоит при опорожнении. 

Так что истина - она где-то посередине... 

 

При заявленном якобы отсутствии расходников у безмешковых моделей - это далеко не так! Как правило есть все равно 2 фильтра, которые нуждаются в обслуге - это предмоторный и на выхлоп! 

Изменено пользователем Migel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома две собакины, такса длинношерстная и голден + кошка сибирская (типа)

Жена использует для генеральных уборок, и хорошо чистит как говорит :wub: , я верю Thomas Twin TT Aquafilter

однако на каждый день швабра со съемным блоком, на пособирать шерсть, т.к. уж очень потом ей долго мыть сам пылесос :(

Вроде сейчас выпустили какой-то с удобным блоком, но она не верит в его универсальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заявленном якобы отсутствии расходников у безмешковых моделей - это далеко не так! Как правило есть все равно 2 фильтра, которые нуждаются в обслуге - это предмоторный и на выхлоп! 

 

Есть такая тема, в Дайсонах, например, они моются и замены не требуют (как и масло в вариаторе Икса :D

 

.... т.к. уж очень потом ей долго мыть сам пылесос :(

 

По этой причине я от моющего отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило есть все равно 2 фильтра, которые нуждаются в обслуге - это предмоторный и на выхлоп!

всё верно, два, вымыл, просушил и на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тест-драйв пылесоса Kirby, ..... Но пылесос реально хорош!

 

 

Да Бог с Вами! Не скажу что ерунда, конечно, но очень средний пылесос с очень сложным обслуживанием и недетским весом.

 

У меня перед Филипсом долго жил EIO Duo. Он может и с мешком работать и с контейнером. Ну, в общем, всю жизнь он с мешком и работал. Почему-то процедура "вытряхнул в пакет и готово" у меня всегда порождала новое пришествие пыли в квартиру.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхер и будет вам счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхер и будет вам счастья.

 

керхер смотрел DS 6.000 но там фильтры надо менять причем они не дешевые.

А те которые без аквафильтра, там мешки с которыми не хочу связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...