Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Верхний пост:

Карелия-2015.
Маршрут пока такой.
Москва - Череповец (ночевка) - Кирилов - Вытегра - Медвежьегорск - Сегежа (ночевка) - Калевала - Хутор Хями (три ночевки) - Парк Панаярви (две ночевки) - Калевала - Кемь/Соловки (две ночевки) - Петрозаводск (Кивач) - в разработке

Точка сбора: 18 июля, г. Череповец, ночевка.
Первая ночевка в дороге: 19 июля, г. Сегежа (760 км). По дороге проезжаем Кириллов, Вытегра, Медвежьегорск.
Первая стоянка: 20 июля --- 23 июля, хутор Хяме, Калевала (350 км)
Заезд на водопад Куми-порог (по возможности).
Вторая стоянка: 23 июля --- 25 июля, парк Панаярви, стоянка Силтайоки. Возможен переезд в один из домиков в парке (администрация на созвоне по освобождению брони).
Третья стоянка: 25 июля --- 27 июля, Кемь. С посещением Соловецких островов.
Дальнейший маршрут: прорабатывается, пока экспромт.

Экипажи:
1. Lesnik35
2. Lvovich
3. driverval +1
4. Кроха +2
5. Лекарь +1
6. Андрей555
7. Reksman
8. ...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня есть лодочный мотор 5л.с. и генератор у дружбана можно взять. Тема классная, вопрос по времени. У меня работа сезонная. Ну очень хочется :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируйте, Андрей. Время есть, может срастется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планируйте, Андрей. Время есть, может срастется.
 Конечно постараюсь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо что бы все поточнее определились с количеством человек.

Делаю предзаказ номеров в гостиницах для первой ночевки в дороге. Есть варианты.

Если повезет и будут свободные предлагаю заказать медвежку. Номера будут чуть подороже чем в Сегеже, но само место гораздо интереснее для промежуточной ночевки. Оно ближе и будет время для вечерних посиделок-прогулок. В сегежу - тупо доехать и лечь спать. Отпишитесь по своим +? или по предпочтениям в номерах по обеим ссылкам и я буду звонить-закакзывать. Потом отпишусь где было свободно.

Вариант - уехать подальше от трассы и стать палаточным лагерем пока не рассматриваю (только при общем согласии), будет еще такая возможность после калевальских мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вдвоём с женой.

Предпочтения: койка+мойка+крыша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял)

Юля отписалась, с Женей на связи.

Валера, вы вдвоем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь по своим +?

 

Сань, пусть у меня будет +1. Не решила пока брать ли младшего. На крайняк в гостинице возьму доп. место. 

Я как и Кирилл за койки )) но если будет дана команда "по палаткам", я думаю в машине можно же будет заночевать?

И потом распиши, что у меня должно быть с собой обязательно. Для тебя, это само собой...а я слабо понимаю,что меня ждет ))

Всякие топоры, тросы, котелки и т.д. я так понимаю у вас с Женей как "здрасте" в машине ))

По маршруту...от Череповца до ночёвки 760 км., правильно я поняла ?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номеру понял. По вещам отпишу советы ближе к делу, шансовый инструмент, конечно, будет в мужских экипажах )

760 км - да, до первой ночевки. Маршрут проходится легко, с остановками и небольшими возможными осмотрами чего-нибудь навроде пл в Вытегре.

Если получится снять номера в Медвежке - то до ночевки будет километров 650, там больше будет времени на вечерний совместный отдых.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некто товарищ семёнофф отзывался,что план по нашей поездке фигня... а я вот тебе Сань хочу сказать большое спасибо, что ты бывалый "карелец", составляешь такой лайтовый маршрут для нас новичков ! Предоставляешь и нам возможность насладиться настоящей природой ! 

Хорошо бы получилось в Медвежке. Для меня 760 км. многовато конечно... Но если ты говоришь маршрут не сложный, я тебе верю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да маршрут там до Калевалы один )

И настоящая, условно дикая, природа как раз в Калевале. Ну и дальше, конечно.

Просто можно ехать до нее долго, засовывая нос в каждое не "пенсионерское" место и вставать лагерем, например. Ну а у нас просто ночевки по дороге к первому основному стойбищу.

А для тех же кто едет первый раз красивые места начнуться сразу после дорожного знака границы вологодской области с Карелией ) прекрасно помню свои первые ощущения, было классно.

Сейчас мне уже не так драйвово ) надо дальше и глубже забуриваться, но это другой формат, не ознакомительный. Потом организуем обязательно.

760 это как вам от Москвы до Черепа доехать, почти одинаково. Дорогу подлатали, ехать нормально. Трафик будет не особо большим до Медвежегорска, фуры чаще едут по мурманке через лодейное/петрозаводск. Если дождей не будет - вообще красота, знай поливай да на самоваринг останавливайся )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Для меня 760 км. многовато конечно...

Для меня - тоже многовато. Но, надеюсь, что в хорошей компании и с постоянным радио-общением будет легче.

Ну, и надо же когда-то начинать далеко ездить ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос от супруги, а там есть варианты остановок с комфортом.

Т.е. все тоже самое но со светом, туалетом, душем и т.д.

Сразу прошу не пинать, я так свое подзабыл с времен вояки, а у нее свяжа такая жизнь на тему мамы в укр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас тут перепись счастливых одноклубников, у которых отпуск совпадает по датам и которые дружной Клубной компанией собираются в наикрасивейшие места..... :)

Завидую по-хорошему, но жаль, что у нас не в июле отпуск :( а так хотелось к вам присоединиться....

Буду следить за вашей подготовкой.

53857193.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет раций с какими поедем? с ними и расстояние кажется короче да и тем более в хорошей, дружной компании. хотя для меня расстояние не преграда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос от супруги, а там есть варианты остановок с комфортом.

Т.е. все тоже самое но со светом, туалетом, душем и т.д.

Нет, полного комплекта не будет. Только в гостиницах по дороге, что в медвежке что в сегеже номера с душем, туалетом. Потом на самом хуторе туалет обычный деревенский, из помыться - только баня, хорошая кстати.

Куда потом поедем - вопрос еще. Будут конечно остановки лагерем, с понятным отсутствием комфорта и присутствием роматики.

Если надумаем на Соловки скататься - то в Кеми придется две ночи ночевать в гостинице, там условия более чем скромные но наверно душ будет, не знаю что там за гостиницы ) 

Можно после Калевалы развернуться и ехать в центральную Карелию - на Петрозаводск, заскочить на Кивач и свернуть на какое-нибудь сямозеро, там тоже есть базы с номерами разной степени удобства, потом с него забираться ближе к Сортовале (что бы оттуда скататься на Валаам-Кижи) и искать опять какое-нибудь место, можно пафосное, можно поскромнее. Но это все реально стоит денег везде, в среднем 3500 за номер. И центральная карелия пока в планы не входит. Так что отдыха под ключ в бытовом плане будет не много)

Поверьте - на стоянке у лесного озера с костром и ночевкой хоть в иксе хоть в палатке вы отдохнете больше, чем в заполненных отелях/базах. Ни состовой связи, ни интернета, ни соседей прибывающих/убывающих, ни тургрупп. Мозги реально обнуляются ) Но, конечно, с диким отдыхом постараемся не частить, плюс от погоды зависит. Можно вообще в калевальских благоустроенных коттеджах тусить, знай плати )

 

кстати насчет раций с какими поедем? с ними и расстояние кажется короче да и тем более в хорошей, дружной компании. хотя для меня расстояние не преграда

Конечно у всех будут pmr-радейки. У Жени вроде есть сибишка, я тоже возьму. Без связи не останемся)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сань с сибишками нам коллеги-дальнобойщики могут кое что подсказать. с вещами надо как то распределиться что бы лишнего не брать. мне сдается места в багажнике не много свободного будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибишки будут. А по вещам сориентируемся ближе к делу, там ничего особо сложного нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инвертор на 600Вт. Ну там подзарядить ежели чего надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...