Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rlus

Сидения и их разбор

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Так как юзаю машинку не так давно, то очень хочется ей позаниматься))) что конечно доставляет большое удовольствие.  

Так вот на чем сегодня я заострил внимание: К сожалению, а может наоборот, салон не кожаный (планирую установку хороших чехлов в середине лета). Так вот очень уж грязный он велюр у меня и чем больше на него смотришь, тем сильнее хочется снять обшивку и постирать ее в машинке в стиральной!

От сюда вопрос: Как разбираются сидения, может у кого фото отчет есть?

 

Ну и вообще реально ли постирать велюр? может он сядет или еще как испортится?

Жду советов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну, все, что один человек сделал, другой завсегда разобрать может... Но лучше этого не делать, а воспользоваться чистящими средствами для обивки сидений без разбора последних. 

Изменено пользователем mike124
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже читал про подобное. После стирки севший чехол обратно на налез... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже читал про подобное. После стирки севший чехол обратно на налез... :(

пичалька. Тогда ждать лета... вытащить сидение на свет и промыть, а потом на солнышке сушить... А тут уже и чехлы подойдут и на фига тогда заниматься. 

 жду еще мнения может кто лично сам стирал, разбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с машины лучше не снимать т.к. в машине на много жарче и быстрей высохнут, только все окошки приоткрыть на 3-5см., другой вариант купить кожаный салон+добавиться электропривод сидений, цена вопроса самих сидений 15-20т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с машины лучше не снимать т.к. в машине на много жарче и быстрей высохнут, только все окошки приоткрыть на 3-5см., другой вариант купить кожаный салон+добавиться электропривод сидений, цена вопроса самих сидений 15-20т.

имеется в виду б\У салон? но в нормальном состоянии тяжеловато найти, да и свой потом куда на свалку что ли? русская душа говорит о захламлении гаража)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу больше в идеальном состояние легко найти,не говоря уже о нормальном, свои передние можешь на авито продать рубля за четыре,если с аэрбэгами в сборе то 9-10,задние можешь в помойку выкинуть

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну и вообще реально ли постирать велюр? ...

 

Мне в таких ситуациях всегда помогает профам 4000 или аналоги но только не мощные, а то цвет "съест". Я даже перед продажей детской коляски им прошёлся, так она была почти как новая. У нас, в авто-ателье, берут за снять/одеть 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока склоняюсь к: снять и постирать. Но есть сомнения - не сядет ли... Неожиданно вернувшаяся зима делает перерыв с этим думаю на недельку...

по поводу пенного очистителя-уже пробовал за 300 рябчиков в карусели купил какую-то хрень... даже визуально не было ни какого эфекта, так по пахло яблочком два дня и всё.не знаю аоэтому но пену профам у нас не видел...

Профам 2000 приобрел для пластика дверей 250 рябчиков. Эффект поразительный, обработал одну дверь-пассажирскую(гы с водительской только ее видно) цвет изменился кардинально в лучшую сторону! Передо мной пытались сделать химку я так понял, остались грязные разводы везде которые ни чем не убирались. Профам2000 помог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал обшивку с задних сидений. Постирал, высушил и одел без проблем, не чего не село. Стирал в машине, полоскание дважды делал ( разводы остались после одного раза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С задними-то понятно. Вот с передними намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал обшивку с задних сидений. Постирал, высушил и одел без проблем, не чего не село. Стирал в машине, полоскание дважды делал ( разводы остались после одного раза).

по подробней подскажи пож-та как снимать какие ньюансы почему передние не снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях постирал два чехла с заднего дивана)) очень не плохо получилось, делов разборка сборка на часа два, это если не спеша по тихоньку, когда второе разбирал пришел навык вытаскивание скобокк)) очень просто оказалось и собирать. значит инструмент: плоскогубцы, круглогубцы длинные, отвертка.

теперь хочу сидушки с передних постирать только вот боюсь там сложнее.. подушки подогрев... думаю вытащить полностью пассажирское для начала, притащу его домой а тут уж что-нить придумаю...

post-50811-0-72439000-1430673256_thumb.jpg

post-50811-0-46195500-1430673260_thumb.jpg

post-50811-0-76351200-1430673263_thumb.jpg

post-50811-0-57673700-1430673267_thumb.jpg

post-50811-0-54342200-1430673271_thumb.jpg

post-50811-0-34058000-1430673275_thumb.jpg

post-50811-0-83724900-1430673278_thumb.jpg

post-50811-0-84590800-1430673282_thumb.jpg

Изменено пользователем Rlus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2015 в 21:55, chuk78 сказал:

скажу больше в идеальном состояние легко найти,не говоря уже о нормальном, свои передние можешь на авито продать рубля за четыре,если с аэрбэгами в сборе то 9-10,задние можешь в помойку выкинуть

Авито . Задний тканевый япдиван продал за 5000 р  , пробег 55 ткм , почти новый , с пятнами от еды . Купили на праворукий , а у них нет сзади подлокотника и среднего подголовника , за 2 месяца было 4 обращения - за целиковым , но трое пропали .

И много было обращений продать кусками , поскольку я просил от 2000 р за один кусок , то у меня ничего не купили . 

Дешевле не продавал так как мне лень ехать в ТК через дачу , заниматся упаковкой , за меньшую сумму - это около 4х рабочих часов затрат .

Если бы я выставлял , подголовники по 1000 р , попки по 1500 р , спинка 3000 р ,  их бы сразу забрали , я просил больше , не было спешки . Уехали с арахенгльска в петропавловск-камчасткий за 3 200 р ЭНЕРГИЯ без упак так как я очень хорошо умотал , не прикол , серьезно , Пэк просил 20 000 р . 

 

Водительсекое после химчстки с пробегом 160 ткм - продано за 9000 р . На икстрейл в котором пробег 120 ткм , но ездил толстый водитель и он убил в хламину сиденье . Я весил 80 кг и сам по себе аккуратист , и после меня сиденье было в идеале .

 

Пассажирсеое переднее с пробегом 55 ткм , на катер ушло - за 6000 р .

 

Итого , +правильные фото , +правильный текст , +полироль для спинок з.сидений , +доставка по архангельску , +доставка до ЭНЕРГИИ - 9000+6000+5000=20 000 р .

 

На фарпосте тканевые стоят копейки , если грязные , можно всё взять за 4000-5000 р , прияем часто с пробегом менее 100 ткм  , +пересыл с владика около 5000 р - 7 000 р , в любой уголок центра РОССИИ , энергия и Кит .

 

То что у меня стояло , я купил новое за 9000 р в 2013  , от машины 2013 года велюр Россия , у ГРИШИ тут . Гриша кожу одел в cвой SE 3  , от 2008 г LE . Велюр к 150 000 км выглядел в разы хуже чем родной салон у второй машины 2009 года , увы российский велюр - GAVNO , как и кожа\кожзам с 2011 по 2014 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2015 в 21:55, chuk78 сказал:

скажу больше в идеальном состояние легко найти,не говоря уже о нормальном, свои передние можешь на авито продать рубля за четыре,если с аэрбэгами в сборе то 9-10,задние можешь в помойку выкинуть

Задний диван в этом году продал в сборе за 6000 . Уехал на пруля в Камчатку . У прулей другие спинки , проще . Человек одел чехлы . Ему кайф . 

 

Также дважды просили продать элементы отдельно.  По 1000-1500-2000 р . Не стал опускаться ниже 2000 р . Было два резерва . В итоге диван весь ушёл , перед резервами извинился и предупредил.  Если бы по 1000-1500 р готов был торговать кусками , то сейчас бы все было бы распродано , ориентировочно за 6-10 р частями.  По дешёвке то было много звонков . Думаю раз 10-15 . 

 

Диван был практически новый . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил ржавчину чуть поубирать с лыж сиденья водительского .

Снял без проблем . 

Ставить начал , почему то одна закладная провернулась . По всей видимости одна только "свободная" и была , остальные три приваренны в машину . 

Чё случилось так и не соображу , думал думал - не придумал . 

https://youtu.be/NIeAjgtxUdE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2015 в 20:14, Rlus сказал:

на днях постирал два чехла с заднего дивана)) очень не плохо получилось, делов разборка сборка на часа два

Интересно . Давно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...