Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Замыкатель

Кто нибудь ставил выключатель массы на Т30?

Рекомендованные сообщения

Пришла мысль поставить выключатель массы,что бы аккумулятор не разряжался почем зря...кто нибудь уже реализовывал это на Т30?
Нашел такое мнение,что для инжекторных автомобилей это вредно...так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

после отключения массы могут слететь настройки в мозгах. вы каждый раз будите ДЗ потом обучать?

при исправной проводке акб не разряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил новый аккумулятор,т.к старый уже 2 раза помирал (но машина стояла около 2-х недель) - в магазине посоветовали сбрасывать клемму,когда авто без движения...поэтому мне и пришла мысль про прерыватель массы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замыкатель, а когда им пользоваться-то? Оставляя машину возле дома? Тогда не будет работать сигнализация и ЦЗ. На отдыхе? Так проще клемму скинуть несколько раз в год, чем что-то мастерить.

К тому же выключатель должен спокойно выдерживать серьезные токи (к примеру при старте двигателя). От тазиков/уазиков я бы не стал применять - у нас стартеры злее будут.

Если аккум разряжается быстро, есть два варианта - 1) аккум дохлый, 2) какая-то зараза (сигналка, например) жрет слишком много, либо происходит иная утечка тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dragon1020,у меня машина на закрытой  территории - сигналка только для автопуска используется.
Выключатели я смотрел hella для "настоящих" джипов :)

Новому аккуму всего 1 день - посмотрим,как он себя будет вести. Очень надеюсь,что дело было в старом и уже посаженным кем то аккумуляторе (очень уж не охота ехать к электрику и искать утечки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мысль поставить выключатель массы

Ничто из имеющегося оборудования, даже за 2 месяца, не посадит аккуму, не считая сигнализаций,и других приблуд, с завышенным током покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...