охотник555

хлопки вохдухан!

23 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток!!! Подскажите мне. У меня Ниссан Х-трэил Т30, 2.0 бензин. При резком нажатии педали газа появляются хлопки воздухан. Что это может быть??????

0

Поделиться сообщением

ГБО стоит? Что делали с движком перед появлением хлопков?

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!!! Подскажите мне. У меня Ниссан Х-трэил Т30, 2.0 бензин. При резком нажатии педали газа появляются хлопки воздухан. Что это может быть??????

Сиптомы неправильно установленного зажигания.Цепь,случайно,не меняли?

1

Поделиться сообщением

Сиптомы неправильно установленного зажигания.Цепь,случайно,не меняли?

Согласен. С цепью, вероятнее всего, напутано. У жены на рав4 сломало зуб и ремень болтался - те же симптомы - стрелял в воздухан, а потом вообще проскочил на 8 зубов и перестал заводиться)

А вообще дигностика должна показать разницу на валах по датчикам. Ну или сбитое зажигание...

0

Поделиться сообщением

Согласен. С цепью, вероятнее всего, напутано. У жены на рав4 сломало зуб и ремень болтался - те же симптомы - стрелял в воздухан, а потом вообще проскочил на 8 зубов и перестал заводиться)

А вообще дигностика должна показать разницу на валах по датчикам. Ну или сбитое зажигание...

Что значит "напутано"?  Если было вмешательство, то хлопки - результат неправильно установленной цепи. Нарушение фаз газораспределения.Если мотор не разбирался, то это совсем другой вопрос.И жена Ваша здесь не виновата - у неё, как я понял, Тойота, там ременный привод ГРМ.  

Пишите подробнее о своей проблеме без жены :) . 

0

Поделиться сообщением

Ребят! Движка работает на холостых идеально! При резком нажатии на педаль бывают хлопки но, не всегда. При разгоне когда газ в пол -тупит, газ чуть-чуть отпускаешь машина "летит".

Вчера почистил датчик расходамера воздуха, машина вообще теперь не хочет работать!!!

0

Поделиться сообщением

ГОД выпуска машины какой? ЧЕМ и КАК чистили ДМРВ?

Хорошо бы посмотреть сигналы с датчиков через ноутбук.

0

Поделиться сообщением

Что значит "напутано"?  Если было вмешательство, то хлопки - результат неправильно установленной цепи. Нарушение фаз газораспределения.Если мотор не разбирался, то это совсем другой вопрос.И жена Ваша здесь не виновата - у неё, как я понял, Тойота, там ременный привод ГРМ.  

Пишите подробнее о своей проблеме без жены :) . 

Я так и написал, а ременной привод ГРМ или цепной - в данном случае роли не играет - нарушение фаз как вариант диагноза по "хлопкам" в воздухане, просто аналогию провести - принцип везде один и тот же)

И проблем у меня тьфу-тьфу ни "без жены" ни с "женой" не наблюдается :db:  :lol:

А в итоге я к тому, что есть большая вероятность, что у человека сильно цепь растянута или что-то в ее организме умирает, но это легко увидеть, как написали выше, сделав компьютерную диагностику..

0

Поделиться сообщением

Ребят! Движка работает на холостых идеально! При резком нажатии на педаль бывают хлопки но, не всегда. При разгоне когда газ в пол -тупит, газ чуть-чуть отпускаешь машина "летит".

Вчера почистил датчик расходамера воздуха, машина вообще теперь не хочет работать!!!

Однозначно сбито зажигание!

0

Поделиться сообщением

Очень похоже на ДМРВ, было похожее, прошло только после чистки у дилера.

0

Поделиться сообщением

ДМРВ может быть виноват во многих "бедах". Самый лучший вариант- не тыкать пальцем в небо, а подключиться и посмотреть все графики работы датчиков. Не имея в этом возможности и понятия, нужно поехать на диагностику, здесь не имеет места "отвёрточный ремонт" и метод тыка, тем более.

Хлопки при нажатии на "газ" во впускной коллектор - это позднее зажигание или беднаяя смесь. А в выпускной тракт - это несгоревшее топливо (свечи, форсунки и т.д.)

И ещё. Любителям промывать ДМРВ посоветую этого не делать (ИМХО) - бесполезно и, тем более, вредно! Уж лучше купить новый, 1,5 т.р. стоит.

0

Поделиться сообщением

Ну, а что, нельзя скинуть датчик с ДМРВ и проверить исправен он или нет?

0

Поделиться сообщением

Ну, а что, нельзя скинуть датчик с ДМРВ и проверить исправен он или нет?

:D Главно дело  охотник555 вопрос задал, сам не учавствует, а мы тут хором распинаемся на вольные темы. :blink:

1

Поделиться сообщением

:D Главно дело  охотник555 вопрос задал, сам не учавствует, а мы тут хором распинаемся на вольные темы. :blink:

В засаде похоже, скоро пальнет :kill:

0

Поделиться сообщением

Уж лучше купить новый, 1,5 т.р. стоит.

Вот сколько не искал - от 3.5 т.р., и то бош и прочие заменители, а оригинальный хитачи видел только на экзисте и то за 7т.р и то больше нету.... мож я че ни так смотрю?

Ах, нет вру, вот появилось но не 1.5т.р же!

Hitachi U08001-AFSA Датчик расхода воздуха  2 1 дн. 4 229,21р.
0

Поделиться сообщением

Вот сколько не искал - от 3.5 т.р., и то бош и прочие заменители, а оригинальный хитачи видел только на экзисте и то за 7т.р и то больше нету.... мож я че ни так смотрю?

Ах, нет вру, вот появилось но не 1.5т.р же!

Hitachi U08001-AFSA Датчик расхода воздуха  2 1 дн. 4 229,21р.

Вот датчик  LM1073, стоит он сейчас 2705 р. Я покупал его в прошлом году за 1445 рублей. Причина повышения , надеюсь, понятна...  Родной датчик на х-трейл стоит дороже, этот датчик выпускается под другим артикулом для Ниссан "Микра" - они одинаковы, как две капли воды и по характеристикам и по креплению и по внешнему виду.

post-24203-0-56416000-1418763479.jpg

0

Поделиться сообщением

Стоп мужики, чета за пень завели, а что это тогда 22680-5M30A

0

Поделиться сообщением

Стоп мужики, чета за пень завели, а что это тогда 22680-5M30A

Если не ошибаюсь, это полностью патрубок, сетка и датчик в сборе.

0

Поделиться сообщением

Вот датчик  LM1073, этот датчик выпускается под другим артикулом для Ниссан "Микра" - они одинаковы

Ну люди и от ваза ставят разные датчики по 700руб. Мне кажется, если бы они были идентичны, то проходили бы как замена...

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, это полностью патрубок, сетка и датчик в сборе.

Да, все верно это патрубок полностью, я чего спросил то, туда пока не лазил и думал как и в другой моей машине датчик и патрубок единое целое, нус ошибся.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу