Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sansey19

ремонт стеклоподьемника

Рекомендованные сообщения

сдох моторчик стеклоподьемника передней водительской двери. вскрытие показало стертые обе щетки и полустертый один держатель под щетку. замена моторчика без механизма не проводится и к тому же сильно бьет по карману. можно ли оживить этот моторчик или заменить каким то аналогом подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сдох моторчик стеклоподьемника передней водительской двери. вскрытие показало стертые обе щетки и полустертый один держатель под щетку. замена моторчика без механизма не проводится и к тому же сильно бьет по карману. можно ли оживить этот моторчик или заменить каким то аналогом подешевле?

Если тебе удалось добраться до внутренностей зл.двигателя, то в данном  случае можно поколхозить со щётками. Другого варианта я не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел моторчика, но мотор печки мне перемотал и заменил щетки за пшено местный кулибин. Берется вроде за все, может и у тебя рядом есть такой)))
У меня задний стеклоподъемник перестал фурычить, только время нет им заняться, может тоже мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел моторчика, но мотор печки мне перемотал и заменил щетки за пшено местный кулибин. Берется вроде за все, может и у тебя рядом есть такой)))

У меня задний стеклоподъемник перестал фурычить, только время нет им заняться, может тоже мотор...

а крепления для щеток были целые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, 

 

а крепления для щеток были целые ?

не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к стати, ни кто не в курсе, передняя пассажирская дверь, стеклоподъемник пашет только на опускание, а на закрытие тишина, только с водительской, в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты его поднимаеш?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты его поднимаеш? :)

С модуля водительской двери..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к стати, ни кто не в курсе, передняя пассажирская дверь, стеклоподъемник пашет только на опускание, а на закрытие тишина, только с водительской, в чем причина?

 

 

Неисправна клавиша пассажирской двери.Можно отремонтировать. Или, проще, поменять.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод исключения, уже не тот....... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоза со щетками на долго не хватит, слишком не удобно они там расположены. Мне такого решения хватило примерно на полгода и стекло опять перестало опускаться.

Сам двигатель отдельно продается цена с разбора около 1000, нового примерно 7-8т.р.

Двигатель с передней двери взаимозаменяем с задним можешь с заднего переставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправна клавиша пассажирской двери.Можно отремонтировать. Или, проще, поменять.

Пришлите пожалуйста кто знает номер клавиши.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите пожалуйста кто знает номер клавиши.....

25411-0V000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоза со щетками на долго не хватит, слишком не удобно они там расположены. Мне такого решения хватило примерно на полгода и стекло опять перестало опускаться.

Сам двигатель отдельно продается цена с разбора около 1000, нового примерно 7-8т.р.

Двигатель с передней двери взаимозаменяем с задним можешь с заднего переставить.

спасибо попробую может выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25411-0V000

Спасибо, а ценник :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо попробую может выйдет

пробовал - не подходит крепление двигателя и якорь      перепаял щеткодержатель и щетки и все равно моторчик греется ( где то нагрузка ) пришлось отключить . ищем новых решений      

а ещё на механизме есть три отверстия для крепления болтами на стеклоподьемник и еще три с другим розмещением которые не задействованы - отсюда вывод, что механизм используется на какой то другой модели тоже. кто знает на какой пишите буду благодарен !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно обманул передний и задний взаимозаменяемы только по правой стороне. А водительский особенный и судя по каталогу elcats устанавливается только на X-trail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...