Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Рус-лан фольцваген БАНКРОТ

Рекомендованные сообщения

Итак, опишу кратко ситуацию с официальным дилеров Фольцваген Рус-лан, Что находится на Ленинском проспекте в городе Москве. http://rus-lan.ru 

Ленинский просп., д.123А

Тел.: (495) 645-8488, 739-5212;

Факс: (499) 737-50-81
Е-mail салона продаж: autosalon@rus-lan.ru

Е-mail сервиса: rusadmin@rus-lan.ru

 

Мой очень близкий товарищ решил приобрести автомобиль VW Tiguan 2.0 (а я ему говорил взять Икса, да еще и по клубному))) ). Обратился он в ближайший офис Фольца Рус-лан . Там все вначале было как обычно, выбрали комплектацию (на 1305000 руб), цвет, двигатель, подали документы на кредит, получение одобрения, заключение сделки. 

Но тут начались чудеса, а именно. Автомобиль должны были отдать еще 12 сентября, но его просто не выдают. Причины самые разные, то ПТС в Германии (Tiguan Калужский), то приезжайте завтра. В итоге до сегодняшнего дня машину так и не отдали. Согласно договору купли-продажи набежала пени за невыдачу авто уже в 250 000 рублей. И самое главное, особо никто не шевелится. Хотя уже есть и досудебное, и куча письменных претензий, и обращение в официальное представительство и Роспотребнадзор. 

Как выяснилось, он такой не один. Всего по нашим источникам сумма по судам к салону набежала 15 000 000 рубликов. И самое главное - САЛОН РАБОТАЕТ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО!!! Т.е. машины не выдаем, а деньги берем. Причем, как нам стало известно, ПТС-ы находятся в залоге в банков.

Итогом всей этой истории конечно будет суд и попытка возместить расходы, но крайне велика вероятность банкротства Рус-лан -а. А это вряд ли поспособствует быстрому получению купленного автомобиля. И пока суд да дело, друг мой продолжает платить кредит за авто, стоящий у дилера.

Такая грустная история

Будьте бдительны, обойдите Рус-лан стороной,  http://rus-lan.ru 



Это сообщение было предложено для статьи
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ни чо не меняется . как кидали народ , так и кидают . Как турфирмы . С кризисом еще не одна контора навернется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. С кризисом еще не одна контора навернется ...

Я вообще не понимаю ,что творится в стране. С одной стороны- кризисом все мозги промыли.

С другой стороны, то что вижу сам:

-Приятель работает в Рено- говорит что падения продаж нет. 

-Заказчик у меня один,владелец пяти(как не больше) офиц.автосалонов. По тому , КАК и ГДЕ он строит свой дом очередной- у мужика прёт из всех щелей.

-Я сам строю бассейны.  В этом сезоне- удвоение объемов по строительству и розничным продажам.

 

Очень похоже на искусственное нагнетание кризисных настроений. Но вот зачем  это государству ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, Рус-лан и у нас в городе Фольцами барыжат. И если посчитать количество новых Поло, то вполне успешно барыжит. Их просто море ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю ,что творится в стране. С одной стороны- кризисом все мозги промыли.

С другой стороны, то что вижу сам:

 

Сейчас люди скидывают обесценивающиеся рубли. Кто в покупки авто, кто в валюту, а кто в мелочи. В зависимости количества накопленного.

А вот потом начнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, надо новость постить во все стороны. Начинается...знакомый работник банка об этом (скором массовом банкротстве вроде бы больших официальных салонов разных марок) предупреждал меня еще в августе. А я чего-то не поверил. Зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кризис - это вещь переодична:) Кто-то богатеет, кто-то разаряется, но меня больше всего убивают люди, которые покупают машины, но ПТС на руках у них будет, через какое-то время. Все риски же берет на себя покупатель. Незнаю, но меня жаба задушила, брать новую машину с салона на таких условиях:)с нашим хитропопкым народом, это играть в русскую рулетку. Хотя сколько не спрашивал у знакомых, все на меня смотрели, как на Марсианина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие (с)

РУС-ЛАН не банкрот и стал заложником деятельности нашего главного регулятора - ЦБ РФ. Т.е. обычный банк, через который совершались платежи дилером, залоги авто и тому прочее лишился лицензии.

Сейчас дилер за счет собственных средств выкупает автомобили и выдает их в порядке очередности заключенных договоров. Сумма в 250 тыщ. неустойки весомая, но прошу не быть потреб. террористами и отнестись с пониманием к данной ситуации.

Видимо не тот менеджер вам попался ))) И авто все-таки ваш друг в итоге получит, тока нужно напоминать о себе периодически ;) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...