Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Господа, есть у меня желание сделать сабвуфер- стелс в нишу в багажнике. Так как связан со стеклопластиковым производством катеров, то проблем с материалами и специалистами не возникнет. Кому интересно- сайт производителя сообщу отдельно чтобы не сочли за рекламу. Вопрос к вам товарищи- кому-то это еще будет интересно? Потому как оснастку все равно делать. Видел здесь тему с космическими ценами, Видел также много предложений на авите. Здесь есть желание сделать качественно, недорого и профессионально. Внешний вид планируется взять как в известной статье. Внешнюю отделку можно сделать из карбона- не пленка!

 

 

post-27930-0-50604900-1412778697_thumb.jpg

post-27930-0-18885900-1412778676_thumb.jpg

post-27930-0-44955100-1412778913_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

 Внешний вид планируется взять как в известной статье. Внешнюю отделку можно сделать из карбона- не пленка!

 

Красиво!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы интересно, зная цену вопроса.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того я и затеял все это! Материалов там не много, но времени уйдет прилично. Может каждый написать сколько такая вещь должна стоить чтобы он смог ее себе позволить? Согласитесь идея то хорошая! Я первым буду. Мне кажется что короб должен стоить от 5000 руб. в простом исполнении. Это без учета саба. Динамиков есть несколько вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мне кажется что короб должен стоить от 5000 руб. в простом исполнении.... 

 

Если за работу денег не возьмут, то вполне можно уложиться. Все зависит от объема и формы. Я делал саб сам. На материалы потратил чуть больше 5-ки ушло: 15 литров смолы по 300р., стекломат - рублей на 500, лист фанеры 18-ки - 800р. Правда, он не такой  прямолинейной формы был, поэтому полиэфирки столько потребовалось, и объем 30л. 

Ну, и материалы на обтяжку добавьте.

post-22600-0-76127100-1412842300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Интересно сделано! А есть отчетик где-то?

 

Смола кстати будет эпоксидная. Они из нее катера делают. Запаха нет абсолютно и прочность выше. Здесь производство и материалы подешевле будут. Но нормочас придется оплачивать. Бесплатно вы ж понимаете... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Интересно сделано! А есть отчетик где-то?

 

Не, к сожалению, нет. Только фотки готового продукта.  Я его делал два месяца. Начал в мае, потом бросил, ни времени не было, ни желания)). Потом ребра сломал, тут время появилось))) И к июлю закончил... В принципе, процесс изготовления что-то типа этого: http://www.avtozvuk.com/az/2011/09/038.htm.

Боковая стенка лепилась по обшивке, зад, низ, верх саба - фанера в два листа. Передок - из фанеры фрезером выточено два кольца. Выбрал ориентацию, поставил между кольцом и стенками распорки закругленной формы, обтянул все это хозяйство старой майкой, залил полиэфиркой. Дальше стекломатом с полиэфиркой заполнял пространство между кольцом и стенками, набирая толщину. Потом: ни вина, ни баб не надо - сиди и три шпаклевку, доводя форму)) Саб получился очень тяжелый около 20-ти кг, мне его даже иногда из-за этого лень вытаскивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кропотливо..., потом еще наверно шпаклевкой долго выводили форму? А у меня идея с матрицей сделать - чтобы не только для себя, легко было тиражировать. А идея была отсюда http://www.avtozvuk.com/az/2012/01/038.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кропотливо..., потом еще наверно шпаклевкой долго выводили форму? А у меня идея с матрицей сделать - чтобы не только для себя, легко было тиражировать. А идея была отсюда http://www.avtozvuk.com/az/2012/01/038.htm

 

Да, я и не считал, сколько выводил. Пришел намазал, другими делами занялся. Подсохло, опять намазал. Не спешил никуда, потому как делал не на продажу)) Про матричную технологию, вот прочитай: http://www.avtozvuk.com/az/2009/04/052.htm и на магнитоле ветка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводки! На производстве ребята про матрицы тоже не понаслышке знают!

 

post-27930-0-67608800-1412847381_thumb.jpg

post-27930-0-68648000-1412847045_thumb.jpg

post-27930-0-96883200-1412847197_thumb.jpg

 

На последней фотке формовка с помощью вакуумной инфузии. Это если в общих чертах- увеличивает качество и снижает потери материала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, предполагаемая цена на самом деле тыщи 4 рублей.

Хотя я бы себе позволил потратится наверное только тыщи на 3000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...