• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Васян

Стелс сабвуфер из карбона в нишу

11 сообщений в этой теме

Приветствую всех.

Господа, есть у меня желание сделать сабвуфер- стелс в нишу в багажнике. Так как связан со стеклопластиковым производством катеров, то проблем с материалами и специалистами не возникнет. Кому интересно- сайт производителя сообщу отдельно чтобы не сочли за рекламу. Вопрос к вам товарищи- кому-то это еще будет интересно? Потому как оснастку все равно делать. Видел здесь тему с космическими ценами, Видел также много предложений на авите. Здесь есть желание сделать качественно, недорого и профессионально. Внешний вид планируется взять как в известной статье. Внешнюю отделку можно сделать из карбона- не пленка!

post-27930-0-50604900-1412778697_thumb.jpg

post-27930-0-18885900-1412778676_thumb.jpg

post-27930-0-44955100-1412778913_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Внешний вид планируется взять как в известной статье. Внешнюю отделку можно сделать из карбона- не пленка!

Красиво!!! 

0

Поделиться сообщением

было бы интересно, зная цену вопроса.  

0

Поделиться сообщением

Для того я и затеял все это! Материалов там не много, но времени уйдет прилично. Может каждый написать сколько такая вещь должна стоить чтобы он смог ее себе позволить? Согласитесь идея то хорошая! Я первым буду. Мне кажется что короб должен стоить от 5000 руб. в простом исполнении. Это без учета саба. Динамиков есть несколько вариантов. 

0

Поделиться сообщением

...Мне кажется что короб должен стоить от 5000 руб. в простом исполнении.... 

Если за работу денег не возьмут, то вполне можно уложиться. Все зависит от объема и формы. Я делал саб сам. На материалы потратил чуть больше 5-ки ушло: 15 литров смолы по 300р., стекломат - рублей на 500, лист фанеры 18-ки - 800р. Правда, он не такой  прямолинейной формы был, поэтому полиэфирки столько потребовалось, и объем 30л. 

Ну, и материалы на обтяжку добавьте.

post-22600-0-76127100-1412842300_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ого! Интересно сделано! А есть отчетик где-то?

Смола кстати будет эпоксидная. Они из нее катера делают. Запаха нет абсолютно и прочность выше. Здесь производство и материалы подешевле будут. Но нормочас придется оплачивать. Бесплатно вы ж понимаете... 

0

Поделиться сообщением

Ого! Интересно сделано! А есть отчетик где-то?

Не, к сожалению, нет. Только фотки готового продукта.  Я его делал два месяца. Начал в мае, потом бросил, ни времени не было, ни желания)). Потом ребра сломал, тут время появилось))) И к июлю закончил... В принципе, процесс изготовления что-то типа этого: http://www.avtozvuk.com/az/2011/09/038.htm.

Боковая стенка лепилась по обшивке, зад, низ, верх саба - фанера в два листа. Передок - из фанеры фрезером выточено два кольца. Выбрал ориентацию, поставил между кольцом и стенками распорки закругленной формы, обтянул все это хозяйство старой майкой, залил полиэфиркой. Дальше стекломатом с полиэфиркой заполнял пространство между кольцом и стенками, набирая толщину. Потом: ни вина, ни баб не надо - сиди и три шпаклевку, доводя форму)) Саб получился очень тяжелый около 20-ти кг, мне его даже иногда из-за этого лень вытаскивать))

0

Поделиться сообщением

Это кропотливо..., потом еще наверно шпаклевкой долго выводили форму? А у меня идея с матрицей сделать - чтобы не только для себя, легко было тиражировать. А идея была отсюда http://www.avtozvuk.com/az/2012/01/038.htm

0

Поделиться сообщением

Это кропотливо..., потом еще наверно шпаклевкой долго выводили форму? А у меня идея с матрицей сделать - чтобы не только для себя, легко было тиражировать. А идея была отсюда http://www.avtozvuk.com/az/2012/01/038.htm

Да, я и не считал, сколько выводил. Пришел намазал, другими делами занялся. Подсохло, опять намазал. Не спешил никуда, потому как делал не на продажу)) Про матричную технологию, вот прочитай: http://www.avtozvuk.com/az/2009/04/052.htm и на магнитоле ветка есть.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за наводки! На производстве ребята про матрицы тоже не понаслышке знают!

post-27930-0-67608800-1412847381_thumb.jpg

post-27930-0-68648000-1412847045_thumb.jpg

post-27930-0-96883200-1412847197_thumb.jpg

На последней фотке формовка с помощью вакуумной инфузии. Это если в общих чертах- увеличивает качество и снижает потери материала.

0

Поделиться сообщением

ну, предполагаемая цена на самом деле тыщи 4 рублей.

Хотя я бы себе позволил потратится наверное только тыщи на 3000. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу