Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

volmax

Проблемы после установки сигнализации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

В начале августа забрал своего х-трейла из салона, через пару дней у одного из партнеров клуба установил сигнализацию. Вскоре начались проблемы. На панели приборов во время движения (частенько на какой-нибудь кочке, очень похоже на контакты) загораются 4 лампочки: ABS, 4WD, ESP и сигнализатор ухудшения сцепных свойств. Горят до окончания движения. Поехал к дилеру, они мне распечатали ошибки, потом все ошибки сбросили, но причину назвать не смогли, ссылаясь на то, что сигнализацию ставил не у дилера, соответственно найти проблему не могут, вообщем послали далеко, но денег взяли за диагностику и сброс ошибок. Сказали, что пусть установщики ищут. Если не найдут - пусть снимают/отключают сигнализацию, возвращают все к заводским настройкам, только после этого официалы попытаются разобраться с проблемой, но сказали, что 99% - некорректная установка сигналки. Если бы ставил у них - все решили бы оперативно и бесплатно. Приехал к партнеру клуба, установщики сигнализации только руками разводят, типа проблема непонятная, плавающая, отчего и почему - неизвестно. Посоветуйте, что в такой ситуации делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день!

В начале августа забрал своего х-трейла из салона, через пару дней у одного из партнеров клуба установил сигнализацию. 

Какая сигнализация у Вас установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлена пандора 3910

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в воскресенье сбросили, сегодня опять появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Для того, чтобы исключить дополнительную сигнализацию в данном вопросе необходимо прежде всего подъехать к установщикам, которые производили работы с Вашим автомобилем и провести диагностику системы. Насколько я понял с Ваших слов лампочка загорается именно на кочках, что косвенно свидетельствует именно о плохих контактах в датчике самого автомобиля, а не о влиянии на это самой сигнализации, тем более, как я понимаю, что лампочка стала вести себя так не сразу после установки сигнализации, а спустя какое-то время. В итоге, думаю, что самым правильным вариантом было бы поступить именно таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подъезжал к установщикам. Они открыли капот, потрясли провода. Я понимаю, что проблема вряд ли в сигнализации, но дело в том, что официалы не хотят иметь дела со мной пока в машине стоит "чужая" сигналка, а установщики тоже проблемы решить не могут. Вот и получается, что катаюсь с этими ошибками. Насчет кочек - не могу сказать на 100% что именно так, потому что обычно смотрю на дорогу. Просто получается так: завелся и поехал, все хорошо. Потом попадаю на кочку/в ямку, опускаю взгляд на панель - а там уже горит. То ли в момент тряски, то ли немного ранее - хрен его знает. Но скорее всего контакт. да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На панели приборов во время движения (частенько на какой-нибудь кочке, очень похоже на контакты) загораются 4 лампочки: ABS, 4WD, ESP

Максим, возможно, у Вас, конечно, дело совсем в другом, но тут на форуме уже не одна тема была, когда во время движения начинали гореть Вами упомянутые лампочки на приборной панели. После выключения и включения снова зажигания- всё пропадало, а через некоторое время после начала движения лампы загорались вновь. У человека, который описывал эту проблему, всё началось после того, как ему сделали в машине "шумку", а у Вас- после установки сигнализации. Так вот проблема была в неправильной установке датчика бокового ускорения- он находится под кожухом, который закрывает ручник. Дело в том, что после снятия этого датчика, если не смотреть на метки-стрелки, намного удобнее его поставить на место неправильно, типа "вверх ногами", тогда мозги нашего Хитрого начинает нещадно глючить.

Потом постараюсь найти на форуме эту тему.

Мы сами с таким сталкивались и нам помогли вылечить нашего Хитрого именно поменяв положение датчика, который был в определённый момент установлен неправильно.

Может быть, мои советы и не помогут в Вашем случае, я не в теме- надо ли было отключать этот датчик при установке сигнализации (специально или это получилось у мастеров случайно), но по крайней мере, будете знать, из-за чего могут загораться ещё эти лампочки. Как говорится, век живи- век учись)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, спасибо огромное за информацию. Позвонил сейчас установщикам - кожух они не снимали, датчик не трогали, проблема в чем-то другом.

Ситуация на данный момент следующая: утром повез ребенка в школу (на дороге были лужи) - лампочки загорелись по пути. Потом вернулся домой, заглушил, завел машину минут через 50 - лампочки загорелись сразу. Приехал на место, заглушил, ушел на час, вернулся, завел, поехал - 20км по сухому МКАДу - ничего не загорелось. Приехал к ребятам, устанавливающим сигнализацию - лампочки не горят, завел, заглушил - все тихо. Отключили сигналку. Поговорили, выдвинули версию, что загораются при контакте с водой (вспомнил, что когда в первый раз загорелись лампочки утром, то вечером накануне мыл машину на мойке возле дома). Взяли ведро, стали поливать колеса в надежде, что может сработает какой-нибудь датчик АБС - в ответ тишина. В итоге приехал к дилеру, машину оставил. Позвонили 10 минут назад, сказали, что ошибку сбросили, предложили подойти, забрать машину и кататься до появления ошибки. Будем кататься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем кататься )))

удачи Вам в разрешении проблемы и держите нас в курсе, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксируйте каждое посещение к дилеру по данному вопросу. После третьего посещения имеете право потребовать замены автомобиля на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а каким образом фиксировать? Как-то нереально звучит в наших современных реалиях. Они просто не могут устранить проблему, а уж менять авто на новый........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а каким образом фиксировать? Как-то нереально звучит в наших современных реалиях. Они просто не могут устранить проблему, а уж менять авто на новый........ :)

Очень даже реально. Я знаю несколько случаев, когда через суд возвращался авто и неустойка.

Все в рамках закона.

 

Фиксировать в заказ - наряде: "Неисправность тормозной системы, горят контрольные лампы..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит отсутствие правовых навыков. Думал, это только в теории.

Сегодня подписывал наряд-заказ, в котором была формулировка типа "постоянно загораются лампочки такие-то на кочках или при попадание в лужу". Но он был в единственном экземпляре и остался у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит отсутствие правовых навыков. Думал, это только в теории.

Сегодня подписывал наряд-заказ, в котором была формулировка типа "постоянно загораются лампочки такие-то на кочках или при попадание в лужу". Но он был в единственном экземпляре и остался у дилера.

В следующий раз требуйте копию. Хотя будем надеяться, что следующего раза не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию у дилера вчера взял, хотя они сильно были против, возмущались.

По проблеме ситуация следующая: вчера пришел к дилеру, высказал в очередной раз предположении о попадании воды куда-то, предложил на их мойке залить все днище водой, в итоге был послан далеко )))) Вечером лампочки не загорелись. Утром сегодня вышел, вся машина в конденсате, на улице туман, завожу - лампочки сразу загорелись. Прогрел, отвез ребенка в школу, вернулся домой, машину заглушил. Минут через 15 снова завел - лампочки не горят, полтора часа в пробках - лампочки так и не загорелись. Склоняюсь, все-таки, к мысле о контакте с водой. Ночью сильный конденсат - вот лампочки загорелись, потом машина прогрелась, вода испарилась - проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь был у дилера, общался со старшим механиком и руководителем клиентской службы - на удивление приятные в общении и адекватные люди. Мне объяснили, что плавающие ошибки, хранящиеся в памяти, не дают однозначного ответа на вопрос, поэтому остановились на следующем: как только начинаются дожди и ошибки становятся регулярными (как на прошлой неделе) я приезжаю к ним, сбрасываем ошибки и катаемся с мастером до появления ошибки - только в этом случае диагностика может показать в каком конкретно месте эта ошибка возникает. Как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! решил тут написать, так как на самом деле проблема (

сегодня открыл для себя одно, что несколько в шок подвергло
приезжаем вечером домой, закрываем машину, ставим сигнализацию на охрану, мигает светодиод, все вроде нормально ... но у меня на дверях передних есть кнопки снаружи открывания дверей, то есть центрального замка, и такая же пимпочка на багажнике (для удобства наверно сделали), так вот часа в три утра подходит бомж, например, нажимает на кнопочку, загорается свет в салоне, он спокойно открывает дверь, конечно орет сигнализация, брелок верещит, но ... пока я просыпаюсь и выбегаю у меня все из машины выволокут и никого я не найду ...и по другому не работает, не блокирует сигнализация эти кнопки. Т е поехал за покупками, в салон кинул, пощел в очередной магазин и такая же песня для воришки.
Это вообще так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! решил тут написать, так как на самом деле проблема (

Вы для начала сами проверьте, действительно ли эти кнопки активны, только когда будете проверять, ключи положите метра полтора от машины, если авто откроется, едьте к установщикам, их косяк, так не должно быть

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...