Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Explorer

X-Trail Крым 2016 (Верхневолжская версия)

Рекомендованные сообщения

Не, ну всё...я уже расстроилась (( 

Остается поменять только Валеру и Свету, других менять я отказываюсь!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Бинго!)

post-31248-0-01834300-1466091833_thumb.jpeg

Приз твой! Правда я еще не знаю какой, но у Львовича есть варианты)

Однозначно, будет что-то памятное)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог ты мой!

А чего Евгений то у вас такой одичавший и обросший ?! )) Служит устрашающим фактором от плохишей?))

И ещё скажите, что это у Дани на ногах. Нам тоже такое надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дас, Женя не бреется в отпуске принципиально)

Мне сложнее - жена рядом.

А на ногах - тапочки для галечного пляжа. Удобно в море заходить и по горячему песку шлындыть.

Продаются повсеместно на любом курорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тапочки для галечного пляжа.
я такие в прошлом году в Варданэ купил... помогает. А всем участникам (знакомым лично и не только) привет и моя белая зависть! Хотя через 3 недели сам в Крыму буду. Вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экипажи дома. Дорога прошла без осложнеий, все отлично.

Поездку объявляем состоявшейся, отчеты будут готовиться, всем спасибо - расходимся ))

Гоу наблюдать за Карелией-2016!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань как сама М-4 ? Пробки Е ?

Тайган согласен не оправданно дорого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань как сама М-4 ? Пробки Е ?

 

Саня и К° еще едут. я уже приехал... М4 - сквозняк! (я исключительно по платкам, что на объездных творится - не в курсе)

павловский р-н воронежской области - двухполоска, да еще затеяли ремонты мостов в ростовской обл на границе с кр.краем. просто замедление движения - без пробок. С берега азовского моря (выезд в 5 часов утра) до Томилино (по нафигатору -1300 км) добрался к 19 часам...

хитрила сказала, что ср.скорость - 104 км/ч

 

Кста, по той двухполоске.... она сделана широкой, но по разметке - двухполоска. Фуры сдвигаются на асфальтированную обочинку и пропускают (молодцы!), а вот водилы легковушек - тупо прут по своей полосе!  вот догонишь такое стадо баранов :foo: и приходится обходить их или по встречке или по обочинке!

сами не едут и других не пропускают - истинные парнокопытные! :angry2:

 

камер много!!! пока пришла 500-рублевая фотка из воронежской обл. - сняли когда еще в сторону юга ехал...

Изменено пользователем Алекс35
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали уж все давно)

 

По пробкам - все вроде неплохо. Есть ремонты короткие, не шибко стояли. Конечно зависит от трафика, сейчас сезон отпусков еще только набирает обороты.

На пароме туда переправлялись около 4 часов, но не из-за очереди на входе а из-за неактивности самих паромов.

Обратно вообще удачно - заехали на погрузку прямо с трассы, без отстойников. Когда проезжали по порту Кавказ - там на площадке тоже все чисто было, без столпотворения. Москву проскочили отлично, на выезде на Ярик - никаких проблем. 

В общем, дорога обратно прошла бодрее. Да и туда только грозы мешали, по большому счету.

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все молодцы ! Респект и Уважуха :D))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего мы притихли ? Где отчет ?  :bv:

От пережитого дыханье сперло? )) :haha:

Просим мальчики, просим  :applause:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как спёрло! Творческий кризис. Даже с фотика на комп ещё не слил, такая пустота после всего..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа...как я Вас понимаю, Евгений Львович !

Ладно, подождем )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34432-0-32538800-1467271420_thumb.jpg

не крым...

но где-то в параллельной реальности..

всё-же параллельные линии где-то пересекаются... в обход теорем геометрии ))) :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо тогда встретились экипажи (только машинки). 

Жаль, мы не увиделись ночью с нашим авангардом, дрыхли все )

 

//А как смотрится крымское звено! )

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время не идет, а прям бежит. Уже скоро надо планировать очередной отпуск (да даже очередную кругосветку, да Володь?)), а отчет по нашему крымскому вояжу так и не начинался. Попробуем тезисно и эпизодами оформить то, что осталось в нашей памяти счастливых путешественников по этому замечательному полуострову.

 

Сцена первая, дорожно-паромная: 

Подготовка к Крыму началась за год, но самой подготовки было, в общем то, и не много.

Принят основной маршрут (Череповец(опционально) - Ярославль(основная точка сбора) - Москва - Керчь - Бахчисарай - Севастополь - Канака) и начиная с января месяца на этом маршруте запланированы точки ночевок и длительных стоянок. Основным двигателем идей в этом направлении был Женя (Lvovich), так как он не первый раз объезжал Крым на личном авто. Схема получилась простая, удобная и понятная:

- приезжаем в Керчь поздно вечером, первая ночевка прям с парома.

- едем на Севастополь, там три ночевки. По дороге смотрим Бахчисарай и вообще все, что успеем.

- после Севаса едем в Канаку - основное место нашего отдыха. Там мы совмещаем пляжный режим с автопокатушками по любым местам, на какие будет настроение. В Канаке живем десять ночей и далее - на выезд по домам.

Особого рвения посетить все памятные и туристические места у нас не было, просто выбрали основные достопримечательности и далее положились на "как получится".

 

Дорога у всех началась по разному. Наш экипаж прибыл в Ярик, объехал всех верхневолжских друзей (и даже уже родственников)) и прибыл на ночевку к Евгению. Последние чайные обсуждалки нюансов дорог за ночным ужином и спатеньки.

 

Жаль, что не у всех наших друзей сложилось с отпуском, поэтому в путешествие отправилось всего три машины: Lesnik35, Lvovich и Driverval. Еще один героический экипаж из Череповца - Алекс35 выехал рано-рано утром и шел впереди нас с запасом в два-три часа. Правда, Саня рулил по своему плану в Краснодарский край и на азовское море, но его место в авангарде нам очень пригодилось - он по военному исправно мониторил обстановку (и дорожную и погодную) на дороге и сообщал нам где лучше перекусить и переночевать. Забегая вперед скажу, что наша с ним игра в догонялки закончилась ночной встречей в дорожном отеле. Но встреча только для авто, сами мы уснули не пересекаясь, и только слышали храп друг-друга за стенками )

 

Девять утра, общий сбор и в путь.

Долго писать про сам маршрут до парома нечего, дорога как дорога. Если интересно, то в конце отчета дадим цифровой доклад по бензу и гостиницам и т.п.

Мы решили первый день ехать до упора и где-нибудь в районе Ростова-на-Дону найти ночлег.

Москву проскочили отлично, без сильных пробок и долгого стояния. Уже на трассе Дон постояли на привале и дождались, пока Львович заезжал в столицу за дочей с товарищем. Наконец, все в сборе и можно ехать)

IMG5021JPG_7859285_22645413.jpg

 

До Ростова так и не доехали, заночевали километрах в 150 от него. Обычная дорожная гостиница "Новая" в городишке Павловск. Вполне бюджетно и для ночевки очень все удобно.

Далее последний бросок до парома и четыре часа переправы.

Надо отметить, что очереди на паром не было. Машин было не много, но вот сами паромы ходили чрезчур медленно и их было всего два. Не сезон ) Так что - четыре часа и мы в Керчи.

Некоторые фотки мы выкладывали ранее, дублировать не буду. 

 

Собственно, сама переправа:

IMG5029JPG_7159220_22645516.jpg

 

и наши счастливые лица ) Все только начинается:

Scena13JPG_1573422_22645523.jpg

 

Scena12JPG_6254852_22645541.jpg

 

//тубиконтинуид...

  • Upvote 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то!!!))) я ооочень терпеливо ждала и дождалась ваших впечатлений!  :)

теперь жду тубиконтинуид ;)

Здорово!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет посетителям этой темки! Я тоже очень рад, что она ожила. Рассказать и показать есть что. 

Для меня всё началась с приезда Сани-Лесника, очень приятно было принять его семью, так как сам то я не раз уже пользовался их гостеприимством. Далее вид на Лесниковскую машинку из моего окна:

 

0_e2847_ef37dde0_orig.jpg

 

Утром наш путь лежал сначала на Москву, где мне надо было забрать молодёжь. По пути - эмоциональная встреча с нашим добрым другом Тёмой, более известным в широких кругах под хэш-тегом #ThomasMoose, который с семейством своим и кумовым двигался в наши верхневолжские края:

 

0_e2848_b540d9a1_orig.jpg

 

 

В Москве, несмотря на выходной день, меня ждала глухая пробка на выезде из столицы по Каширке. Заехав буквально на пару километров вглубь Москвы я потерял около двух часов. Спасибо моим попутчикам за терпение!

 

Про дорогу Саня почти не написал, на самом деле это не самая приятная часть нашего путешествия. Про М-4 написано немало, могу от себя только сказать, что несмотря на хорошее покрытие и скоростные объезды городов по платным участкам, дорога сильно утомляет прежде всего своей монотонностью и протяжённостью, едешь-едешь, а всё ещё долго ехать. В Карелию как-то было веселее ;)

Да ещё в районе Воронежа нас накрыл такой дождь, что стемнело часа на четыре раньше, и скорость наша значительно упала, в-общем, из графика мы безнадёжно выбились. Спасибо, ехавший впереди Алекс-35 помог нам с поиском ночлега, этой гостиницей мы воспользовались и при возвращении. Но, следуя хронологии, следующий день прошёл более организованно, мы благополучно доехали до накопителя в порту Кавказ:

 

0_e284a_1657f201_orig.jpg

*это фотка является продолжением традиции, начатой Володей Cos'ом в предыдущих поездках

 

Томительное ожидание в накопителе мы скрашивали чайком из валериного дальнобойного чайника:

 

0_e2849_add4c9e6_orig.jpg

 

 

Да! Чуть не забыл, мы же заблудились в порту! Я, как последний лошара, поехал вслед за каким-то чудаком, мимо указателя на паром, прямо в грузовой порт. За нами увязались ещё пара машин. Остаётся только догадываться, какими словами меня называли! И тем более радостным было прибытие на паром!

 

А далее мы расскажем про наши первые километры уже по Крыму.

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы же заблудились в порту!

это вообще в традициях Клуба :D

московско-подмосковные встречи тоже нередко знаменуются плутаниями, хотя, казалось бы где??? а находим)

Жень, цветочки на балконе- прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керчь (укр. Керчкрымско-тат. Keriç, Керич) — город в восточном Крыму на берегу Керченского пролива. Более ранние названия — итал.  Bosphoro Cimmerio, Vospro, Cerchio, Cherzдр.-рус.Кърчевъдр.-греч. Παντικάπαιον. Керчь является одним из древнейших городов мира. В настоящее время на его территории находится множество памятников истории и архитектуры, относящихся к различным эпохам и культурам. Город-герой.

Город с доисторическим прошлым был использован нами как перевалочный пункт и ночлежка. Но кое-что мы всё-таки посмотрели.

Путь с парома до гостиницы «Моника» проходит почти через весь город. Навигаторы вывели без приключений, только на нужной улице была кромешная темень, и нужный адрес нашли не сразу. Гостиница маленькая, по типу «одесского дворика»: лесенки, навесики, собственно дворик. На кухне нас напоили кофе, чаем, варениками. Познакомились со зверем, в честь которого и названа гостиница:

 

0_e284f_d901698b_orig.jpg

 

Мопсика зовут Моника, про неё нам рассказали душещипательную историю, как выхаживали эту собачку после прежних недобросовестных хозяев, и теперь она радуется сама и радует посетителей заведения.

 

Изначально, в Керчи мы никакой экскурсионки не планировали, потому что хотели по пути в Севастополь посмотреть ещё Бахчисарай и окрестности, но хозяйка гостиницы нам посоветовала посмотреть на строящийся мост, и мы не смогли устоять. Точка забита в навигатор, и Саня Лесник в роли Сусанина. Пять минут по оживлённым городским улицам – и упёрлись в гору! Нет, Саня находит узенькую лазейку с 30% подъёмом по камням, как тут не вспомнить Карелию, ещё десять минут плутания по закоулкам

 

0_e2850_7bd36d4_orig.jpg

 

Перед нами (и теперь и вами) Обелиск Славы Бессмертным Героям на горе Митридат — монумент, посвящённый генералам, офицерам, сержантам и рядовым Отдельной Приморской Армии, морякам Азовской военной флотилии и всем воинам, павшим в боях за освобождение Крыма (ноябрь 1943 — апрель 1944)

 

0_e2851_7e8f048d_orig.jpg

 

Рядом смотровая площадка с видом на залив и строящийся мост (смотрим слева от группы туристов)

 

0_e2853_eabe641a_orig.jpg

 

Другая композиция скульптурной группы

 

0_e2854_abb88391_orig.jpg

 

Пользуясь фотографией выше, познакомлю того, кто не в курсе, с нашим коллективом:

В центре в закрытой позе бликует лысиной Lesnik35, душа компании Саня номер один;

Справа присел покоритель дорожных монстров driverval, более известный как знаток «засадных мест» Валера-На;

Прикрыв лысину кепкой, со свойственной ему ухмылкой Lvovich держит в руке голову отрока Даньки, сына Сани Лесника (Lesnik35 см. выше);

Между Лесником и Львовичем попытался спрятаться Саня номер два, исследователь моря и суши, по совместительсву товарищ Саши без номера (патамушта девачка), которая в белых шортиках, которая любимая дочка Львовича.

Рядом с девочкой Сашей очаровательная Олечка, любимая жена Сани-Лесника;

Выше Валеры-На расположена строгость и справедливость нашей компании – Света, заботливая жена Валеры;

Ну и рядом с Валерой и Светой их сын Димон, штатный диск-жокей, ставил музон по заявкам в любом месте.

Запомните этих людей, а то потом будете путаться!

 

Без фотосессии на фоне города, конечно же, не обошлось:

 

0_e2855_55e8928f_orig.jpg

 

На заднем плане, между Саней Лесником и Димоном, вы видите развалины акрополя древнего города Пантикапей (др.-греч. Παντικάπαιον, от др.-иран. *panti-kapa- «рыбный путь») — древнегреческий город, основанный в конце VII века до н. э. выходцами из Милета на месте современной Керчи; в пору расцвета занимал около 100 га.

Но мы тогда об этом не знали и опять устроили «групповушку»:

Внимание,  птичка!

 

0_e2852_d15611e7_orig.jpg

 

 (вместо неё был я, спорхнув с камушка к общей толпе)

 

0_e2856_f9dd6313_orig.jpg

 

Почти весь город виден!

 

Конечно, Керчь заслуживает гораздо более детального осмотра, и это будет обязательно сделано при следующей поездке в Крым.

А нам надо было в этот день пересечь полуостров с востока на запад, поэтому мы поторопились в дорогу.

А дорога была разная. Были участки с ямами, буграми и трамплинами, был и хороший новый асфальт. Проехали через весь Симферополь, собрав все пробки, а там уж до Бахчисарая совсем близко.

Экскурсию по бывшей столице Крымского ханства было поручено подготовить нашей молодёжи, но Ханский дворец искал и нашёл Саня Лесник.

 

0_e2857_fe7f5356_orig.jpg

 

Ханский дворец в Бахчисарае (крымско-тат. Han Sarayукр. Ханський палац в Бахчисараї, Бахчисарайский дворец) — бывшая резиденция крымских ханов. Памятник истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры. Дворец входит в состав Бахчисарайского историко-культурного заповедника. В помещениях дворца располагаются музей истории и культуры крымских татархудожественный музей. Территория дворцового комплекса занимает 4,3 гектара. Ранее площадь дворцового комплекса составляла 18 гектаров

 

И мы таки успели на последнюю экскурсию! Суровая тётя татарка провела нас  по садам и покоям и показала Бахчисарайский фонтан!

 

0_e2859_b2c694cc_orig.jpg

 

Пушкин с семьёй генерала Раевского посетил Ханский дворец в Бахчисарае 7 сентября 1820 года. В его письме к Дельвигу находим следующее описание: «В Бахчисарай приехал я больной. Я прежде слыхал о странном памятнике влюбленного хана. К ** поэтически описывала мне его, называя la fontaine des larmes. Вошед во дворец, увидел я испорченный фонтан; из заржавой железной трубки по каплям падала вода. Я обошел дворец с большой досадою на небрежение, в котором он истлевает, и на полуевропейские переделки некоторых комнат. NN почти насильно повел меня по ветхой лестнице в развалины гарема и на ханское кладбище»

 

Валера, похоже, разделяет мнение классика:

0_e2858_5412797b_orig.jpg

 

Но в целом, нам понравилось!

 

0_e285a_6b9ce722_orig.jpg

 

Посетить что-то ещё в Бахчисарае мы не успели, Чуфут-Кале, пещерный город Бакла уже привычно оставляем на следующий раз.

На этом Сцена вторая Керчь-Бахчисарайная закончена, до встречи в Севастополе!

 

0_e284e_f917b5ac_orig.jpg

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...