Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kinstintin

японские магнитолы 80-х годов выпуска

Рекомендованные сообщения

И снова здравия желаю всем,зашедшим на мою страничку,да и проходящим мимо biggrin2.gif ,чем больше лет от рождества Христова,тем меньше хороших (в прямом и переносном смысле) магнитофонов из прошлого века,дожило до сего момента.Но благодаря моему упорству,и помощи друзей,как по эту,так и по ту сторону границы,попадаются еще приятные душе и радующие глаз,экземпляры.Вот и настал день,когда в мои сети попался JVC RC-60,сохранившийся внешне в весьма приемлемом виде,с микроболячками организма. Как известно,если на дорогой английский шерсти костюм поставить жирное пятно и порвать рукав,он превращается в пугало для огорода.Так и в этом случае,электронику можно довести до ума,а вот с костюмом было бы весьма сложней в плане восстановления.из внутренней болячки у него молчал один канал и не работал ЛПМ,а внешне был на твердую 4,так как на 5 я оцениваю аппарат сошедший только с конвеера,а тут 1980 год выпуска. Судя по нескольким неродным болтам на задней крышке,его отрывали,но увидев страшную картину кучи проводов,закрывавших паутиной все платы,его тихо закрыли,и оставили в покое,сохранив в нем пыль,паутину и прочие артефакты прошлого века biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif .Делать нечего,что пришло,то пришло,удалив пыль и разобравшись с проводами,отсоединил обе платы,и добрался до ЛПМ,который можно было снять ,открутив 4 болта,один из которых был подло прикрыт платой приемника. пасики были на месте,но от времени просто растянувшиеся.А вот с молчанием канала,пришлось чуть повозиться,практически умерло ползунковое сопротивление,которе,чтоб выпаять ,надо было применить смекалку,выпаял ,разобрал,увидел забитые жиром и грязью контакты,прочистил,собрал,впаял,и тут ждала засада,громкость до конца не убиралась в этом канале,выпаял замерял,сопротивление общее ,оно оказалось на 12 ком выше номинала huh.gif ,да еще и в крайнем положении ползунка,с одной стороны оставалось вместо нуля около 1,5 ком,но с другой стороны выходило на ноль.Так как под руками такого сопротивления не было с такими параметрами и размерами,гениальная мысль пришла на следующий день,развернул на 180 градусов,впаял и... о счастье,все работает ,и ЛПИ,и приемник.Только мысль одна меня гложет,НАФИГ ставить два двигателя,чтоб один отвечал за воспроизведение,а второй за перемотку???,Видимо для солидности (типа круто) и поднятия цены.Вобщнм так как то.звук у него как и у 50,71,и 828 модели,что у меня в коллекции ,очень даже ничего,умели же делать технику biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif ,вот фотоотчет ))),что вышло c281158b6095.jpg  b740bcecda41.jpg  8bf32c85b69e.jpg  526b0e1877b4.jpg  5174c4e622dd.jpg  72a2caa76db6.jpg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ностальгия,странная штука,хоть это и дела минувшие,но память возвращается к тем событиям,и все равно,какие он были,все равно хочется вспомнить.Так случилось и с PANASONIC RX-CW200,который у меня был очень давно,можно сказать ,один из первых аппаратов,на котором я набивал шишки и познавал таинства японской сборки.В него у меня в те,далекие,времена,было вложено много сил и денег (проблемы с запчастями и отсутствие опыта),цель была достигнута,аппарат починен,а жажда ковырятельства и познания нового,осталась,аппарат был продан без сожаления и забыт,как много других,прошедших через мои руки.Но по прошествии времени мне на глаза попался в идеальном внешне,но с классическими болячками внутри,такой же PANASONIC,не удержался,купил,принес домой.Левый кассетник не открывался,из за чего разобрать аппарат было бы сложно,не вспомни опыт давних времен.Итак,крышки карманов открыты,передняя панель снята,каретка левого кармана застыла в поднятом состоянии,чем и была обусловлена проблема закрытого кармана.Пока каретка поднята,кнопка открытия кармана,бесполезная штука:D,отсоединив разъемы ЛПМ,вынул его на свет божий,прокрутил против часовой стрелки маховик тонвала и вернул каретку в нижнее положение,пасик на вид был нормальный,но двигатель,благодаря стараниям и упорству хозяина,был сгоревший.Описывать замену двигателя (а он двухскоростной и левого вращения) я не буду,замена двигателя и пасиков ,сделали свое дело,все заработало.Вторая проблема этих аппаратов,высыпающиеся от времени подвесы динамиков,Покупать  на АУДИОМНИИ по 600 рублей (без доставки) подвесы,душила жаба,а изготавливать их меня научил мой друг Владимир ,из Харькова,за что ему огромная благодарность,в итоге аппарат сделан собран и ждет моего вердикта,или продать,или пока оставить себе.Все равно на полу стоит куча аппаратов,не помещающихся на стеллажах музея ba52fb2cf330.jpg 40b1710a2525.jpg  0b6c95d3e4aa.jpg  5a51f0423a06.jpg  0ee36eb68138.jpg    6d5ab50b2348.jpg

Изменено пользователем Kinstintin
два одинаковых фото
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И снова здрасте )))начать очередной опус решил с малого,именно малого по размерам аппарата.Был у меня SIMENS CLUB 816,нажитый на заре зарождавшегося увлечения.Но как известно,лучшее,враг хорошего.и увидав на просторах иена SANYO M-7900K,решил,надо найти.Купить по заоблачным ценам,которые от непомерной жадности,называют некоторые продавцы,как то рука не поднималась,да и не кашерно это ))),и вот настал тот день и час,когда по приемлемой для меня цене в одной из бывших союзных республик,всплыл сей аппарат.На первый взгляд эти два аппарата почти не отличаются друг от друга,но при ближайшем рассмотрении они видны,это SIMENS CLUBe71b000d6da3.jpg a68459e466bd.jpg как говорится,результат на лице ))))01bbc0cd062a.jpg3486237636d4.jpg120981c09959.jpg вот как то так,первая часть опуса на этом заканчивается. С уважением ко всем форумчанам.Кинстинтин ))))))
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как пел Караченцев в одном известном фильме ;"Венец творенья,дивная Диана",далее по тексту,настал тот день,когда,не смотря,что повидал всякого,послушал многого,пощупал разного,получил я серебристого красатуна,да что там красатуна,прЫнца на белом коне,SILVER ST-858,о котором слыхом слыхиывл,картинки смотрел,и представлял себе в общем то хороший аппарат,но чтоб такой!!!,бывает так,что ожидание не оправдывает реалии, и наступает разочарование,Тут было все почти так,только с точностью наоборот.Аппрарат был в состоянии "Муха не ...",да еще и с паспортом,про который многие обладатели сего шедевра лаже не подозревают ))),Думал,что NATIONAL RX-7000 звучит отлично,теперь с полной уверенностью говорю,он звучит просто хорошо ))) ЛПМ у него прикольный,завязан на датчик холла,котрый связан с счетчиком ленты,пасик растянулся,счетчик начинает крутится слабо,датчик дает команду на автостоп,заменил пасик,и тебе счастье )))В остальном на нескольких платах собран шедевр05b010c65863.jpg0098de1cd8e0.jpgc897969671dd.jpg0a5a98a68856.jpgd975fc7a837a.jpgc0326c2d16bb.jpg58a72d8744c8.jpg9a1864b9accd.jpgОдинокий столбик светодиодов завязан на силу сигнала приемника,а два столбика отвечают за сигнал левого и правого каналов кассетника,все просто и лаконично
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаем балет,часть вторая ))),спустя некоторое время приехал ко мне JVC RC-M80,чем то отдаленно напоминавший описанный выше JVC RC-M60,но открыв заднюю крышку,в желании заменить пасик на таком же ЛПМ понял,что добраться до него пока нереально,закрыл до лучших времен,или вернее сказать ,до свободного времени,приемник работает,и хватит572ec1138c05.jpg3e441200fe0f.jpgdc8103cc220c.jpg74b6d7565a92.jpg

ee3cf22f5bf4.jpgf4638f2da98f.jpg90c8b0d1e39a.jpg
,да,чуть не забыл,приемник тут цифровой,и когда крутишь ручку настройки,на шкале загораются маленькие светодиоды напротив определенной частоты hi.gif вот вроде пока и все,скоро будет третья часть марлезонского балета biggrin2.gif

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,у кого найдется схема на JVC RC-M80 ,или есть,где взять,нужен скан схемы цифрового тюнера ,очень прошу,помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приютил еще одного беспризорника,малыша TOSHIBA RT-SF66,несмотря на почтенный возраст,ориентировочно 1984 год выпуска,внешнее состояние оказалось на удивление,в идеале,видимо где то спрятался и все эти годы не казал носа на улицу:D,из тог,что требует замены (но оно и понятно,годы),это пасики.7ee26b76cd79.jpg 9d2e44745503.jpg  0487e142734e.jpg
 6506603fc5c3.jpg

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kinstintin Уважаю целеустремлённых! Так держать. По ходу  Ваша коллекция состояние.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЧЕМ ТО ВЫ ПРАВЫ,ОНИ ДЛЯ МЕНЯ БЕСЦЕННЫ,к каждому отношусь с любовью,мнеого раз предлагали мне деньги за модели из музея,но продаю только те,которые брал исключительно на ремонт,чтоб заработать на очередную мечту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас есть модели с исправным фм тюнером на продажу ?

Использовать буду как элемент интерьера , и иногда фм тюнер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть,позвони  завтра 89281558052

Или щас,пока не сплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня или ночи,у кого какой часовой пояс.Подворачивается 9996 ,на расстоянии и далеко,поэтому самому пощупать нет возможности,каретка ЛПМ опущена,кассеты нет,Открытие кассетника и ПАУЗА нажимаются,REC понятно ,не нажимается без PLAY. а вот три клавиши (PLAY и перемотки в обе стороны ) стоят колом и ни намека на шевеление,По описанию хозяина,брал,как приемник,в таком состоянии ( не проверить),предположения о причине у кого какие есть? (у меня одно предположение,клавиши сломали и склеили),глупо,но имеет место быть,второе,заклинило какую нибудь планку,донор ЛПМ найти можно? если клавиши сломаны, какие могут подойти (похож SIMENS CLUB 816 (из дешевых на разломать),ПЛИЗЗЗ,буду признателен за идеи Константин или,как вариант донор 9996 или ЛПМ от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое NATIONALное достояние f07077f05d49.jpg

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kinstintin Кость, а дверку в стойке за  NATIONALным достоянием можно открыть и похвастаться сборкой ?

Очень люблю такие вещи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,давненько я не посещал сей мир любителей винтажа (((,быт и куча,как всегда неотложных дел,потом посетившая меня мысль,прикупить сепбе игрушку,именуюмую гордо 3D-ПРИНТЕР,повлекшую за собой покупку нового системника,дабы программа для создания "шедевров",могла нормально работать,и убийство вечеров с погружением в неизведанный мир проектирования и печати,напрочь выбили из головы,что есть и другой мир,не в смысле сериала про нечисть,а смысле незабвенного хобби ))).
И так,как то зимним вечером у меня зазвонил телефон,звонил не слон,а Димон ,и говорит таки вкрадчивым голосом,;"А много ли у тебя свободного времени и не хочется ли тебе его убить на благо процветания твоей,то есть моей,коллекции??"Чуя подвох и провокации,поинтересовался,с какой целью он интересуется.А когда он выложил козырь в виде того,чего у меня никогда не было и я никогда не видел,я понял,что проиграл,и что на определенное время семья лишится кормильца.
Итак,мне попался в лапы аппарат AKAI AJ-505,из славного семейства переносных магнитол.Из плюсов,был целый корпус,отмытый заботливыми руками Дмитрия,(да,чуть не забыл,изъят он был,опять же,со слов Дмитрия,у отделочников,,на строящемся объекте в состоянии объектов арт-искусства ,весь в побелке пыли,и наличии опилов внутри корпуса,видимо для лучшей звукопередачи ).Дальше из плюсов были на месте антенны (хоть и с отломанными концевыми наконечниками, почти все ручки (отсутствовала только одна ручка громкости,и работавший приемник,что говорило о том,что клиент не в коме,и реанимация его может спасти,так как ЛПМ молчал.Вот тут то и пригодился мне 3D ПРИНТЕР ,на котором ,найдя на просторах инета фото родной ручки,сделал ее по образу и подобию.В ЛПМ заменил пасики,которые не так то просто было заменить из за сложности сборки самого ЛПМ,приклеил на место отломанную концевую контактную пару,из за которой аппарат не хотел запускать ЛПМ,выдул пыль строительных времен,смазал все,что движется,и ... о чудо ,запело,заплясало.Скажу,как человек послушавший много аппаратов,ИГРАЕТ ДОСТОЙНО,но самое главное,что аппарат хоть на вид и не очень бросается в глаза обилием хрома,лампочек и прочей мишуры,но серый шерстяной костюм из доргого бастона,выдает в нем аристократаbaf988bd1af7.jpg71eec67bb0e2.jpg490e6a19643a.jpg432fe683601c.jpg
73e5ce954625.jpg.А вот и сама ручка b69bfe1f0d38.jpg
 

  • Upvote 5
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос немного не по теме,но у кого имеется 3D принтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,поздравьте ваших подруг,жен,мам,с 8 марта,всех ваших женщин,которые терпят,а может и поддерживают наше увлечение аппаратурой 80-х годов,на звуках из которой мы выросли,С уважением,Кинстинтин

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бы магнитолу ,,батон,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,извините за долгое молчание,даже е еомпу некогда было подойти.да и особых новостей с магнитоыонных фронтов не было,ждал пол года ,пока приедет для завершения цветовой линейки,последний аппарат.И вот СВЕШИЛОСЬ!!!,у меня теперь полная гамма цветов,в которые были окрашены выпускавшиеся SHARP GF-700,а именно серый,графит,черный,красный и золотой.На ваш суд выставляю плоды своего упорства ))) ea2e4f8c0e22.jpg b4be1c2a31d9.jpg 8e55e6359b78.jpg

  • Upvote 3
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел что-то купить у вас . Списались . Но я потом сам пропал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...