Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kinstintin

японские магнитолы 80-х годов выпуска

Рекомендованные сообщения

В 10 июля 2017 г. в 19:30, Kinstintin сказал:

А вот еще один красавец,белый лебедь SHARP QT-89

у меня такой же, только QT 88, и вот не вижу разницы совсем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а ее и не должно быть,88 делали для внутреннего японского рынка,а 89 для Европы и Азии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как решается проблема с пассиками? У самого есть электроника, выбросить которую не могу, в частности и чёрный SHARP QT-12. Но последний раз закупал пассики с о-о-очень большим трудом, и купленные стоят в разы меньше оригинальных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Al64 сказал:

А как решается проблема с пассиками? У самого есть электроника, выбросить которую не могу, в частности и чёрный SHARP QT-12. Но последний раз закупал пассики с о-о-очень большим трудом, и купленные стоят в разы меньше оригинальных...

К сожалению сия проблема и у меня,если квадратного сечения можно найти (в основном тоже китайские),то с плоскими беда,вчера аж за 300 руб пришлось взять пасик у местного барыги (правда хорошего качества,но за 300) на SHARP GF-6060,аппарат в хорошем состоянии,но чтоб был полный функционал,пошел на жертвы ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги очередного этапа в жизни,и дабы удовлетворить нахлынувшую ностальгию по когда то имевшемся в коллекции экземпляре,после долгих поисков,наткнулся на идеальную  внешен ,но с стандартными болячками внутри,минисистему SONY FH-10W ,из болячек было только две,замена пасиков,что в данной модели практически нереальна из за сложности конструкции и геморойности разборки с большой вероятностью потом не собрать или собрать не так,ну и  высыпавшимися от времени подвесами,что является мелким прыщиком,не заслуживающим внимания даже,но это не остановило моего желания обладать этим чудом,у которого управление ЛПМ находится на крышках кассетников,вашему вниманию  представляю оного монстра 16 кг весом )))   7bfea92858b2.jpg   1864cfc45ce7.jpg   702f2a5fde10.jpg   997b6ff5f1ac.jpg  b13c1e5a35f9.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попутно к SONY   в свой музей  приобрел магнитолу HUNTER ,или в миру CROWN 940,это точная копия произведенная добропорядочными немцаи,с их педантичностью и точностью,отличающаяся названием на шильдике  и  указаный диапазон 88-108 назван не FM, а UKW,вот пожалуй и все отличия,мощный звук  с приятным окрасом,что меня приятно удивило и обрадовало,да иразница в цене между CROWN  и HUNTER была ощутимой,что и перевесило чашу весов на сторону HUNTER,  98a578d4ad84.jpg   c323454746d6.jpg  8880637b8405.jpg  ee5027e1369b.jpg    67c4dfc46c16.jpg  eda85905d6d5.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще малыш,которого к сожалению,у меня до сих пор ни когда не было,А ТЕПЕРЬ  ЕСТЬ,, это NATIONAL RX-C46,эдакий трудяга ,который можно было брать на природу )))),не боясь надорваться от тяжести,и одновременно огласить округу громом своих 12 сантиметровых динамиков 4b9036ac5193.jpg  2dc87592b65d.jpg  3558e7ca9d98.jpg.Скоро  одна комната будет заполнена японцами разного размера ,веса,и цвета.Что делать дальше ,не знаю ))))),остается еще две комнаты,но это будет бой за каждый аппарат )))),который должен будет там поселиться )))

Правда есть еще один японец,из тяжеловесов,это дека AKAI GXC 725D,  95e2ff6b2e05.jpg,  но этот аппарат могу обменять на динамик JBL 706H  для колонок JBL L-60 или на вертушку SANSUI SR-525,

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мой музей пополнился редким во всех смыслах этого слова SANYO M-X 620 ,которого у меня ни когда не было,пришел в состоянии твердой 4 так как микроследы времени есть,которые есть на любом аппарате,подлежавшем работе а не стоявшем в коробке,замена пассика,умершего от времени,и удаление пыли времен,вот и все,что надо было сделать. Звук аппарата заставил меня еще с большей силой уважить линейку M-X,хотя у меня есть и 960 и 920,объемность и чистота работа приемника говорит о том,что разработчики не зря едят свой хлеб ))),и пьют саке )))  fc6292d7a21b.jpg  

d61b1f532420.jpg

35a60bdaf59a.jpg  

1b68c5373e86.jpg

2e570c92c101.jpg

8f5ca05911c9.jpg

83bcd63f5db9.jpg   b6396c0c2cbd.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, это не Ваше добро на заднем плане (Крокус)

30155d5s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет,к сожалению это не мои аппараты,но заглянуть к этим товариСчам не помешало,и принспектировать  аппаарты,скоро выложу очередную находку )))),привет Армении

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь не простаивает без дела вертушка винила SANSUI  ,желательно темного цвета? хочу водрузить на верхушку радиотумбы ,которая тоже SANSUI a1636b6932bd.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня в 6-30 утра оаздался звонок телефона и мне,спавшему сном праведника (ну или почти),голос с акцентом сказал,:"Костя-джан,ми вэзем твой магнитафон,балшой и тяжелый,забери его в 8 утра на вакзалэ!" И пока весь город продолжал спать,так как это была суббота,да еще 13-е,да еще и канун старого нового года,то пришлось облачться в одежды и двинать ноги,вернее колеса,на воузал,где мне были вручены два свертка по 7 и 13 кг ))),один из нимх был стандартным SHARP GF-575.ну а другой именовался HELIX HX-4655,известный среди народа ,как CONION C-100,кой я ща и пренепременнейше решил запечатлеть и выставить на всеобщее обозрение,забегая вперед скажу,ОХ И ОРЕТ ЖЕ ОН,819ee428b6f2.jpg  33496c90cead.jpg  c6f97460311b.jpg   

c1393b44b35d.jpg  b655758169e9.jpg    кнопочка в синеньком квадратике,как утверждали злые языки, biggrin2.gif отвечает за сигнализацию на этом ящике о 12 килограммах,и если какой то злоумышленник,обладающий хорошей физ подготовкой,рнштися схитьить сей девайс,то сначала он познакомится с оглушительным ревом 20-ти сантиметровых динамиков biggrin2.gif biggrin2.gif  9f863c070732.jpg  даже предусмотрен отсек для трех запасных кассет,на случай,если вечеринка затянется biggrin2.gif biggrin2.gif  c7b1ee504b16.jpg  0deb6082e3b7.jpg  eeb260043e41.jpg  ed730a61c0e5.jpg  ну а пиковые индикаторы по яркости не уступают цветомузыке,и если бы они были разноцветные,то переносная дискотека была бы полностью завершенной biggrin2.gif biggrin2.gif С уважением,написавший отчет,ваш Kinstintin hi.gif hi.gif hi.gif

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый вечер,долго не писал,не было повода,и чего нибудь интересненького,и вот попался краснобай и баламут SANYO M9819-2K,такая веселая "мыльница"bb5110c8a9dd.jpg  долго изучал,как снимаются колонки,так как ни стопоров ни защелок видно не было,а ломать как то не хотелось.Все было банально просто,положил аппарат на спину,чуть оттянул низ колонки и зуб на ней вышел из зацепления ))),снял колонку и решил разобрать для помыть почистить,развинтил и испытал легкий шок.Японцы тоже с чувством юмора,снаружи аппаратик показывал 7 динамиков,один по центру и по три в каждой колонке,Ан нет 273ca6a7f9d1.jpg  вот колоночка в сборе,а вот ...7da807d268b4.jpg  adaca6b8ec4f.jpg   сетку спереди пришлось аккуратно отклеивать,она была банально приклеена в пазах.Внутри центральная часть напоминает дешевый китайский НО-НЕЙМ,примитивный ЛПМ,  0a2032152443.jpg  ,усилитель на микроплате прикручен к задней стенке корпуса,даже без радиатора 20d4d3e6aed7.jpg  было желание вынуть внутренности и добраться до раздолбанного регулятора громкости,но дебилизм сборки (в моем понимании этого слова) ,охладил мой пыл,дело было не в кривости рук и скудности интеллекта,а в нежелании возиться с веревкой верньерного механизма,короая проходит через кучу роликов и еще изгибается под углом 90 градусов для подхода к КПЕ  ac95fbd49915.jpg  отмыв почистив и собрав,включил,и оказалось,довольно таки приятный звук,центральный динамик работает почти как саб,а колонки дают больше верхов.Да и понятно,взяв на природу только центральную часть,кто там буде прислушиваться к обертонам и насыщенности сцены )))  c997a49ce811.jpg 10830a58fda8.jpg  97919757efec.jpg  f8bb02e3c9d0.jpg   Доклад закончил )))Всегда ваш,Кинстинтин
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще привалило счастье,выразившееся в пополнении коллекции крайне редкой моделью  из семейства SHARP, это SHARP GF-M5,эта модель оснащена передатчиком для транслирования записей с кассет,стоящих в аппарате,на расстояние где то  в радиусе 100 метров.Магнитола была роскошью,а приемники были у многих, и можно было настроившись на волну передатчика,наслаждаться записями   238ca7edec24.jpg  7a44044414c4.jpg  d37a2b7cb086.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свершилось,долго же ждать пришлось,пока в мои сети попался пусть не кит,но китенок,хотя по весу и мощности звука,не скажешь.Зовут его TELEFUNKEN HI-FI STUDIO 1M,описывать его ,только тратить время,скажу одно, в нем симбиоз,лаконичности,мощи,красоты,функциональности и-и-и-и-и потрясающего звука,которому S-90 раскачать,раз плюнуть f68bffb59e1e.jpg  a245a9f44718.jpg маленькая дороботка немцем,его не только не испртила,но и внесла определенный плюс,а именно,на заднюю стенку был вынесен переключатель и регулятор скорости вращения двигателя ЛПМ  4c95db178cde.jpg  что при случае,позволяет подстоить скорость,если принесенная кассета,не совпадает по скорости воспроизведения,или хочется ну очень быстрого прослушивания (для определенных масс) biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif 7ee6b983b374.jpg a54d786abbe0.jpg 5e0809a2933c.jpg  6f05a58cabe5.jpg 45a1e3add859.jpg  вот собственно и все,что можно сказать ))),добавить нечего:D С уважением ко всем форумчанам,Ваш Константин

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа телефункен красавец нереальный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может быть повторюсь,его звук,вернее мягкость и сочность,затмевают многие именитые аппараты,а мне уж есть,с чем сравнивать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть некоторые аппараты,с которыми решил расстаться,пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kinstintin  Вам бы на форумы "rt"...!)

Сам там усь присматривал,вертушку купил. 

Ну и в принципе увлечённый народ весь там походу.

Изменено пользователем Владыкинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте:D,долго молчал по причине того,что ни себя,ни тем более вас,мне порадовать было нечем:pardon:,и вот привалило,в смысле,подвалило то,чего еще не было в моем стойле,а именно HITACHI TRK 8080  и JVC PC-300L,как всегда с одной,но явно выраженной болезнью времени,а именно умершими пассиками,то есть ,стоящими ЛПМ,и если в HITACHI немного повозившись,замена пассика не вызовет рвотных порывов в адрес разработчиков,то в JVC сконцентрирована вся злоба на тех,кто решится на подвиг по замене.Это вам не SHARP с его разъемно модульной конструкцией,это вам не того:smile183:,вообщем просто покажу вам аппараты,а мученья оставлю себе.И так HITACHI dedf4c8109dd.jpg  0ac7f984a1f1.jpg  2cc6e41d4a62.jpg 1cfe06de1d03.jpg  5eb6bb93de3a.jpg  90dc34f25b55.jpg  0acdef9b778a.jpg   а теперь JVC PC-300L  c3f14126d513.jpg d3fe07bcf9fe.jpg  38767eba7d02.jpg  3afc0204e23c.jpg  вот вроде и все

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...