Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Обклейка бампера для дальней поездки

Рекомендованные сообщения

Решил ехать, как уже писал ранее, на юХ. Учитывая предыдущие такие поездки, очень меня беспокоит состояние лако-красочного покрытия переднего бампера и капота. Хочу оклеить его на время поездки.

Вопрос: чем это можно сделать? Посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Малярный скотч не предлагаю ,знаете .

Есть средство для джиперов "Жидкий чехол Лекар " 1 ой баночки за 350 руб. хватает на 2 слоя на бампере .Я делал 3 слоя .Наносил с перерывом в полчаса .Кистью как забор .Через 3-4 часа средство становится полупрозрачным .Через часов 8 полностью прозрачным .Толщина 3 -х слоев - 2 презерватива .На упаковке написано ,снять через 15 дней .Я ездил месяц - вреда ЛКП нету .Минусы - одна поездка в дождь -слезет .

Ребята покатушками занимаются ,покрывают весь кузов Patrol Y 61 , уходит банок 15 .

post-27352-0-56935600-1406572549_thumb.jpg

post-27352-0-61598300-1406572560_thumb.jpg

post-27352-0-07296400-1406572575_thumb.jpg

post-27352-0-59479200-1406572594_thumb.jpg

post-27352-0-84396600-1406572608_thumb.jpg

post-27352-0-61364000-1406572622_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте стрейч плёнкой в несколько слоёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство № 2 .Более долговечное и дорогое - поклейка антигравийной пленки у тонировщиков .Бампер рублей 10 ,капот 8 .

На что обращать внимание - что бы контора занималась 3М Venture Shield ,антигравийной пленкой известного производителя ,а не китайским винилом KPMF .Дорого ,но толстая пленка спасет и от притираний на парковке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жидкая резина как вариант.

И сохнет Быстро и наносится из балончика без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит обклеивать малярным скотчем

 

Один знакомый жестянщик говорил мне, что не всякий малярный скотч подходит для машины и его выбор - целая наука. Большинство скотчей оторвет краску и без солнца с жарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с прозрачной антигравийкой на морде второй год. Прошел 40 тыр. Все ОК. Пленка штатовская, двухслойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд стоимость покрытия хорошей пленкой и затем ее демонтаж гораздо дороже подкрашивания и полировки сколов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд стоимость покрытия хорошей пленкой и затем ее демонтаж гораздо дороже подкрашивания и полировки сколов.

ее не демонтируют,она клеиться один раз,подкрашивать и полировать если нет дтп не придеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду 3 М пленки которые реально защищают от сколов потертостей и царапин на лаке но монтаж демонтаж ан реал как дорого на мой взгляд дешевле мягкой полировкой полирнуть и покрыть восковым пирогом что будет более эффективным для ЛКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так демотаж то зачем? чет не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так демотаж то зачем? чет не пойму

Пленка со временем от моек и зимних щеток становится вся пошарпанная в таких разводах что мама дорогая да и срок у нее есть клеется она максимум на 5 лет но если оставить ее на 5 лет есть шанс что снимеш ее вмести с краской так что меняют ее рас в два года и удовольствие это дорогое. Да ЛКП остается в хорошем состоянии но господа рас в пару лет можно сделать полировку и и нанести защитный слой из воска и вмести с химчисткой салона обойдется это 12-15 т р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...