Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aleksandr51rus

Сервисы - поиск и обсуждение.

Рекомендованные сообщения

Привет!

Уважаемые земляки с праздником!

Нужна помощь, а именно ищу сервис в Мурманске, где есть возможность обнуления счетчика старения масла в вариаторе. 

​Собрался завтра менять жижу и прочее расходники в варике, хочу потом обнулить счетчик, но не могу найти сервис.

К официалам желания нет обращаться.

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А зачем обнуляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй позвонить на вианор тот что на героев североморцев, еще сто городок на верхнеростинском шоссе, но не факт, насколько я знаю нужен прибор консалт для обнуления датчика старения масла цвт который скорее всего только у официалов, если найдешь отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем обнуляться?

Ну вот на вскидку, вырезка из соседнего форума.

icon1.gif Reset счётчика старения масла!
Изучил всю ветку от начала до конца. 

Если честно, личную обеспокоенность у меня вызывает только один вопрос : почему поломки вариаторов, хоть и достаточно редкие, случаются в основном незадолго после замены в нём жидкости? Всё пытаюсь найти для себя ответ, собираю инфу, а по вариаторам даже в инете не так уж много нужной информации.

Изучил несколько статей от профессионалов, мастеров по ремонту коробок и вот в ОДНОЙ СТАТЬЕ меня насторожил последний абзац : 

Очень важно в этой CVT – как можно чаще менять масло (по крайне мере не забывать о сервисных интервалах). После смены масла обязательно сканером делается ресет счетчика старения масла, иначе давление будет нештатным, и CVT повреждается.

Естественно, что при самостоятельной замене жидкости, RESET врядли кто делает. Я связался через инет с одним из центров по ремонту вариаторов, задал несколько вопросов, но ответ ,увы, получил скупой. Толи не могут правильно ответить, толи тайна какая-то, но больше похоже на первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел! Сбросили в лексоте в Первомайке. К стати у них стоял там калеос с мертвым вариком на ремонте... И там же рассказали, что у нас в городе есть тока !2! спеца по вариаторам 1 у официалов работает, другой в сервисе в ленинском районе. 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-же получается"Меняй у официалов дешевле выйдет" выходит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Меняй у официалов дешевле выйдет"

 

Не понял, к чему ты? И что у них менять? Масло в варике, когда они фильтр даже бумажный не меняют, уже про грубой очистки молчу. Все работы проходят так, что не видно.

Пока машина на гарантии может и стоит у них обслуживаться, после вряд ли стоит - "Сугубо личное представление"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому что если не "обнулить" шанс что накроется вариатор возрастает.Лично я об этом ни чего раньше не знал.Но раз говорят возможно так и надо делать.А если у вас всего 2 спеца то у нас 0.Только по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел! Сбросили в лексоте в Первомайке. К стати у них стоял там калеос с мертвым вариком на ремонте... И там же рассказали, что у нас в городе есть тока !2! спеца по вариаторам 1 у официалов работает, другой в сервисе в ленинском районе. 

Как то так.

А поконкретнее где в ленинском? Я просто в росте живу. Тоесть обслуживаться можно после гарантии в лексоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поконкретнее где в ленинском? Я просто в росте живу. То есть обслуживаться можно после гарантии в лексоте?

Смотря, что ты имеешь ввиду под обслуживаться. Для себя после ряда случаев, сделал вывод, что кроме меня нормально никто не сделает в моей машинке ремонт или "ТО". Поэтому все делаю сам за исключением редким. Лексота просто сервис где есть сканер способный читать вариатор наш, по поводу квалификации спецов и их работы ни чего не скажу, решать вам. 

В ленинском есть сервис (как мну объяснили), проезжаешь рыбный рынок (у кольца на Ивченко) за ним направо где то там (там еще на крыше здания машина), есть парень который берется ремонтировать вариатор, а что да как хз.

Я вот скинул в лексоте показатели старения масла, потом в гараже поменял фильтр масло-охладителя, вскрыл варик (сменил фильтр грубой очистки) залил жижу.

И кстати если будут вопросы обращайтесь, в силу своего характера перебрал свой х-треил уже порядочно, может где смогу кому помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому что если не "обнулить" шанс что накроется вариатор возрастает.Лично я об этом ни чего раньше не знал.Но раз говорят возможно так и надо делать.А если у вас всего 2 спеца то у нас 0.Только по этому.

В том то и дело, что не факт что официалы будет скидывать вам этот счетчик (менять фильтра). А если будете задавать по этому поводу вопросы то будет ответ -

1. Нам про такой ...... не известно

или

2. доплатите столько мы посмотрим (и опять же смотрели или просто машина постаяла в рем. зоне не проверить).

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сдал на 3 дня своего хитрого к официалу на устранение ржи возле хром накладки задней двери, все по гарантии, сказали что устранят заводской дефект , ну чтож посмотрим качество работы, но если честно я удивлен, официалы начали работать довольно не плохо, была отзывная по антифризу- устранили по гарантии, задняя дверь ржа- устраняют по гарантии, только жалко что подменного авто нету=( было бы очень удобно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, что ты имеешь ввиду под обслуживаться. Для себя после ряда случаев, сделал вывод, что кроме меня нормально никто не сделает в моей машинке ремонт или "ТО". Поэтому все делаю сам за исключением редким. Лексота просто сервис где есть сканер способный читать вариатор наш, по поводу квалификации спецов и их работы ни чего не скажу, решать вам. 

В ленинском есть сервис (как мну объяснили), проезжаешь рыбный рынок (у кольца на Ивченко) за ним направо где то там (там еще на крыше здания машина), есть парень который берется ремонтировать вариатор, а что да как хз.

Я вот скинул в лексоте показатели старения масла, потом в гараже поменял фильтр масло-охладителя, вскрыл варик (сменил фильтр грубой очистки) залил жижу.

И кстати если будут вопросы обращайтесь, в силу своего характера перебрал свой х-треил уже порядочно, может где смогу кому помочь.

Ок спасибо буду знать, но надеюсь меня эта участь не коснется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уж потом отпишись по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок обязательно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что работать стали лучше...

Недавно товарищ жаловался на них, так ему кучу полезного в подарок сделали. Вернется из командировки, уточню - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждение про покраску переношу в тему "Сервисы...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и забрал хитрого с покраски в лидер авто, все понравилось, сделали качественно, в цвет попали, и машинку вовремя отдали, единственное у меня предчувствие что баловались с настройками акустики в голове, но это мелоч, а так ребята молодцы, плюс полернули багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет мойки, ленинском районе могу посоветовать отличную мойку+ там же шиномонтаж, называется люксцентр на лобова 15, очень дешевые цены+ комната отдыха с вай фай и триколор тв, так же там рядом есть центр современных технологий

http://xn----7sbgn4bdrle1b.com

post-30582-0-33935800-1400596395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интерсно: как становятся партнёрами клуба... Это я в проекции на будущее - мы же теперь субъект, потому было бы хорошо и своих партнёров завести... Правда это будет, в основном, мурманских клубней касаться... но! Неплохой стимул стать клубнем! кароч: как сервисы призвать на партнёрство?!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...