Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Netnic

Оставляете ли вы техпаспорт в машине

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать мнение народа о хранении техпаспорта в автомобиле. Если угон, то что? Понятно, если пользуешься а/м один, то проблемы нет, а вот если напополам с женой, то это проблема. По КАСКО вроде только есть пункт по ключам, если их не предоставишь, то могут быть проблемы, по техпаспорту вроде ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Никогда никакие документы в машине не оставляю. Возможно это следствие профессии. В машине всегда лежит только полный комплект ксерокопий документов на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем то ПТС с собой таскать, дома валяется, с собой свидетельство о регистрации и страховка в сумке

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил свой ПТС глянуть, а куда положил не помню. Знаю точно, что из дома не выносил ,а кроме меня не кому. Буду искать.

В машине никогда никаких документов не храню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставлЯю в машине ни документы , ни ценные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу документов мне кажется двух мнений и быть не должно.С СОБОЙ и только С СОБОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение народа о хранении техпаспорта в автомобиле. Если угон, то что? Понятно, если пользуешься а/м один, то проблемы нет, а вот если напополам с женой, то это проблема. По КАСКО вроде только есть пункт по ключам, если их не предоставишь, то могут быть проблемы, по техпаспорту вроде ничего нет. 

зачем так рисковать? с собой и только с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоп, причем тут ПТС? Речь идет о техпаспорте, я выразился может по старопринятому названию, я говорю по свидетельстве о регистрации. Что это плохо, и так знаю, суть не в этом. Какие последствия теоритичеки могут быть, если свидетельство в машине? Ответ с одной строны прост, в чем проблема носить с собой. А с другой стороны, бывает по нескольку раз в день меняемся с женой, и естественно не один раз ездили без свидетельства, то у одного, то у другого в сумке оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы НИКОГДА не нужно оставлять в авто. А со свидетельства можно просто снять копию и заверить её гербовой печатью. В итоге - один ездит с оригиналом, второй - с заверенной копией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, это интересно, первый раз слышу. И давно так? ....через 3 мин, полистал интернет, чтото нет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу,у меня жена не ездит,но то что для супругов использующих один автомобиль что-то облегчили точно.А ПТСы одно время большим спросом пользовались,много объявлений встречалось.Куплю куплю...                                                                            P.S.Подъедте к любому "гаишнику" он объяснит что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие последствия теоритичеки могут быть, если свидетельство в машине?

Вот этот вопрос надоть в страховую адресовать - у каждой могут быть различия в правилах страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со свидетельства можно просто снять копию и заверить её гербовой печатью. В итоге - один ездит с оригиналом, второй - с заверенной копией.

 

И копию можно снять, и заверить ее чем и кем угодно. И даже ездить с ней можно. :)

 

Только при остановке сотрудником ГИБДД с таким же успехом можно предъявить кусочек туалетной бумаги...

 

В ПДД ясно написано:

 

 

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

 

Заметьте - нигде не написано ИЛИ КОПИЮ. Так что увы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких документов в машине не оставляю :ph34r2: Даже регистратор в карман пихаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...