Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Folder

Мурманск и область. Обсуждения, трёп, события.

Рекомендованные сообщения

У меня градусник -29 показывает... Машина - не знаю. Ща в баню поедем, посмотрю. Саш, эт у вас там такой мороз, или ты где-то в другом месте, не дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

это дома так.. Машина бедная еле заводится..все датчики горят..потом прогревается, глушу, опять завожу-всё норм..но не приятно. У кореша на Антаре аж масло через фильтр выдавило при попытке завезти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Земляки, всех с окончанием полярной ночи!!! Ещё одна пролетела, не заметил. Утром за окном солнышко и МОРОЗ. Думал, что не заведётся машин, вчера весь день стоял. Ан нет! Всё нормалды. Заводил тоже с брелка.

 

А вот почему так, Паш, я не знаю, не сталкивался с такой проблемой.

 

 

Я то же не знаю... весь год нареканий не было. Вечером с ключа машина завелась без проблем.

это дома так.. Машина бедная еле заводится..все датчики горят..потом прогревается, глушу, опять завожу-всё норм..но не приятно. У кореша на Антаре аж масло через фильтр выдавило при попытке завезти ...

Да была иллюминация в прошлом году, горели лампочки ЕСП и АБС при сильных морозах. Но они тогда загорались сразу и гасли после прогрева. А сейчас после попытки запуска был слышен гул и затем загорание  лампочек. В общем что-то тут не так, посмотрю что будет завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на термометре за окном -34. Машина показывает -35. Заводится без проблем, но совсем не прогревается - только на ходу при оборотах двигателя выше двух тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С прошедшими всех. Двигатель сегодня не завелся... Точнее первый раз с брелка он завелся. Но после выключения и при попытке завести ключом через 15 минут, он заводиться отказался. Стартер прокручивает - запуска нет

В прошлую зиму несколько раз была похожая проблема. Завожу, проезжаю около километра, захожу в магазин (машина не успевает прогреться). После этого 5-6 попыток завести - бесполезно. Раза 3-4 поставишь на сигналку, снимешь - заводится! Может конденсат блокирует какой датчик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф... у мну всё в порядке, завёлся Рэксик с брелка. 15 минут прогрева - и в путь! А за бортом утром было -34. Сейчас -29. Метеорологи обещают такую погоду до конца недели. Выстоим! Всем лёгких запусков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завожусь без проблем. На градуснике -25-30. Прогревается только на ходу, через минут 15 езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу датчиков абс и есп - особо пугаться не стоит, это нормальная реакция на замерзшую гидравлику, после прогрева все восстанавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вернулись мы с Териберки! Места - просто потрясающие! Уж сколько я покатался по Сибири,но на Кольском севере - какая-то она особенная! Прибыли в Териберку 3го января, после покатушек к Кировске. Были на Баренцевом море (некоторые из компании даже искупались), на метеостанции, на кладбище кораблей... Хотели попасть на водопад, но все тропинки перемело до него.

Выйти в море не удалось. По контактам Сергея51 договорились сначала, но потом у человека один из катеров сдох, а потом и вовсе объявили штормовое предупреждение, полный запрет на выход в море. Эх, а так хотелось...

Но самое главное - мы увидели сияние!!! Две ночи наблюдали его, прям с пристани рыбзавода! Это нечто, конечно! По дороге туда и обратно была масса приключений и некоторых проблем с транспортом, но всё это - стоило того! Уезжать домой не хотелось ни сколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую зиму несколько раз была похожая проблема. Завожу, проезжаю около километра, захожу в магазин (машина не успевает прогреться). После этого 5-6 попыток завести - бесполезно. Раза 3-4 поставишь на сигналку, снимешь - заводится! Может конденсат блокирует какой датчик? 

ХЗ. сегодня завелась и утром и вечером. На улице утром -28, по трассе -37. Может сигналка глючит...

 

Но самое главное - мы увидели сияние!!! Две ночи наблюдали его, прям с пристани рыбзавода! Это нечто, конечно! По дороге туда и обратно была масса приключений и некоторых проблем с транспортом, но всё это - стоило того! Уезжать домой не хотелось ни сколько!

Можно сказать подвиг совершили! Я бы не рискнул в это время года куда-то ехать, молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3го января, после покатушек к Кировске
А ведь нас (клубных) в тот день было много. Покатушки в "Снежной Деревне" у нас были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь нас (клубных) в тот день было много. Покатушки в "Снежной Деревне" у нас были. 

Да, мне уже на Драйве тоже писали )) Мы в Деревне были 2го, но и за всё остальное время никого из клубней в городе не встретил, хотя присматривался к Иксам. Разминулись, значит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать подвиг совершили! Я бы не рискнул в это время года куда-то ехать, молодцы!!!

Погода была достаточно плохая - метель, буран, местами перемёты. И это при том, что где-то за час до нас там проходил грейдер. Хотя еще за 3ч до нас по этой же дороге ребята из Москвы буквально прорубались, расчищая перед собой дорогу и помогая вытаскивать застрявших. Но до цели оставалось совсем немного и мы не могли уже отступать! )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GPS

завидую вам))) как только купил трейл была мысль съездить на новогодние праздники на наш север посмотреть на сияние, но все, кому предлагал крутили пальцем у виска и говорили мол "ты что дурак?". положительный опыт есть, буду планировать теперь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мысль съездить на новогодние праздники на наш север посмотреть на сияние, но все, кому предлагал крутили пальцем у виска и говорили мол "ты что дурак?"

Вот точно так же получается:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не слушать скептиков и самому здраво рассчитывать ситуацию! Мы перед выездом перелопатили пару десятков отчётов, прежде чем решиться. Народ ездит, дорогу чистят, люди там живут - так какие могут быть проблемы, чтобы доехать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно зимой - скептики, холод и т.п...

Путешествуйте летом. Летом у нас красот не меньше - природа совсем не такая как в средней полосе, солнце круглосуточно, рыбалка. Полярного сияния летом нет, правда...

Комаров наших местных покормите - не все нам их кормить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GPS

отсутствие штурмана может помешать)))

 

Angler

летом уже запланирована поездка в Хибины, на Рыбачий с 14.08 по 31.08 :)

 

Explorer

ну таки надо координироваться и ехать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angler

летом уже запланирована поездка в Хибины, на Рыбачий с 14.08 по 31.08 :)

 

Отлично!

У меня где-то в августе должен небольшой отпуск случиться - можно будет скооперироваться. :beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё еще в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...