Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Resistr

Полная переборка задней подвески. Отчет

Рекомендованные сообщения

Цифры на одометре стали стремительно подходить к 150 000, а езда напоминать перемещение на телеге образца 18...потерянного года на деревянных колесах. Официал приговорил к замене подрамник, жаба намекнула, что озвученная цифра должна быть снижена.

Чтение форума и поиск компромиссов с зеленым пресмыкающимся дали результат, приведенный на фото.

Полный перетрях задней подвески (говорю только о рычагах - аммо и пружины не затронуты) обошелся в 20 000, из них 11-з/ч, 9-ремонт.

Обращаю внимание на несколько моментов:

-сайленты в подрамник, которые типа не меняются-МЕНЯЮТСЯ!!! (п.13 на фото 1), но с помощью мастерства и такой то матери.  Экономия существенна-подрамник в сборе стОит около 30 тыр, сайленты - 4,5 за комплект. Артикул на фото есть. 

-будем готовы к тому, что шпильки крепления глушителя откажутся покидать насиженное место и погибнут. Вместе с ними погибнет прокладка глушителя на месте разъединения. Т.е нужны болты и новая прокладка

-мне предлагался вариант замены 6 рычагов в сборе .я предпочел замену резинок в существующих. Разница-около 5 т.р, но и итог-заверения, что резинки от Китайских мастеров умрут через год, а рычагам бы ничего не было 5 лет. Выбор за вами 

-на фото не отражена процедура развал-схождения. Еду через пару дней

post-26066-0-17609000-1395499211_thumb.jpg

post-26066-0-05267600-1395499223_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Китайские резинки и правда - вещь ненадёжная. Все болты менялись? У меня почти все нормально открутились. Я для себя выбрал 6 рычагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайские резинки и правда - вещь ненадёжная. Все болты менялись? У меня почти все нормально открутились. Я для себя выбрал 6 рычагов.

Надеюсь, что все. Я не присутствовал, но сервис не чужой, верю, что не обманули. Делали аж 2 дня)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный "бюджентный" ремонт получился.Вероятность того, что китайские втулки умрут через год 50/50.Но потом можно и купить новые тяги, а пока посмотреть сколь их хватит.

 

Неплохой фототчёт кому интересно http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/nikolay-86/journal/

 

                        Удачи! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу болтов. Мне, вероятнее всего, понадобятся те, которыми стягиваются рычаги прямо рядом с колесом... Длинные такие. Их можно где-то прикупить? И как искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разборе либо в экзисте на картинке ( я на разборке у нас на сайте у Ильи и болты и тяги и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...