Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые участники форума!

Может кто то озадачивался вопросом по замене передних сидений?

Я озадачился этим вопросом  через месяц безуспешных попыток настроить под себя водительское кресло, ну ни как не получается удобное положение!!! Пропорции у меня в целом среднии 180/82. В моей водительской практике это уже 12 -й автомобиль и только в нём я не могу найти себе комфортное положение за рулём!  

Вот думаю от тигуана сидухи поставить, вот только как это сделать ума не приложу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Повыше подними, имхо будет поудобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Трейла какой авто был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно что кто то заморачивался заменой сидений, т.к. посадка большенство владельцев устраивает, можно глянуть с тианы может можно приколхозить. Меня лично посадка устраивает рост 178, вес 79, икс 10 машина , до икса была гранд витара, так там уставал уже после 150 км, в 10 ленцере вообще позвоночник вываливался, очень комфортные сидения были в авенсисе. Если задаться целью можно приделать что угодно, можно и родные поправить, на мурано многие жалуются на короткую подушку сидения, так там меняет ее профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне очень удобно в Трейле. 182см, 90кг.

700 км до Минска - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 180 и 82 . Но ноги длиннее чуток чем обычно по перцентилю . У меня всё окей .

 

Хотя в Новой джетте ехать , далеко , приятнее , точнее не ехать , а ГНАТЬ очень быстро , приятнее . 

 

Я на иксе летом проезжаю спокойно до 1000 - 1200 км за день по плохим трассам , никаких проблем , даже если щёл в напряжении и на большой скорости 140-150 везде где это безопасно .

 

У меня сейчас два икса , у обоих подушка максимально вниз , сидение максимально назад . Ноги держу почти прямо , как в РАМНЫХ машинах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Трейла какой авто был?
  До трейла был Аутбек, там сидуха по моей практике уступает только камревской по комфорту, но полностью меня устраивала
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у обоих подушка максимально вниз , сидение максимально назад . Ноги держу почти прямо , как в РАМНЫХ машинах .
вот и я примерно так же, но подушка толи короткая, толи слишком передний её край вниз опущен - не знаю....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в Новой джетте ехать , далеко , приятнее , точнее не ехать , а ГНАТЬ очень быстро , приятнее

  вторая машина в семье  ЙЕТИ - там тоже с комфортом гоняю, по тому и задумался от тигуана сидуху воткнуть(они одинаковые) их на вторичке полно продаётся и не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно Хтрейл очень удобная в плане эргономики, первый раз слышу, что сидушки не удобные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сидушки кажутся менее удобными, чем у моего сида. Коротковата подушка сидения для 190см роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все смущает глубина посадки, но многих лековых авто, новый сидения идут  _/  не так, а подпопкник под наклоном к спинке, что дает более глубокую попо посадку. по началу тоже не мог привыкнуть и попа скатывалась, сейчас привык и все ок )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День был добрый. На данный момент решил эту проблему следующим образом - в ателье заказал чехол на водительское место с "карманом" под "ляшки". В карман напихиваю "пенку" как мне удобно - получается не табуретная посадка (когда сидушка строго горизонтальная), а жалкое подобие нормальной посадки. Но КОЛХОЗ страшный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В карман напихиваю "пенку" как мне удобно

думал над таким вариантом, но пока от радикальной переделки для себя не отказался, ищу варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел после седанов королла/авенсис. Кресло в х-трейле не очень удобное-не дает подпора в плечах (172/78) + руки более на весу.

Может кто знает от каких моделей  (мурано/теана) могут кресла подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(мурано/теана) могут кресла подойти?

от тианы промерил полозья вроде бы встают, вот теперь думаю, а что же будет с гарантией если перекинуть кресла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от тианы промерил полозья вроде бы встают, вот теперь думаю, а что же будет с гарантией если перекинуть кресла 

Могут проблемы с электрикой возникнуть, я имею в виду подушки и пр. Хотя - хз, может ниссан с ниссаном нормально сконнектятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут проблемы с электрикой возникнуть
  Я об этом думал, клемы на подушки идэнтичные, правда вот я смотрел сидуху с электроприводами, а у меня мех. регулировки и один разъём отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питания наверное нет на сидения, раз мех регулировки. Придется искать его и тащить откуда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется искать его и тащить откуда-то
  Вот это и напрягает, попробую поискать без электропривода, но с подушками, они встанут как родные, без всякого вмешательства в электрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...