Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Heops-nsk

Начало проблем с акпп? Или? Нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Прибор надо диагностический. И чтобы к АКПП подключался. Я Лаунчем делал. Там меню есть по АКПП. И есть пункт "Сброс адаптаций". Туда тыкаете и все. Потом надо прокатиться пару км и АКПП будет вести себя по другому. Сам делаю иногда, когда слишком "понабирается". После сброса работает намного мягче. По идее при каждом ТО должны это делать, но делают не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ещё раз напишу - замеряь уровень надо на заведенном автомобиле! Все остальное - неправильно. На заглушенном всегда уровень будет больше нормы. Если и правда - перелив в коробке, то жидкость будет пениться и коробка будет вести себя неадекватно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, может пригодиться. Иногда советуют лить масла в АКПП чуть больше, мотивируя это тем, типа "чтобы не было масляного голодания при подъеме в гору". Не ведитесь на это. Масло будет пениться и АКПП станет очень задумчивой. Проверено на собственном опыте когда масло менял. И старайтесь поймать уровень именно м/у метками, тогда работа будет мягче и плавнее. Уровень меряют на заведенном двигле в режиме Р, двигатель и АКПП должны быть прогреты.

Мне пришлось откачивать лишнее масло и ловить уровень именно по середине меток. Тогда АКПП заработала как надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте заменить масло в АКПП,со снятием поддона и чисткой магнитиков и фильтра, Коробка просто так не ломается,не такая уж она и нежная.Это как надо насиловать её :) .Прочистите и обучите дроссельную заслонку,замените жидкости в раздатке,дифференциале и в АКПП .По пробегу машины уже пришло время замены жидкостей в этих узлах .

добрый день хотел узнать какое заливать масло в АКПП (Nissan Matic Fluid D), какое в раздаточной коробке и как его менять  в раздаточной коробке и какое еще в каком то диффиринциале которое вы пишете(или это имеееться передний редуктор), за ранее спасибо. Машина у меня Ниссан ИКС ТРЕЙЛ 2002 года, автомат, 2,5 обьем, полный привод, араб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день хотел узнать какое заливать масло в АКПП (Nissan Matic Fluid D), какое в раздаточной коробке и как его менять  в раздаточной коробке и какое еще в каком то диффиринциале которое вы пишете(или это имеееться передний редуктор), за ранее спасибо. Машина у меня Ниссан ИКС ТРЕЙЛ 2002 года, автомат, 2,5 обьем, полный привод, араб.

В АКПП, для леворульных, то масло которое вы сами указали а именно Nissan Matic Fluid D . Для дифференциала ( редуктор заднего моста ) и раздатки, использовать можно масло  любой фирмы,главное чтобы по классификации было GL 5 а по вязкости 80W-90. Одного литра жидкости полностью хватит для замены.Здесь подробно описано  и на фотографиях показано как менять масло в этих узлах http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151007321-p3.html#post1066830364

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие клабберы! Не надо делать таких ужасающих по размеру цитат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте все что не противоречит мануалу. А дальше - брэнд по карману. Кому как. Но в принципе все масла одинаковы (если брать разные брэнды, но с одинаковой классификацией). Так что все равно выбор за вами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не так давно стал обладателем Т-30 2.5 АВТОМАТ. всем доволен но автомат впервые. Подскажите пожалуйста какая емкость заправки АКПП, сколько по щупу должно быть масло, а то мне кажется что в моей перелито и может ли из двигателя попасть масло в АКПП. Спасибо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста какая емкость заправки АКПП

Полная заливка на заводе 8,5 л. При сливании через пробку выходит чуть меньше 4 л.

 

сколько по щупу должно быть масло

В книжке "Руководство по эксплуатации" есть подробности с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем Т30 2005 года,АКПП.Помогите советом, так как автоматом пользоваться не приходилось.При D без движения наблюдается вибрация,при N пропадает.На сто сказали , что это норма.Так ли это? ДВС 2,5.Заранее благодаре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сильная вибрация на прогретом двс, тогда чистка дроселя, замена масла, АТФ, обучение дроселя, должно исправить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация разная бывает, кто-то от мелкой с ума сходит, а кто-то на конкретную колбасню внимания не обращает. Какие обороты ХХ на D без потребителей? Смотреть только сканером, мультиком или ноутбуком со шнурком OBD! Тахометр не точен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тахометру не заметно изменение оборотов и на слух ,овороты на мой взгляд в норме ,примерно 700.Вибрация не очень сильная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр ,а как провести обучение дроселя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 это нормально. Несильная вибрация тоже нормально, это на многих авто так.

 

как провести обучение дроселя?

 

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1150934365.html#post2165640

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Только я не Александр.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем Т30 2005 года,АКПП.Помогите советом, так как автоматом пользоваться не приходилось.При D без движения наблюдается вибрация,при N пропадает.На сто сказали , что это норма.Так ли это? ДВС 2,5.Заранее благодаре!

Такая же беда была все пробовал мыть обучать масло свежее итд потом забил. Так ездил. Но летом решил опять глянуть поднял обороты программно на 50-80 и вибрация пропала. Ее и не было у меня с момента покупки (я второй владелец), а началась эта вибрация - как помыл заслонку ,и при помощи педали сделал адаптацию холостого хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...