Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

optatus

Шерхан Magicar 5

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера, возникла проблема с автозапуском,икс 2010 года безключевой доступ, ранее запустив авто с брелка подходил, открывал, поворачивал ключ (ручка газовой плиты)и ехал. Теперь провернуть не могу, приходится ждать чтоб заглох и вновь самому уже заводить, либо интелегент ключ мозг парит или еще что. Кто сталкивался? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто сталкивался? Что делать?

 

Если не принимать во внимание возможность прсевшей в брелке батарейки, то возможно система просто не перескакивает на ваш ключ с чипа в обходчике. Если вы приходите в машину не запущенную автозапуском такое бывает? Если нет, то причина в обходчике.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не запущена, то открыл нажал тормоз и провернул ключ, без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не логично..если система не перескакивает то висит на метке что в обходчике и тоже должно все поворачиваться..машине то какая разница с какой метки показания читать? Главное чтоб правильная была..

Эмм..пока раб должно поворачиваться по идее..вы утапливаете ручку перед поворотом? Мож забыли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не запущена, то открыл нажал тормоз и провернул ключ, без особых проблем.

Прямая дорога к установщикам сигнализации, проверять обходчик и все подключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно утапливаю, да к ним заезжал что то невнятное мне сказали, мол сложно исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно..что значит сложно исправить? Они этим ответом случ свой косяк не признали?)))тебе до их сложностей по идее нет никакого дела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно утапливаю, да к ним заезжал что то невнятное мне сказали, мол сложно исправить.

 

Не вопрос. Если им сложно, то возвращайте деньги и обращайтесь к другим мастерам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно..что значит сложно исправить? Они этим ответом случ свой косяк не признали?)))тебе до их сложностей по идее нет никакого дела)))

Добрый день!

Установщики сами отвтетили на Ваш вопрос. Если сложно исправить, значит исправить можно, а раз можно, значит дело в сигнализации. Если еще действует гарантия, то смело обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить в дополнение к датчику удара датчик объёма ,поиск выдал:

,,Не забудьте применить диодную развязку в случае параллельного подключения микроволнового датчика к любому другому датчику,,  

Мож кто подскажет подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Смысл диодной развязки в том, что датчик объема не получал ложный сигнал, при, например, сработавшем датчике удара. Такая схема ( с диодом) уместна при параллельном подключении, чтобы датчики не конфликтовали друг с другом.

Если будете подключать отдельно, то диоды не понадобятся скорее всего.

Кстати, вопрос Вам, какие цели Вы преследуете установкой датчика объема?

Спрашиваю потому как требуется очень долгая и кропотливая настройка датчика объема, чтобы он работал корректно и это не всегда удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! Так как машина круглый год на улице, то объемник как предупреждение , в основном чтобы не коцали и не царапали близко ставящие авто, ну и т.д.

На предыдущей 10 ке стояла старлайн А -8 , знакомые установщики поставили объемник без диодов ,все работало.А тут сказали искать схему подключения датчика объема. Ну со схемой и я могу подключить ,думаю,4 проводка , но не суть.

Объемник на 10 стоял между сидений, в задней пепельнице.

Второй контур я убавил совсем, а первый отрегулировал так, что проходя мимо машины ближе 30-50 см. звучал предупреждающий сигнал. Городок маленький- не напрягало ни капли.

За день до продажи 10-ки соседский паренек лет 8 палкой зацарапал два крыла (цвет темный),было очень не приятно.Сигналка срабатывала (дочка рассказала) .

В общем с настройкой проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ну если соседи нормально к такому относятся и немного прохожих, то такая схема имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,все работало не один год..

Как найду схему подключения, и подключу объемник, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно Nissan X-Trail (Т30), сигналка Шерхан Magicar 5, но есть проблемка. Может кто подскажет! Трабла такая - при выключении замка зажигания двигатель продолжает работать около 1 мин., режим Турбо-таймер не включен (на дисплее нет значка турбо), прежний хозяин просто решал вопрос открывал и закрывал дверь водителя, двигатель выключался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если режим на самом деле выключен (турботаймера), а автомобиль продолжает работать, значит поддержка зажигания активируется как-то иначе.

Необходим Ваш приезд в специализитрованный центр для диагностики.

В частности, можете обратиться и в нашу компанию, будем рады помочь Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...