Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет)))

 

Я - Ссветко! Дозрела я, значит, до приобретения Х-трейла.

 

Выбрала изначально вариант такой: 2d AT SE mid, то есть с люком, рейлингами, но на ткани и без навигации-камеры... Беленький (нравится трейл в белом мне)

И вот не далее, чем вчера, подвернулся вариант с тест-драйва, в максимальной соответственно комплектации, 2,5 CVT серебристый, с допами, ну буквально бери и едь (знаю, что правильно "поезжай", но тут "едь" уместнее будет). Ну и по цене почти как первый с вебастой, зимней резиной и допами по минимуму..

 

Внимание вопрос - Что делать??!!!

(кто виноват и так понятно, нефиг было искать еще варианты, раз уж забронировала дизелёк, хотяяя... в салоне том тоже могли бы быть позаинтересованней, скидочку обещали - передумали, ну и вообще)

 

Vyibor.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что делать? Конечно же покупать! А вот какой решать Вам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ))) совет, несомненно, дельный.

завтра, видимо, помчусь после работы знакомиться с серебристым))) буду решать, как женщинам и положено - на эмоциях. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Светлана! Добро пожаловать в Клуб :viannen_01: Что делать, в смысле какого Хитрого брать- выбор, конечно, за Вами)  :ahuet: а вот на чём остановился бы мой выбор, скажу- я бы беляша взяла, и даже не потому, что нравятся машины белого цвета, а потому, что не стала бы брать машину после тест-драйва. хотя, это только моё, субъективное мнение. Можете посоветоваться со спецами в соответствующих разделах форума- и прислушаться к их уважаемому мнению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери и быстро в клуб!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! белый без ксенона к тому же? тканевый салон имеет и свои плюсы (особенно зимой), но если хочется кожи - можно и перешить (стоимость затрудняюсь сказать, но думаю до 100, а то и до 50 т.р. можно уложиться), навигация решается по необходимости приобретением навесного навигатора или установкой магнитолы с навигацией (бюджет от пары тысяч, до .... ну пусть до 30-40 т.р.). В минусе - ксенон. Либо установка колхозного, со всеми вытекающими проблемами, либо правильного (очень дорого и не просто).

По поводу тестдрайверского. Лично я бы очень хорошенько на него взглянул. Насколько его гоняли, что ремонтировали, был ли бит, сколько месяцев на тестдрайве. Обязательно проверить резину (в салонах любят умельцы поменять нормальную резину на таких машинах на "свою" старую). Посмотреть насколько убит салон. Если критичных проблем нет, то можно и его взять ИМХО. Уточните по поводу гарантии и т.д., но по идее должна быть, так что на пару лет особо с проблемами не столкнетесь.

Ну а так - выбор за Вами, удачи в покупке )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромно, уважаемые опытные Х-трейловоды :)

 

 

 бы беляша взяла, и даже не потому, что нравятся машины белого цвета, а потому, что не стала бы брать машину после тест-драйва. хотя, это только моё, субъективное мнение. Можете посоветоваться со спецами в соответствующих разделах форума- и прислушаться к их уважаемому мнению)

 

 

По поводу тестдрайверского. Лично я бы очень хорошенько на него взглянул. Насколько его гоняли, что ремонтировали, был ли бит, сколько месяцев на тестдрайве. Обязательно проверить резину (в салонах любят умельцы поменять нормальную резину на таких машинах на "свою" старую). Посмотреть насколько убит салон. Если критичных проблем нет, то можно и его взять ИМХО. Уточните по поводу гарантии и т.д., но по идее должна быть, так что на пару лет особо с проблемами не столкнетесь. Ну а так - выбор за Вами, удачи в покупке )) 
 

 

это я конечно понимаю, но он весь из себя такой шикаааарный должен быть. Один из самых дорогих вариантов х-трейла по цене мидл-класса. В любом случае надо смотреть..


Добро пожаловать! белый без ксенона к тому же? тканевый салон имеет и свои плюсы (особенно зимой), но если хочется кожи - можно и перешить (стоимость затрудняюсь сказать, но думаю до 100, а то и до 50 т.р. можно уложиться), навигация решается по необходимости приобретением навесного навигатора или установкой магнитолы с навигацией (бюджет от пары тысяч, до .... ну пусть до 30-40 т.р.). В минусе - ксенон. Либо установка колхозного, со всеми вытекающими проблемами, либо правильного (очень дорого и не просто).
 

 

А вот ксенон - он реально нужен?? или "не жили хорошо, нечего и начинать"?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще из чего исходила, когда беленького бронировала:

1. в целом там есть практически всё, что мне нужно - полный привод (ну, это я еще с другими машинами сравнивала сначала), автомат (кстати, не вариатор), двигатель дизельный спецы сказали вроде неплохой.

2. плюс всякие индивидуальные приятности как то люк, фары в рейлингах (лосей около дачи пугать), цвет белый Х-трейлу очень идет ИМХО

3. поскольку я довольно скромная, то насчет кожи и всяких прибамбасов не парилась: электропривод сидений мне вообще фиолетов, зеркал - удобно, но не критично, на сидения в крайнем случае чехлы из перфорированной экокожи установлю за 5 т.р. - не проблема, навигация без пробок тоже.

 

А теперь вот думаю - что реально жалко это ксенон (??) и камера 360, ну и собственно мониторчик, кстати, уважаемые обладатели штатной системы - подскажите, плиз, а вот к примеру мультик с этой системы ребенку показать реально? или он не тянет такие вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ксенона каждый сам для себя решает. Мое мнение - галогеновый свет на трейле ооочень слабый, даже на отполированных (или новых) фарах и с улучшенными лампами. Чуть грязью облепило, от тепла лампы грязь припекает и ничего не видно. Пока чистые - терпимо. Омыватель фар бесполезен - ничего не отмывает. Световой день у нас не очень длинный, хороший свет важен. Так что для себя решил окончательно - ксенон обязателен для меня на всех будущих машинах. 

Камера - однозначный плюс, даже если не 360. У меня трейл был без монитора, навигации и камеры. Сейчас все уже установлено (не штатное и собственными силами) и не очень дорого. Хочешь мультики крути, хочешь в камеру смотри, хочешь путь прокладывай, так что это решаемо на любой машине.

По поводу дизеля, да... я бы тоже дизелек хотел бы попробовать )).

По поводу новая-не новая. Не в курсе как у ниссановцев, но у меня был вариант тестдрайвовскую машину одного из премиальных брендов взять со скидкой.В салон приходят для тестдрайва машины в разной комплектации, от пустых до полного фарша. Машины на тестдрайве 3-4 месяца, потом идут в продажу. Все машины которые я там видел были в очень хорошем ухоженном состоянии. Те машины которые поинтереснее на тестдрайв сильно не выставляют, дают отстояться 3-4 месяца, а потом продают своим с хорошей скидкой.

Для сравнения видел тестдрайвовский Аутлендер XL в Рольфе... вот на него без слез не взглянешь, да и вообще пообщавшись с знакомыми из Рольфа выяснил, что такие машины любят сами сотрудники поэксплуатировать - то на дачу, то на охоту, то дрова повозить. Соответственно подвеска подубита, салон загажен, поцарапан. Как у ниссана с этим не знаю, нужно конкретно узнавать по конкретному дилеру, да смотреть машину. Загляните в салон, багажник, проедьте. Учтите, что на тестдрайве потенциальные покупатели, конечно не жалеют машину, а пытаются понять на что она способна, но за это и скидка )). Если машину загоняли, то в пределах пары лет все вылезет, думаю, пока гарантия есть, а дальше глядишь и продадите машину. Ну а что-то по мелочи (скорее всего тормоза например) если не по гарантии, то не настолько уж и дорого отремонтировать.

Так что исходя из Ваших данных у меня на весах был бы с одной стороны ксенон и полный фарш, на другой - дизель, при условии что полнофаршевая не ушатана внешне и внутренне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы давать дело неблагодарное, но ИМХО если машин нормальный (не "замученный") ни разу не пожалеешь. Попробуй еще на что-нить продавца подбить, наверняка получится, если будешь твердо стоять на своем. 

Белый очень классно смотрится, верно, но зато в наших условиях на серебристом пыли и грязи видно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ксенона каждый сам для себя решает. Мое мнение - галогеновый свет на трейле ооочень слабый, даже на отполированных (или новых) фарах и с улучшенными лампами. Чуть грязью облепило, от тепла лампы грязь припекает и ничего не видно. Пока чистые - терпимо. Омыватель фар бесполезен - ничего не отмывает. Световой день у нас не очень длинный, хороший свет важен. Так что для себя решил окончательно - ксенон обязателен для меня на всех будущих машинах. 

Камера - однозначный плюс, даже если не 360. У меня трейл был без монитора, навигации и камеры. Сейчас все уже установлено (не штатное и собственными силами) и не очень дорого. Хочешь мультики крути, хочешь в камеру смотри, хочешь путь прокладывай, так что это решаемо на любой машине.

По поводу дизеля, да... я бы тоже дизелек хотел бы попробовать )).

По поводу новая-не новая. Не в курсе как у ниссановцев, но у меня был вариант тестдрайвовскую машину одного из премиальных брендов взять со скидкой.В салон приходят для тестдрайва машины в разной комплектации, от пустых до полного фарша. Машины на тестдрайве 3-4 месяца, потом идут в продажу. Все машины которые я там видел были в очень хорошем ухоженном состоянии. Те машины которые поинтереснее на тестдрайв сильно не выставляют, дают отстояться 3-4 месяца, а потом продают своим с хорошей скидкой.

Для сравнения видел тестдрайвовский Аутлендер XL в Рольфе... вот на него без слез не взглянешь, да и вообще пообщавшись с знакомыми из Рольфа выяснил, что такие машины любят сами сотрудники поэксплуатировать - то на дачу, то на охоту, то дрова повозить. Соответственно подвеска подубита, салон загажен, поцарапан. Как у ниссана с этим не знаю, нужно конкретно узнавать по конкретному дилеру, да смотреть машину. Загляните в салон, багажник, проедьте. Учтите, что на тестдрайве потенциальные покупатели, конечно не жалеют машину, а пытаются понять на что она способна, но за это и скидка )). Если машину загоняли, то в пределах пары лет все вылезет, думаю, пока гарантия есть, а дальше глядишь и продадите машину. Ну а что-то по мелочи (скорее всего тормоза например) если не по гарантии, то не настолько уж и дорого отремонтировать.

Так что исходя из Ваших данных у меня на весах был бы с одной стороны ксенон и полный фарш, на другой - дизель, при условии что полнофаршевая не ушатана внешне и внутренне. 

 

Насчет ксенона - да, действительно печально, что в беленьком его нет.. и камеры, которая 360 гр. (обычная там есть с проекцией на зеркало). Остальное решаемо.

Выбор у меня именно такой - полный фарш (который бы я не стала бы брать в новой машине ибо дорого) или дизель, новый и белый  :smutili:

Кстати, мультики это мультиустройство не умеет показывать, и навигация без пробок...

 

А что касается Рольфа, то это вообще не моё, из-за их специфической тактики продаж сбежала от мицу как ошпаренная (а так рассматривала и аутлэндер как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 в максималке - отличный выбор )

Вебасто, резина - приятное дополнение. Осталось дело за малым - полюбить серябристый цвет. Я бы постарался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, сугубо ИМХО. Серебристый оч близок к белому, а всё остальное у серебристого - сплошные плюсы. Но! Не желательно брать тест-драйвовый... Может просто немножко подождать и заказать нужный цвет и с нужной комплектацией? Либо берите серебристый, который уже есть. Главное, чтб не ушатанный тестами... А про тряпку - Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие 'коллеги')))

но я кажется определилась  :smutili:  :smutili:

xbu2tsr3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иииии? ;)


Каков Ваш выбор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иииии? ;)

Каков Ваш выбор? :)

 

Подсказку визуализировала на линейке  ;)

Если подробнее - съездила, посмотрела на тест-драйвовского, ну и не поразил он моё воображение. да хороший, да удобно, да допы включены, и менеджер там вполне отзывчивый, но не моё и всё тут! не радует, как в анекдоте про шарики... так что пусть будет не такой навороченный, но как хотелось беленький, и дизельный, и новенький.

 

Единственное, что реально жалко так это ксенон, особенно после ксенонового ликбеза от edimm-ы

что касается камеры и остальной электроники я вот думаю, что все равно не объять необъятное, если в 2014 уже модельном году трейл парковаться будет уметь, то через пару лет что? кофе будет варить и детей в школу водить?  :D  вот тада all inclusive и закажем... только врядли уже трейл к сожалению  :unsure:, разве что дизайн вернётся к привычному квадратиш-практиш-гут  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лет через десять полетит! :D  Но это уже будет не тот привычный квадратиш-практиш-гут. :umnik2:  А вообще правильно что решили взять белого! Новый, он и есть новый! :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лет через десять полетит! :D  Но это уже будет не тот привычный квадратиш-практиш-гут. :umnik2:  А вообще правильно что решили взять белого! Новый, он и есть новый! :bravo:

Спасибо за поддержку, думаю, что не пожалею о своём решении B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лет через десять полетит! :D  Но это уже будет не тот привычный квадратиш-практиш-гут. :umnik2:  А вообще правильно что решили взять белого! Новый, он и есть новый! :bravo:

 

О, кстати и Генри Форд тоже говорил: "Лучшая машина — новая машина!" (с) 

чет меня пробило на цитаты Форда... надо бы книгу его почитать..  :smutili:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, поздравляю с выбором! :D

А также - с обустройством в Клубе! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...