Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Captain_X

Трансформаторы Тесла под Истрой

Рекомендованные сообщения

Сделал канал в Зелке (Zello) на поездку к трансформаторам, после удалю:

 

Название канала: istratesla

 

Пароль: piramida

 

Канал ликвидирован, просьба удалить его из списка каналов в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поездка прошла очень удачно. Путешествовали тремя машинами. Я, Евгений (Korp 13) с сынишкой и Вадим (vadim287). Впервые попробовал одновременно общаться по СиБи, ЛПД и Зелке. Почувствовал себя многостаночником. Имхо при движении в колонне СиБишка все же рулит, особенно, когда со стороны никто не вклинивается. Зелку в полном объеме не оценил, т.к. не подключал по блютуз, да и почти по ней не общались. Один раз она ушла куда-то глубоко в себя минут на пять и ни на что не реагировала, потом сама ожила.

У трансформаторов нас встретил дедушка-сторож и сразу отправил в магазин за крупой сторожевым собачкам и сигаретами с чекушкой себе. Спасибо Вадиму он быстро слетал и привез "входной билет". В это время вслед за нами подъехала целая колонна из другого гораздо более внедорожного клуба. Но мы были первыми и нам сторож провел эксклюзивную экскурсию по полигону с альбомом с фотографиями. Хотя как выяснилось сам оказался не очень большим специалистом в области высоких напряжений. Но за что ему огромное спасибо, это то, что он не пустил большую толпу, пока мы не покинули территорию. Благодаря этому удалось пофоткать установки в отсутствие посторонних.

После не слишком продолжительной прогулки захотелось продолжить приключения. Тут вспомнили идею-совет Ларисы (Lau) про музей десерта в Звенигороде и отправились туда за 30 верст. Музей оказался маленьким и очень уютным. Там нам провели экскурсию про различные сладости-пряники-напитки и угостили чаем с пряниками. Примечательно, что в конце экскурсии в музей тоже подвалила толпа приезжих. Так что нам повезло дважды. День оказался весьма везучим.

После музея мы разделились и каждый экипаж поехал по своим делам. Дороги были довольно свободными, на обратном пути лишь пришлось чуток потолкаться на Новориге в месте ремонта, и потом ехать через Москву по навигатору, а не по МКАД. Не хватало лишь солнышка и Бегемот по приезду оказался ужасным чумазоидом.

 

Всем, кто составил компанию, огромное спасибо!

 

P.S. Фотки выложу позже.

 

P.S.1. Вадим отдельное спасибо за клубные рамки! Был рад познакомиться!

 

P.S.2. Что еще удивило, давно не наблюдал...это когда утром ехал по мкад со скоростью 80-90....расход показал 7 литров и держался таким 10 км. 

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до фоток...

 

Осторожно злая собака! ))

 

212829428.jpg

 

"Водо...ой..электронапорная башня" ))) Генератор молний для испытаний аппаратуры

 

212829433.jpg

 

Маленький генератор высокого напряжения и "командный" пункт

 

212829434.jpg

 

Это что-то космическое...

 

212829436.jpg

 

Сторож и наша команда (под пленкой в контейнере объект для испытаний)

 

212829438.jpg

 

Еще один сторож и его вигвам

 

212829440.jpg

 

Снова "бублики"

 

212829442.jpg

 

Юный фоторепортер с профессиональной камерой

 

212829447.jpg

 

Звездные войны

 

212829452.jpg

 

212829453.jpg

 

212829460.jpg

 

А это те, кого мы опередили

 

212829464.jpg

 

212829465.jpg

 

В заключение Музей десерта в Звенигороде

 

212829466.jpg

 

212829467.jpg

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Здорово! Надо летом повторить выезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично съездили. Спасибо за компанию. Срочно в блоги, на поиски "новых", неизведанных локаций :)  После посещения этого места, сложилось впечатление, что все инновации в науке интересуют лишь горстку профессоров. Еще тех, советских. По словам сторожа-экскурсовода: денег не выделяют, лаборатории законсервируют, из стендов работают от силы два. Грустно как-то :( А вообще, есть в этом что то фантастическое. Мне почему то навеяло "Гостья из будущего". Когда фотографии отбирал в голове звучала мелодия прекрасного далеко :)  Три фото от меня. У Юры, как всегда, замечательный фоторепортаж :)

 


216525190.jpg
 
Немцы поработали. 
 
216525192.jpg
 
Мега-пончик. MIB ;)
 
216525198.jpg
 
 

 

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хилый ценничек у трофи лайф, 3000 с машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои пять копеек.

 

Вообщем скатались здорово. С Юрой пообщались по сиби в дороге. В отличии от Юры ко мне в канал никто не лез из женщин, видать Юра понравился и женщина решила все-таки его достать. :ag: 

 

0_ef880_b3efc7e3_XL.jpg

 

 

0_ef881_ea054a99_XL.jpg

 

0_ef882_705b2a2d_XL.jpg

 

 

0_ef884_d451bb85_XL.jpg

0_ef885_2000b50d_XL.jpg

 

 

Секретный объект для испытаний B)

0_ef886_4d65155f_XL.jpg

 

 

0_ef888_50ecebc6_XL.jpg

 

 

0_ef889_876aec63_XL.jpg

 

 

0_ef88b_d4e38737_XL.jpg

 

 

0_ef88e_af5cde19_XL.jpg

 

 

0_ef890_8e0729e2_XL.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо за планшет ту тебя в руках ? Чо конспектировал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо за планшет ту тебя в руках ? Чо конспектировал ?

 Саня  -это фотки цветные ....дед/сторож подготовленный оказался...(фотографии испытаний летом... ученые, молнии....) типа смотришь на фото и на то что щас...и он рассказывает...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что доступа к большому компьютеру у меня не было полторы недели. Поэтому немного фоток из Музея Русского Десерта собрался выложить только сейчас. Мои впечатления от музея далеки от восторга. В силу того, что есть с чем сравнивать. Мне кажется из экспозиций связанных с едой, Музей Забытого Вкуса, он же музей пастилы, впереди планеты всей. Конечно если попасть на театрально-экскурсионное шоу. Поэтому ставить музей десерта одной из точек маршрута своего авто путешествия  имеет смысл лишь в том случае, если просто проезжаете Звенигород. Но это всего лишь мое мнение, а так координаты вот :)  N055 43,799, E036 51.386

 

Все картины написаны Феиной. Если мне не изменяет память, она же является и основным дизайнером музея.
 
216592833.jpg
 
 
Все экспонаты располагаются в таких шкафчиках.
 
216592836.jpg
 
216592837.jpg
 
216592850.jpg
 
 
А это устройство что бы колоть голову, сахарную.
 
216592838.jpg
 
 
И огромное количество хэнд-мэйд люстр.  Они мне, как ни странно, больше всего в музеи и понравились.
 
216592851.jpg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, спасибо за фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...