Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Вобщем дело такое,при работе движка особенно во время прогрева слышится легкое,еле уловимое позвякивание под капотом,машина новая 1500 км пробега,как будто где то гайка не затянута и шайбочка позвякивает,не могу понять откуда,мож это конструктивная особенность х трейла))народ кто нибудь что подобное слышал от своих коней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

машина новая 1500 км пробега

Если бы послушать... :mellow:  А так к ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону подлости когда к ним приеду звоночек однозначно пропадет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону подлости когда к ним приеду звоночек однозначно пропадет))

Ну тогда как говорится? ;)  Хороший стук ( звон ), наружу вылезет, тогда и обратитесь к ОД, а пока не парьтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда как говорится? ;)  Хороший стук ( звон ), наружу вылезет, тогда и обратитесь к ОД, а пока не парьтесь. :)

Да я не парюсь особо))так,повод пообщаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже позвякивает что-то по утрам на морозе. Думаю цепь, до этого все машины с ремнем были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня икса с тест драйва,так там тоже самое позвякивание,мастер говорит возможно работа форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно еще что это клапана на холодной так работают, но утверждать не могу, не силен в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно еще что это клапана на холодной так работают, но утверждать не могу, не силен в этом

На горячем тоже позвякивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно еще что это клапана на холодной так работают, но утверждать не могу, не силен в этом

И я того же мнения. Как вариант - пальцы. Хотя, согласен, для новой машины - сие неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я того же мнения. Как вариант - пальцы. Хотя, согласен, для новой машины - сие неприятно.

Пальцы звенят когда движок работает под нагрузкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на мысль о клапанах натолкнул регламент обслуживания. Там на каждом ТО проверка зазоров в клапанах, только сейчас не могу найти этот регламент. Будем надеяться, что ничего серьезного из этого звука не вылезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это генератор у нас так работает оказывается

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ни фига себе. Надо будет прислушаться к нему. Кто подсказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ни фига себе. Надо будет прислушаться к нему. Кто подсказал?

У ОД ремень скидывали,без него ничего не звенит)слушали еще два икса,звук у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же беда.

Послежу за темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная с автором темы картина. Особенно сильно и отчетливо позванивает после запуска. На прогретом прослушивается тож, звук прерывистый то звенит то утихает. После запуска хорошо слышен в салоне, потом на фоне шума прогретого двигателя не слышен. В движении не слышен. Предъявлять од машину на горячую наверное бессмысленно - вряд ли услышат. Что удалось выяснить тем кто писал раньше здесь, может кто знает? Пробег у меня 10000 км., 2,5л, CVT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная с автором темы картина. Особенно сильно и отчетливо позванивает после запуска. На прогретом прослушивается тож, звук прерывистый то звенит то утихает. После запуска хорошо слышен в салоне, потом на фоне шума прогретого двигателя не слышен. В движении не слышен. Предъявлять од машину на горячую наверное бессмысленно - вряд ли услышат. Что удалось выяснить тем кто писал раньше здесь, может кто знает? Пробег у меня 10000 км., 2,5л, CVT.

Это конструктивная особенность генератора,езжу уже третий год,звук остался на том же уровне,уже не парюсь по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня вроде поменьше уже бренчит. Но вообще странно, что генератор так работает. Непонятно что там может так звенеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звенит это клапан продувки адсорбера!!! Это точно.Попробуйте при прогреве когда звук максимальный снять клемму этого клапана для проверки - и тишина!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...