Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SeRg75

Сайлентблоки передних рычагов

Рекомендованные сообщения

День добрый всем,

после диагностики в сервисе сказали менять заднюю подушку двигаеля, буксы заднего стабилизатора - с этим проблем нет, есть оригиналы от Nissan.

 

А вот с третьим пунктом непонятка возникла - если перевести (с латышского), то что мастер написал, то получается так:

Передний мост -> Рычаги -> передние стойки, задние буксы.

 

Насколько я понимаю, оригинал идёт только рычаг в сборе, у нас по 160 EUR за штуку.

Задние сайлентблоки есть вроде как Febest и Spidan. (по первому бренду почитав форум поня - низкосортный отстой)

 

Посоветуйте, как лучше решить данный вопрос. Уж очень накладно получается два рычага покупать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

такая тема уже была.здесь найдёте ответ на свой вопрос  -http://x-trail-club.ru/forums/topic/11155-rychag-podveski/?hl=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем,

после диагностики в сервисе сказали менять заднюю подушку двигаеля, буксы заднего стабилизатора - с этим проблем нет, есть оригиналы от Nissan.

 

А вот с третьим пунктом непонятка возникла - если перевести (с латышского), то что мастер написал, то получается так:

Передний мост -> Рычаги -> передние стойки, задние буксы.

 

Насколько я понимаю, оригинал идёт только рычаг в сборе, у нас по 160 EUR за штуку.

Задние сайлентблоки есть вроде как Febest и Spidan. (по первому бренду почитав форум поня - низкосортный отстой)

 

Посоветуйте, как лучше решить данный вопрос. Уж очень накладно получается два рычага покупать.

Попробуй поискать в интернете!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давеча такая беда вылезла.По 5236,48 купил рычаги в сборе от Оптимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Посоветуйте, как лучше решить данный вопрос. Уж очень накладно получается два рычага покупать.

Придётся покупать - эти две детали, практически, сохраняют тебе жизнь!

 

Извиняюсь за пафос.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся покупать - эти две детали, практически, сохраняют тебе жизнь!

 

Извиняюсь за пафос.  :)

По-прежнему двумя руками поддерживаю. Рычаги берите оригинал и только его. 5 тыс за 1 рычаг - это крайне недорого. В крайнем случае можно взять заменитель TRW>MOOG>DELPHI (по ниспадающей качества), но они по цене близятся к оригиналу, но шаровые на них точно столько, сколько оригинал - не отходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уже дожидаются установки... 6-го всё встанет на свои места.

Это в упаковке.

А вот без неё (правый рычаг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нелестные отзывы об Optimal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока заказал сайленты Spidan, посмотрим. поднакоплю - поставлю оригинальные рычаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока заказал сайленты Spidan, посмотрим. поднакоплю - поставлю оригинальные рычаги.

Может бельгийский Sidem? Spidan уважаемая фирма, но не по части сайлентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отзывы об Optimal.
они разные... Как, впрочем, о любом производителе любого товара: есть положительные и наоборот. Точно как и опыт пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может бельгийский Sidem?

не именно GKN Spidan, поскольку доступная у нас альтернатива только Febest,  то выбирать особенно не из чего.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не именно GKN Spidan, поскольку доступная у нас альтернатива только Febest,  то выбирать особенно не из чего.  :(

А Вы номер каталожный не скинете? Мне интересно посмотреть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы номер каталожный

пажалуйста http://www.port3.ru/info/GKN+SPIDAN/411080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у кого-то остался старый рычаг,продайте мне,попробую восстановить путем подбора шаровой опоры,снимать и экспериментировать со своим рискованно,так как в случае неудачного результата придётся бегать по магазинам в поисках,либо ждать с экзиста,да и эксперимент нужно проводить с чувством,с толком,с расстановкой,в общем,не спеша,передумывая множество вариантов и перемеривая множество доноров,выбрать самый удачный и самый практичный,считаю,что febest 0220-t30 не самый лучший вариант,но на крайний случай,всё-же вариант.На том же екзисте есть шаровые опоры гораздо качественнее и дешевле,если получится,с меня подробный фотоотчёт.Отдавать 7тр за одну шаровую для меня как-то накладно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть левый рычаг, пробег около 110 тыс. км, всё живое кроме шаровой. Продам за 1 рубль + расходы по пересылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...