Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

ну хз тут цепи и не нужны впринципе,да и не раскисшая дорога!

я по такой дороге на днях ездил,ни намека не было что не доеду,правда на такой вот резине))))

032c45308c11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоковая универсальная резина, не люблю шумящие-зубастые, нафига они по нашей-то зиме? Накинуть цепи 10 минут. Дорога на видео (короткий отрезок, который остался на регике) не такая уж простенькая - колея после трактора, в которую не дай бог попасть - это не лето, не подкопаешь, нужно все время цепляться за бровку, без цепей очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не впечатлила дорога... Тем более, что и дорога есть, а не направление. Ездил по подобной и без цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не впечатлила дорога... Тем более, что и дорога есть, а не направление. Ездил по подобной и без цепей.

Ну, наша машинка не для направлений :)

У меня не было цели изнасиловать авто, просто я сторонник применения цепей в сложных условиях - это гораздо проще и дешевле постоянного использования грязевой и спец.резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще и дешевле постоянного использования грязевой и спец.резины

Согласен полностью. Цепи проще и удобнее, да и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоковая универсальная резина, не люблю шумящие-зубастые, нафига они по нашей-то зиме? Накинуть цепи 10 минут. Дорога на видео (короткий отрезок, который остался на регике) не такая уж простенькая - колея после трактора, в которую не дай бог попасть - это не лето, не подкопаешь, нужно все время цепляться за бровку, без цепей очень проблематично.

Ну во первых этот купер не шумный(тут народ на куперах ездиет знает),на мишлене ездил шумнее была реально,хотя не зубастая такая!

И во вторых не скажите,что по нынешней зиме,такая резина не нужна.по дороге да согласен.

А по дворам или в гараж пробраться? где месево из воды,снега?

А за город выбраться,рыбалка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наша машинка не для направлений :)

У меня не было цели изнасиловать авто, просто я сторонник применения цепей в сложных условиях - это гораздо проще и дешевле постоянного использования грязевой и спец.резины.

Не секрет какая у вас зимняя резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Цепи проще и удобнее, да и дешевле.

При цене этой резины в моей размерности 215/70r16, 18800 за 4 колеса :) ну  да как раз третья часть от резины будут стоить нормальные цепи и +стоковая универсальная резина(как сказал автор) Бюджетненько так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых этот купер не шумный(тут народ на куперах ездиет знает),на мишлене ездил шумнее была реально,хотя не зубастая такая!

И во вторых не скажите,что по нынешней зиме,такая резина не нужна.по дороге да согласен.

А по дворам или в гараж пробраться? где месево из воды,снега?

А за город выбраться,рыбалка? 

По городскому месиву трейл прекрасно себя показал 3 сезона и на стоковом данлопе . Что касается "за город выбраться" - то как раз для этого у меня и цепи. 50 км до деревни (там и рыбалка, и охота, и баня), далее короткая остановка для наброса цепочек, далее 3 км экстрима до цели, назад в обратной последовательности.

 

Не секрет какая у вас зимняя резина?

Стоковый данлоп 17"

 

При цене этой резины в моей размерности 215/70r16, 18800 за 4 колеса :) ну  да как раз третья часть от резины будут стоить нормальные цепи и +стоковая универсальная резина(как сказал автор) Бюджетненько так получается.

Все затраты на тульские цепи - около 100$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пошел первый снег,не стал менять колеса на зимние,первую неделю ездил тоже на купере,только AT3,которая в разы всесезонней штатного данлопа!, да ездить можно но не безопасно и не в гололед!

Имхо(не хочу обидеть кто ездиет зимой на штатке)Но это извращение,каждый раз трястись когда по трассе  гололед или снег пошел или трассу не почистили-ехать 60км/ч,и припорковаться в снег страшно!

Цепи одевать каждый раз когда сосед по гаражу на паркетнике калию накатал, а потом мороз и ппц на штатке ее пересечь сложновато,опять цепи одевать?

Не обижайтесь,но это не разумно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пошел первый снег,не стал менять колеса на зимние,первую неделю ездил тоже на купере,только AT3,которая в разы всесезонней штатного данлопа!, да ездить можно но не безопасно и не в гололед!

Имхо(не хочу обидеть кто ездиет зимой на штатке)Но это извращение,каждый раз трястись когда по трассе  гололед или снег пошел или трассу не почистили-ехать 60км/ч,и припорковаться в снег страшно!

Цепи одевать каждый раз когда сосед по гаражу на паркетнике калию накатал, а потом мороз и ппц на штатке ее пересечь сложновато,опять цепи одевать?

Не обижайтесь,но это не разумно как то.

У меня просто нет Ваших трудностей :)

1. В гололед не езжу принципиально, да у нас за последние лет 5 и не было настоящего гололеда.

2. Живу в центре города, дорогу чистят вовремя, машина всегда около дома, парковку зимой чищу вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подобной дороге ехал в горку метров 800 на юзаной липучке без цепей. Начало жёсткое, а потом - тракторная и квадроцикловая ( квадрики ненавижу больше тазиков ) колея. Вылез и ещё больше полюбил машину.

А цепи, зубчатая резин, липучка, штатная.... "Каждому своё" сказал Барбос облизывая собственный(-ые) ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто нет Ваших трудностей :)

1. В гололед не езжу принципиально, да у нас за последние лет 5 и не было настоящего гололеда.

2. Живу в центре города, дорогу чистят вовремя, машина всегда около дома, парковку зимой чищу вовремя.

Ну тогда да согласен!,если у вас вовремя чистят и вы можете не ездить на машине когда гололед(но все равно бывают форс-мажорные ситуации)

А у меня не трудности,а просто я не могу тупо изза гололеда или из-за того что снег не почисли не ездить),работа B)

Да и по трассе часто ездию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все затраты на тульские цепи - около 100$.

с этого момента можно поподробнее?)

что за цепи, где купить. 100 баксов - это на все 4 колеса?

еще хотелось бы фото

 

п.с. набрел на сайт "Тульский Завод Цепей", оно? если оно, то какого размера цепь под 215х60х17 брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понимаю уже в этой жизни. Купить чуть ли не за полтора ляма авто и экономить на безопасности, то биш на зимней резине это,мягко говоря, не очень разумно. Уж лучше тогда купить авто за 500т. и поставить хорошую зимнюю резину, пусть и монопривод но будет в разы безопасней. Да, были времена когда и летнюю-то резину не всегда достанеш и ездили зимой на лысой, так это и БЫЛО а сейчас что мешает?Вы меня извините - ничего личного но из за таких экономистов страдают, по закону Мерфи, невинные люди. Виновники ДТП как правило остаются живыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого момента можно поподробнее?)

что за цепи, где купить. 100 баксов - это на все 4 колеса?

еще хотелось бы фото

 

п.с. набрел на сайт "Тульский Завод Цепей", оно? если оно, то какого размера цепь под 215х60х17 брали?

Посмотрите темку здесь:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/19117-tcepi-protivoskolzheniia/?p=489617

Я цепи брал в Москве, фирма "Автоцепь", но это цепи, которые делают в Туле. Цена ок.3000руб. за пару. Приезжаешь на фирму, там подберут под любой размер и померят, заодно и покажут, как надевать/снимать.

У меня 2 комплекта, но оба пришлось одевать пару раз в крайне экстремальных случаях, обычно вполне хватает пары на переднюю ось.

 

Чего-то я не понимаю уже в этой жизни. Купить чуть ли не за полтора ляма авто и экономить на безопасности, то биш на зимней резине это,мягко говоря, не очень разумно. Уж лучше тогда купить авто за 500т. и поставить хорошую зимнюю резину, пусть и монопривод но будет в разы безопасней. Да, были времена когда и летнюю-то резину не всегда достанеш и ездили зимой на лысой, так это и БЫЛО а сейчас что мешает?Вы меня извините - ничего личного но из за таких экономистов страдают, по закону Мерфи, невинные люди. Виновники ДТП как правило остаются живыми.

Вообще-то эта тема не о резине и безопасности, про ЭТО достаточно битв в соответствующих местах форума :)

Ну в качестве оффтопа: за 35 лет активного круглогодичного вождения (в среднем 30-40 ткм в год) ни разу не был в ДТП по своей вине. Просто всегда оценивал, стоит ли выезжать на дорогу после дорожных катаклизмов. А уж сколько тачек на крутой резине в кюветах насмотрелся! Безопасность должна быть в голове, а не в шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно тема про Хитрюшку и цепи! Резину опустим!

Надо было тему обозвать я еду по калие и усе)

Где цепи?невидно! Как они помогают в данной ситуции? Непонятно!

 

PS пойду снимать видео мой Хитрила заезжает в гараж зимой и без цепей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно тема про Хитрюшку и цепи! Резину опустим!

Надо было тему обозвать я еду по калие и усе)

Где цепи?невидно! Как они помогают в данной ситуции? Непонятно!

 

PS пойду снимать видео мой Хитрила заезжает в гараж зимой и без цепей :)

Ну дык снимай и открывай СВОЮ тему :)

В следующий раз регик надо в арку засунуть, чтобы йогурту цепи показать :)

Насчет колеи - она там сантиметров 40, кругом сплошной лед. Цепи как раз и не дают в неё упасть, машину держат по узкой межколейной бровке. Вижу, клубень, теоретик ты: тока в гараж - все бездорожье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык снимай и открывай СВОЮ тему :)

В следующий раз регик надо в арку засунуть, чтобы йогурту цепи показать :)

Насчет колеи - она там сантиметров 40, кругом сплошной лед. Цепи как раз и не дают в неё упасть, машину держат по узкой межколейной бровке. Вижу, клубень, теоретик ты: тока в гараж - все бездорожье :)

Не смешите меня-теоретика гаражного))))

Сами то видели свое видео?

Едите 5-11км/ч по калиие из которой на такой скорости не вылететь никак,да и по 40см рядом канавки были два раза метров по 2-5 в длину!

Сами создали тему в разделе безжорожье-инвентарь,бездорожье там будет весной или когда плюс несколько дней будет, а где инвентарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...