Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Шестнадцать московских АЗС попали в "черный список" в 2013 году Читать далее: Шестнадцать московских АЗС попали в "черный список" в 2013 году

Рекомендованные сообщения

Власти Москвы в 2013 году проверили около 120 АЗС, 16 из которых попали в "черный список", сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

 

Список АЗС города Москвы, реализующих моторное топливо, несоответствующее установленным экологическим требованиям:

1. Калужское шоссе, 58 км. Марка моторного топлива: АИ-92, АИ-95, ДТ.

2. Пролетарский пр-т, вл. 24. Марка моторного топлива: АИ-92 ЭКп, АИ-95, ТД Евро.

3. Калужское ш., 41 км. Марка моторного топлива: А92, А95, ДТ.

4. Калужское шоссе, 58 км. Марка моторного топлива: Нормаль-80, ДТ.

5. МКАД, 26 км, вл. 10. Марка моторного топлива: Аи-80 ЭК, АИ-92 ЭКп, АИ-95 ЭКп, ТД З-0,2-35.

6. Новосущевская ул., вл. 5/12. Марка моторного топлива: ТД Евро.

7. Зеленоград, Заводская ул., д. 38. Марка моторного топлива: Аи-80 ЭК.

8. Калужское ш., д. 21. Марка моторного топлива: ТД Евро.

9. Калужское ш., 41 км. Марка моторного топлива: Регуляр-92, Премиум-95, ТД Евро.

10. Калужское ш., 58 км. Марка моторного топлива: Нормаль-80, АИ-95, ДТ.

11. г. Троицк, Калужское ш., стр. 54. Марка моторного топлива: Нормаль-80.

12. Дмитровское ш., д. 120, стр. 1. Марка моторного топлива: АИ-95 ЭКп, АИ-95-К5.

13. Алтуфьевское ш., вл. 77Б. Марка моторного топлива: АИ-95-К5, ТД Евро.

14. Гончарная наб., вл. 9. Марка моторного топлива: АИ-95-К5.

15. п. Шишкин Лес. Марка моторного топлива: АИ-92-К5, ТД Евро.

16. МКАД, 26 км, вл. 10. Марка моторного топлива: Аи-80 ЭК, Регуляр-92, Премиум Евро-95, ТД Л-0,2-62.

 

"Всего в год мы проверяем порядка 200 АЗС, по итогам 10 месяцев этого года проверили около 120 станций, из них в "черный список" на сегодняшний день попали 16 АЗС. Конечно, в основном нарушения мы сейчас фиксируем на территории новой Москвы", - сказал Кульбачевский.

 

Согласно данным департамента, в частности, в "черном списке" шесть автозаправок на Калужском шоссе, а также на Пролетарском проспекте, Новосущеской улице, Дмитровском шоссе и Гончарной набережной.

 

"Введены очень жесткие штрафы за реализацию моторного топлива, не соответствующего установленным требованиям. При выявлении нарушений в первый раз - четыреста тысяч рублей, при повторном нарушении - один миллион рублей", - отметил Кульбачевский.

 

На автомобильный транспорт Москвы приходится более 90% загрязнений, поступающих в воздух. С 1 января 2013 года Москва перешла на бензин экологического класса "Евро-4", что, по мнению властей, позволит снизить содержание в воздухе бензопирена на 22%, твердых веществ - на 9%, диоксида серы - в 3,7 раза.

 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хахаха упал 400 рублей)))за рол дня отобьют? Вот тоже интересно название заправок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это почитайте кстати. Тоже интересно «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего читать. .в том году попал..но сомнительно что бензин тк оба авто заправоял в одном месте..а вот масло было разное. .итог дилер пригнал эвакуатор и поменял масло..причем тут бензин? Это сколько его долж в масло попадать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем Дня! а вот еще очень познавательная статейка http://auto.mail.ru/article.html?id=44609

 

Не заметил ссылку ранее и повторился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я почему про масло выложила. У нас у всех (в джиэмовском клубе) шок был и дрожь в коленях при прохождении ТО, когда года 3 назад, на двух опель астра, потом опель корса (все машины клубные были, поэтому мы и узнали!) стуканули движки после очередного ТО. Масло заливали Кастрол - штатное у GM было на тот момент. Щас не знаю. Ни один дилер внятного ответа дать не мог и все молчали в тряпочку, даже представительство GM. Правда я заливала тогда уже Мотюль ))))

А что касается качества бензина, то оно заметно ухудшилось за последний год. Ну как можно засорить дроссельную заслонку за 30 тыщ, постоянно заправляясь на АЗС с именами?! Это я про своего Бурундука говорю ))) На предыдущей машине - шевролете чистила заслонку на 45 тыщах, и то меня отговаривали ребята. Это было нужно мне, для успокоения души ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад мы с одним знакомым ежедневно заправлялись на одной заправке. Я ездил на Шевролет Лачетти, он на Приоре. Через N-ое количество заправок у нас у обоих одновременно загораются лампы давления масла. Моя машина была на гарантии, звоню ОД, они присылают эвакуатор и два дня её разглядывают. Затем выносится вердикт: "повышенный уровень масла". Я отвечаю: "А откуда же оно там лишнее взялось? Все ТО я прохожу у вас, масло не доливаю поскольку нет надобности, да и вообще честно сказать за уровнем не слежу уже давно". В ответ маловразумительное пожимание плечами и тишинааа. Товарищ на Приоре смог погасить свою лампочку заменив масло (два или три раза), все возможные фильтра, свечи и что-то ещё.

А заправка -то далеко не малоизвестная, Роснефть называется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...