Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

skazenui

Сальник свечного колодца

Рекомендованные сообщения

Залило маслом свечной колодец, вся свеча и соответствующий провод тоже в масле. Посмотрели - лопнул сальник. Везде поспрашивал - таких сальнков завод не делает, а продает вместе с клапанной крышкой за 200-230 долл. Вот способ, я думаю пригодится, т.к. сдесь тоже искал - не нашел.

Сам сальник подходит по диаметру от жигулей 8-ка или 9-ка. В этом салнике есть небольшая "юбочка", она не дает хорошо сесть на посадочное место и ее надо срезать. Это легко можно сделать с помощью канцелярсого ножа и пинцета. Ставим в гнездо, замазываем герметиком, даем высохнуть (я ждал час), потом обратно все прикручиваем и вуаля. После того как апустил двигаель еще минут 10 дал порабртать в холостом режиме, дабы удостоверится в герметичности. Фотографи не много, но предоставляю.

post-36048-0-38296900-1384172889_thumb.jpg

post-36048-0-02722700-1384172897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Сам сальник подходит по диаметру от жигулей 8-ка или 9-ка. В этом салнике есть небольшая "юбочка", она не дает хорошо сесть на посадочное место и ее надо срезать. 

 

 

Сальник подходит от Жигулей-классики п/оси заднего моста, срезать ничего не придётся.

 

Как сделал, так и "молоток"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а старый сальник что вытаскивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от Жигулей-классики п/оси заднего моста, срезать ничего не придётся.
еще раз подробней, что за сальник?, без сокращений, сказать как чайнику =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз подробней, что за сальник?, без сокращений, сказать как чайнику =)) 

 Сальник полуоси заднего моста автомобиля ВАЗ 2101-2107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото тоже от полуоси, но от 8-ки и Ш-Нивы - там юбка чуток побольше и с маслоулавливающими канавками. Я так понял, что несоответствие внутреннего диаметра решается срезкой всей внутренней части вместе с пружинкой? Тогда разницы нет - внутренний диаметр у них одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данную проблему решил установкой сальников распродавал от рено, покупал в Южном порту павильон 58(старый рынок), продавцы: Евгений. Елена Юрьевна, размер сальника 25х41. Цена одного 200 р, дешевле чем крышка, время заняло по замене 2 часа. Всем удачи!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сальник полуоси заднего моста автомобиля ВАЗ 2101-2107
на мою крышку qr20de этот сальник не подошёл, на 2мм больше ..... мне нужен другой сальник или продали не тот сальник на авторынке =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сальников распродавал от рено
размер сальника 25х41
 а есть каталожный номерок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p/s/ мне продали хрень =))

сальник от 2101 , размер 30х45х8  .... а судя по инету мне нужно 27х40х10 =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...