Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serge_B

Странный звук после остановки (резкого торможения)

Рекомендованные сообщения

Я конечно понимаю, что это называется "лечение геморроя по фотографии", но все же спрошу:

после активного торможения появляется звук, похожий на работу какого-то моторчика, где-то справа под капотом или торпедой Раньше такого не наблюдалось. Звук похож на дизельное тарахтение, затихающий. Причем, если тормозить плавно, не допуская "клюва носом", и остановиться, то звука не наблюдается. На диагностику ехать пока нет возможности, так что давайте немного посовещаемся, к чему мне готовиться.

Чек не горит. Ошибок и изменения в поведении авто не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

после активного торможения появляется звук, похожий на работу какого-то моторчика, где-то справа под капотом или торпедой Раньше такого не наблюдалось. Звук похож на дизельное тарахтение

Если ВО ВРЕМЯ активного торможения, то предполагаю, что АБС работает. У меня такое было несколько раз: резко оттомаживался на пыльной дороге. Колёса из-за пыли теряли сцепление с асфальтом и блокировались, АБС начинала трещать.

А вот если у Вас именно ПОСЛЕ активного торможения, тогда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что я знаю, как АБС работает. Под активным торможением в этом случае я понимаю среднее нажатие на педаль тормоза, не в пол. и здесь идет не треск, а как будто-бы начинает работать какой-то моторчик. Точнее описать не могу. попытаюсь сделать звук в ближайшее время.

Пробег авто на текущий момент времени - 80000 км. Все накатано мною в различных условиях эксплуатации, по этому как ведет себя авто и все его нормальные звуки я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанный звук. Качество не ахти, но понять смысл можно.

http://file.qip.ru/video/S4PL23YH/2013-11-02-0253.html

http://qclk.ru/kx/WeQm

слушать 0.45-0.52, 2.30

А могло случиться так, что при переобувке повредил один из датчиков АБС и модуль АБС при торможении сходит с ума??? Ведь он находится как раз с правой от водителя стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос разрешился. Все дело было в недостаточном уровне масла, при этом "масленка" не загоралась... Уровень периодически проверял. Долил около 1,5 л. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а звук то был от чего? Что было источником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 литра,это серьезно,че за движок-то 2л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук был похож на дизельное тарахтение. Как оказалось в последствии - гремела цепь из-за недостаточного уровня масла. При торможении, как мне объяснили, машина подседает носом и уровень масла куда-то смещается, из-за чего происходит где-то в районе цепного привода недостача смазки и цепь тарахтит. Сумбурно, но кто знает - поймет. Итог - проверяйте уровень масла периодически. У меня было залито 5W30. В связи с вышеизложенным собираюсь произвести чистку форсунок с одновременным раскоксовыванием и, пока еще не решил, возможно перейду на более густое 5W40. Отпишусь по принятии решения и воплощения его в жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...