Александр М

Хочу представиться и познакомиться

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте, X_TRAIL-оводы (и те, кто готовится стать ими) !

О себе - Александр Миронов, 46 лет, женат, живу в Москве, 23 марта 2008 года родилась дочка (не путать с внучкой). Езжу пока на ВАЗ-21093 (5 лет, брал новую). Сроднился с ней, продавать жалко, да и не буду. Она уже как друг. Не подводила пока.

12 мая (по плану) должен бы получить наконец свой догожданный X-TRAIL. Черный, максимальная комплектация 2.0. Вот по этому поводу самые сомнения. Читаю форум, про 2.0 почти ничего, все больше про 2.5. Неужели настолько хуже машинка ? Есть скупые сообщения, что динамики вроде бы хватает, но кто же будет хинить свое родное ? Может быть перезаписаться, пока не поздно ? Записывался в Major-Auto на Волоколамке. Подарков не обещали, только скидки какие-то, правда так и не понял, какие именно. Да в общем не это главное. По натуре я больше любитель спокойной езды, без гонок и педалей в пол. Хотя ситуации на дороге разные бывают. Может помощней взять машинку? Но ее надо аж до июля месяца ждать, тоже максимальная 2.5. Все сайты перелопатил, подскажите что-нибудь по этому поводу. Хотя понятно, решать самому, но мнение знающих людей тоже много значит.

С уважением ко всем, рад, что наконец присоединился к нашему клубу !

0

Поделиться сообщением

У меня 2.0 CVT, гонять особо не люблю, но если захотеть, можно вполне со светофора первым уйти. Вполне хватает той мощности что есть, не переживайте.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, я вообще-то тоже так думаю, хотя и сомневаюсь. Да и жена боится быстрой езды. Так что наверное в самом деле хватит. А телевизор с камерой заднего вида можно и отдельно заказать, где-то тысяч 90 получается в Major, правда не решил пока, нужно ли это мне. Вот еще насчет ксенона не знаю, стоит или нет ?

0

Поделиться сообщением

Александр М

Приветсвуем в наших рядах, смело располагайтесь, и не стесняйтесь задавать вопросы.

Ресурс в основном и создан для этого.

На мой взгляд динамики 2.0L для города за глаза и за уши.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем ! Только что позвонили из Major, сказали, что машинка уже плывет, гдето в конце мая прибудет (может быть немного раньше). Но 12 мая, как обещали, не будет. Ну и ладно. Зодно уточнил насчет скидок - скидки у них 5% на все допоборудование.

0

Поделиться сообщением

...вот и я заказал 2,0 CVT ,мне хватит,а если у тебя остаются деньги,то сможешь их грамотно вложить в свой X-Trail !...

0

Поделиться сообщением

Заказал анкалагичную комплектацию, но не переживаю...

Что помогло определиться с выбором? Тест-драйв предоставленный другом на машине с такой же начинкой. Это не магазинные покатушки по асфальту вокруг автосалона ;-) Все попробовал: и шоссе, и бездорожье! Машина классная! Тем более это очучаешь после ростипаавтопрома или, как у меня, бюджеткорейкласса :D

В своем случае, машину беру для следующих оргтехмероприятий: поездки на работу и обратно с одновременным завозами-развозами детей по садам и школам, поездки из Сургута на большую землю (Ебург, Казан и иные места крупных скоплений населения), вылазки на природу (ягодки, грибочки, рыбалка и пр., думаю влиться в ряды охотников)... И в вышеобозначенных целях меня машина более чем устраивает (на сегодняшний день, дальше посмотрим ;-)), даже с 2.0.

Так что, нафик смутные сомнения... Думаю, в условиях большого города машинка не подведет! :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы ! А грамотно - это как ?

Что лучше добавить в первую очередь ? Я так понимаю, что защита картера нужна, сетка защиты радиатора. Еще пороги хотелось бы, наверное - трубы с подножками. Кстати, удобно с ними или нет ?

Хочется еще все-таки магнитолу с навигацией и камерой. Может и не очень нужна, но просто хочется. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, еще, какую сигнализацию лучше поставить ? И с ксеноновыми фарами как быть ? На других машинах вечером они очень раздражают, когда слепят, но самому с ними ездить, наверное, удобно ? Или это все уже в других темах обсуждается ?

Спасибо всем, кто отозвался.

Сомнения уже отпали, да и машинка уже плывет. В общем-то они и раньше не так уж и терзали, просто 2.5 на слуху все время. Вот и смутило немного.

0

Поделиться сообщением

...про грамотное вложение решать тебе самому,т.к. если топовая комплектация,то и нужно определить для себя,что нужно еще,чтобы сделать еще "топовее",тут советов может быть масса,но деньги и запросы---твои и только твои!...

0

Поделиться сообщением

Что лучше добавить в первую очередь ? Я так понимаю, что защита картера нужна, сетка защиты радиатора. Еще пороги хотелось бы, наверное - трубы с подножками. Кстати, удобно с ними или нет ?

Хочется еще все-таки магнитолу с навигацией и камерой. Может и не очень нужна, но просто хочется. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, еще, какую сигнализацию лучше поставить ? И с ксеноновыми фарами как быть ? На других машинах вечером они очень раздражают, когда слепят, но самому с ними ездить, наверное, удобно ?

При всем уважении к модераториалу и постоянным посетителям сайта, считаю дополнительное оборудование не связанное с безопасной эксплуатацией авто просто ребячеством... Зачем из машины делать новогоднюю елку?! :blink:

Защита картера и сетка защиты радиатора - да

Пороги-трубы с подножками... мне не нравится. Из личного опыта: чтоб не задеть при входе-выходе нужно вытягивать черт знает куда ногу (при моем среднем росте), чтоб не замарать штаны... я не гимнаст. Думаю, существенно съедает клиренс, хотя и несет определенные защитные функции кузова.

Металлические дуги на бампера - в принципе не против

Парктроник для жены - да

Навигация - не панацея, если не ярый турист

Камера - баловство все это...

Правильный (!) ксенон - ну, да, но и без него жить можно и "не бедно" :)

Дополнительный ксенон (в релинги, в зад и пр. места) - если честно, НЕ ПОНИМАЮ!!!

Но выбор, действительно, за Вами. ;)

0

Поделиться сообщением

...не надо человека вводить в сомнение,деньги-то "ляжку жгут",требуют немедленного вложения!!!....А насчет изложенного выше,полностью согласен,ведь встречаются любители оттюнинговать "ОКУ" и придать ей устрашающий вид крутого джипа!!! Нравится хозяину,пусть его!...

0

Поделиться сообщением

Да ладно вам. Тоже не люблю новогодних елок. А трубы под порогами - так это для жены и детей, машина-то высокая. Ну а деньги всегде есть во что-то более полезное вложить, например в гараж, который нужнее. А с камерой не ездил никогда, а задним ходом бывает не видно какой нибудь столбик, камень и прочую фигню. Может быть она и в самом деле мало помогает. В общем, спасибо за советы, еще вопросов полно, не раз обращаться буду.

0

Поделиться сообщением

Мой основной принцып по наворотам - делай только то, что приносит лично тебе пользу.

Так что получается

ксенон - мне лучше видно (тоже 100% времени эксплуатации использую)

музыка - все время в машине получаю кайф (пожалуй самое часто используемое)

колеса - лучше управляемость, торможение (100% используется)

Тонировка - не слепит, не выжигает салон (100% используется)

Дефлекторы на капот - нет следов от камней (100% используется)

дефлекторы на стекла - в дождь пока курил было супер (используется в дождь)

накладки и прочее - ну посмотрю раз 100 на мишину, и все. я её под себя делаю! отпадает

дуги, пороги - коэфициент полезности менее 5%!!!! в топку!

Думаю принцып объяснил!

Про Major - после ремонта там не советую!!! Да и скидка 5% на допы - капля в море их безумных накруток!

0

Поделиться сообщением

V6-24

А не советуешь что, покупать у них, или обслуживаться после покупки ? А у кого тогда лучше обслуживаться ? Вроде как бы Major предлагает и эвакуацию бесплатную в случае поломки, и еще чего-то, не помню уже. И еще вопрос - цены на обслуживание и ремонт отличаются у разных дилеров ? Genser тоже не очень хвалят. Может быть в Кунцево лучше сунуться ? Кто где ТО проходит, подскажите ?

0

Поделиться сообщением

Уже 5 ТО и 3 гарантийных ремонта в Кунцево - ВСЕ ОК!

Причем по ремзоне свободно можно пройтись и посмотреть как ласточку чинят!

Скидку и в Кунцево дают, причем на обслуживание и сразу после покупки.

Вон ЛедиХ покупала, так коврики и комплект автомобилиста подарили даже её не спрашивая.

Эвакуатор - это не Major предоставляет, это программа Nissan Assistence, т е эвакуация до дилера в случае поломки! Про неё в сервисной книжке написано. И мы когда Тииду в Gensere брали (его тоже хвалить не за что), нам про это подробно рассказывал менеджер.

Про Дилеров у нас специальный раздел. Там Москва есть и под каждого дилера свой подфорум. Конечно заполнено пока не все, но тем не менее.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию ! А вот такой вопрос - можно купить машину у одного дилера, а ТО проходить у другого. Я имею ввиду, покупаю в Major, а обслуживаться буду в Кунцево ? При этом ничего не теряю ?

0

Поделиться сообщением

Обслуживаться можно у любого дилера, конечно. Даже в других городах. Главное у хорошего дилера.

0

Поделиться сообщением

Обслуживаться можно у любого дилера, конечно. Даже в других городах. Главное у хорошего дилера.

+1

0

Поделиться сообщением

Почитал последнее по Major на сайте от V6-24. В общем, не очень. Сочувствую. Че делать-то ? Может быть допы тоже у другого дилера поставить ? До этого читал про них тоже на нашем сайте, вроде все нормально было. Потому к ним и поехал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу