Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Михаил2007

Адаптер для диагностики авто iOBD

Рекомендованные сообщения

Я скажу так.

Если у Вас автомобиль на гарантии, если Вы обслуживаетесь у ОД, то смысла вытирать ошибки на гарантийном автомобиле не много. Более того, Сотрудники ОД могут с ревностью посмотреть на ваши операции с штатной электроникой. Если говорить о серьезных поломках, то самостоятельное вытирание ошибок может сыграть на руку официалам и вывести Ваш автомобиль с серьезной поломкой за период гарантийного обслуживания с не видимыми для Диллерского ПО фатальными ошибками приговаривающими блок или деталь к обязательной замене. Применение подобного рода оборудования обывателем может использоваться исключительно в познавательных целях. Самостоятельное удаление ошибок без знаний процесса целиком- недопустимо. 

Опять же. Есть ряд блоков и ряд ошибок, которые не воспринимаются Консалтом как чистая правда. Коды ошибок придется искать самому........Нажимая кнопку очистки 22 раза подумайте надо ли Вам оно.   

Ну во первых если ОД не говорить о том что ты смотрел работу двигателя, то он никогда и не узнает.

Про ошибки я согласен, стирать не стоит т.к. неизвестно будет что чинить по гарантии.

У меня, к примеру, за два года ни одной ошибки не было, тьфу три раза. А купил для общей информации, для себя. У меня с новья есть проблемка.....много кушает бензина. Обращался к ОД......ну тут всё как всегда- у вас всё хорошо, всё работает штатно.

Жалко, конечно, что ELM327 многого не показывает. Но по крайней мере кое что увидел......у меня почему то УОЗ на ХХ всего 5 градусов (по информации вроде бы должен быть мин 15 градусов) Идеальный вариант это конечно Консалт.....но увы у меня его нет, а хотелось бы глянуть пару параметром по коробке....

 

P.S. кстати......уважаемые, у кого есть ELM или консалт....гляньте какой УОЗ на холостом ходе у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Жалко, конечно, что ELM327 многого не показывает. Но по крайней мере кое что увидел......у меня почему то УОЗ на ХХ всего 5 градусов (по информации вроде бы должен быть мин 15 градусов) Идеальный вариант это конечно Консалт.....но увы у меня его нет, а хотелось бы глянуть пару параметром по коробке...

 

 

 

Какой программой смотрели?

По возможности посмотрю у себя и отпишусь. Двигатели у нас одинаковые. Надеюсь, что и прошивки контроллера тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой программой смотрели?

По возможности посмотрю у себя и отпишусь. Двигатели у нас одинаковые. Надеюсь, что и прошивки контроллера тоже

Смотрел - Torque Pro

Вот спасибо, буду ждать результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин грешить на УОЗ, тем более замеренном на хх, нет. Отличия в 1-2 градуса, скорее всего являются индивидуальными отличиями двигателей и методов снятиями параметров.

Если и расход великоват, то причина в другом. Слишком много факторов влияют на расход. 

post-30296-0-05210800-1388999453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Alex195022

Данной программой, через ELM327 варик можно увидеть?

Или только двигло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин грешить на УОЗ, тем более замеренном на хх, нет. Отличия в 1-2 градуса, скорее всего являются индивидуальными отличиями двигателей и методов снятиями параметров.

Если и расход великоват, то причина в другом. Слишком много факторов влияют на расход. 

Спасибо.

Попробую снять те же и тем же показания с другой машины ( по комплектации такая же), но это будет после праздников. У той машины расход 9.7 против моих 14.3 при тех же условиях......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Alex195022

Данной программой, через ELM327 варик можно увидеть?

Или только двигло

http://механик59.рф/catalog/programmyi/       - добавлена диагностика АКПП Jatco (Гранта)    А такая прога, интересно подойдет?, у нас тоже вроде JATCO?  Работает соввместно с ELM327    Оказывается и на гранту ставят)))       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал , чтобы адаптер ELM327 работал с АКПП. На Гранте скорее всего реализовано под другой протокол

 

Спасибо.

Попробую снять те же и тем же показания с другой машины ( по комплектации такая же), но это будет после праздников. У той машины расход 9.7 против моих 14.3 при тех же условиях......

В первую очередь сравните время время прогрева до рабочей температуры и установившуюся рабочую температуру ОЖ.

Очень влияет на расход.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В первую очередь сравните время время прогрева до рабочей температуры и установившуюся рабочую температуру ОЖ.

Очень влияет на расход.

У меня ещё и БК RC700 стоит :)  по нему рабочая температура 84 гр. в пробках доходит до 93-95 (тогда начинает работать мясорубка.)  [ хотя стрелка на приборке стоит мёртво :) ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и с наступающим!!!  На скан адаптер LM 327 WI FI кто - нибудь драйвера не имеет под Symbian (Nokia)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...