Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Andrey T.

Щелчки при отпускании газа

Рекомендованные сообщения

Имеется Т31 2,5л CVT 2011год пробег 50000

Проблема наблюдается практически с новья.

При отпускании педали газа слышен щелчок в ногах водителя. Наблюдается при небольшой скорости (движение в пробке), нажал чуть газ, отпустил...

На ТО15 (Автомир Ярославка) щелчки услышали, но определить происхождение не смогли.

В Пеликане подтягивали привода, набивали смазку в ШРУСы... не помогает.

На прошлой неделе В Пеликане наконец пришли к заключению, что щелчки в дифференциале коробки. На вопрос: И? Отвели, что на ТО60 поменяют масло в CVT, и если щелчки не пропадут, будут думать...

Есть у кого похожие симптомы? Чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Имеется Т31 2,5л CVT 2011год пробег 50000

Проблема наблюдается практически с новья.

При отпускании педали газа слышен щелчок в ногах водителя. Наблюдается при небольшой скорости (движение в пробке), нажал чуть газ, отпустил...

На ТО15 (Автомир Ярославка) щелчки услышали, но определить происхождение не смогли.

В Пеликане подтягивали привода, набивали смазку в ШРУСы... не помогает.

На прошлой неделе В Пеликане наконец пришли к заключению, что щелчки в дифференциале коробки. На вопрос: И? Отвели, что на ТО60 поменяют масло в CVT, и если щелчки не пропадут, будут думать...

Есть у кого похожие симптомы? Чего ждать?

День добрый.

Аналогичный авто, те же проблемы. Заметил примерно на 4-5 т. км. Так же грешил на ступицы и шрусы. Катался с сервисниками, сказали, что они “звучат” по другому. А в моем случае похоже на дифф. И что вылечили они кому-то такую болячку заменой масла на более вязкое. На форуме кто-то выкладывал видео, где видно и слышно как щелкают ступицы – точно не мой случай. Сам так же склоняюсь к версии с дифференциалом. Щелкать начинает только на прогретой машине, соответственно и масло в дифференциале нагревается и вязкость уменьшается. Зимой щелчки значительно меньше. Просил заменить масло – отказали, пока машина на гарантии. Думаю зиму откатать и поменять к следующему лету самостоятельно.

P.S. Сказали, что ездить можно долго и без проблем, но напрягает прилично это клацанье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит есть собрат по несчастью:(

Тоже донимают эти щелчки, просто бесят.

Если что изменится, сообщи pls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други!

В от с этим не путаете? Там обсуждение аж на 85 страниц :crazy:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...ost&p=14433

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други!

В от с этим не путаете? Там обсуждение аж на 85 страниц :crazy:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...ost&p=14433

Считать умею: один раз при трогании (это у всех) или при каждом отпускании газа - разница ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать умею: один раз при трогании (это у всех) или при каждом отпускании газа - разница ощутимая.

К сожалению или к радости не похожи мои симптомы на описанное в том 85 страничном обсуждении. На следующей неделе подходит ТО-2, буду настаивать, чтобы что-то сделали. Получиться – отпишусь. Кстати, перепрошили по отзывной – на щелчки никак не повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, перепрошили по отзывной – на щелчки никак не повлияло.

У меня машина декабрь 2011 года - под перепрошивку CVT не попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один раз, в том-то и дело. Открой окно и проехай со скоростью 20 - 60 вдоль какого-нибудь экрана, поразгоняйся плавно, потормози. Я это тестил на бульваре, вдоль живой изгороди. По мнению, это варик перещелкивает цепь.

Кстати, недавно перепрошился по отзывной. Щелков стало гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сообщение VladimirSPB из той ветки:

"Добрый день!

У меня на 2000км, появились щелчки при переменной работе педалью газа, в передней левой стороне (в районе коробки, 2,5 вариатор). Сервисмены зказали "колодки в супорте гуляют, грязью забьются и всё ОК будет", я посмеялся, звук не критичен и поехал дальше. На 4000 км, появился дребезг, скрежет из этого места (на всех скоростях). Сервисмены тупят, в отказ, короче подключил юристов. Поехал к конкуренту (ОД ), На подъемнике из коробки звон и скрежет такой, что думали сейчас она накроется, масло чистое уровень в норме. Машину у меня забрали, коробку сегодня сняли, будут разбирать.

Вот, так." - Итог - замена CVT....

Вот это уже похоже;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 таже проблема с этими щелчками.... на ТО 30 как обычно нечего не нашли... в пробках очень бесит этот стук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один раз, в том-то и дело. Открой окно и проехай со скоростью 20 - 60 вдоль какого-нибудь экрана, поразгоняйся плавно, потормози. Я это тестил на бульваре, вдоль живой изгороди. По мнению, это варик перещелкивает цепь.

Кстати, недавно перепрошился по отзывной. Щелков стало гораздо меньше.

ну... может быть это и есть переключения коробки "бесступенчатой". Но у меня явный ОДИН щелчок в ногах при отпускании педали газа. При открытом окне слышно хуже его, но может напротив стены и будет слышно.

Жду ТО60 с заменой масла в коробке. И информации от других "щелкающих":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... может быть это и есть переключения коробки "бесступенчатой". Но у меня явный ОДИН щелчок в ногах при отпускании педали газа. При открытом окне слышно хуже его, но может напротив стены и будет слышно.

Жду ТО60 с заменой масла в коробке. И информации от других "щелкающих":)

Тут щелкающих море,но почему то все отмалчиваются по данной проблеме.То ли все нормально стало.то ли забили на это дело!

Я уже решаю вопрос с НМР,жду ответа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щелкает при начале движения и при трогании груженным в горку.

Писал в других ветках о подозрении на варик, мастеры-ломастеры ничего не выявили.

Весной менял масло в раздатке, покрутили кардан. Есть люфт и характерные мет. звук, как на раздолбаном редукторе ВАЗ 2107.

Езжу пока, не ухудшается и не лучше становится. Единственное при уменьшении забортной температуры, с утра езжу нормально. Прогреется опять все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше года слежу на форуме за всеми темами о разных щелчках. Их уже наверное штук пять, а то и больше. У кого то при трогании щелкает, у кого то при торможении. Меня тоже эта участь постигла полтора года назад. Сначала не мог понять что это. Началось с разовых щелчков в основном при трогании. Не очень громкие, но вполне различимые и как будто в педали отдает, потом понял, что это может быть и при подтормаживании. Поначалу мысли были про тормозные механизмы. На ТО-2 озвучил проблему мастеру приемщику, но как обычно бывает в процессе пробной поездки все ОК! Но передние тормоза по моей просьбе перебрали, ничего не увидели, тоже все ОК. Естественно выехав из автосалона щелчки никуда не делись и периодически о себе напоминали. Поскольку до конца гарантии был еще год решил посмотреть динамику. Постепенно щелчки стали проявляться чаще. Определил их связь с разгоном и подтормаживанием на малой скорости, Потом к этому добавился еще и поворот руля. На ходу при нормальной скорости сначала практически было не слышно, но со временем начал их ощущать и на ходу, опять таки связывая их с подтормаживанием/ускорением и маневрами рулем. Ну чем ближе к концу гарантии, тем чаще они появлялись и в конце щелчки иногда переходили в слабое похрустывание при повороте руля. Вот здесь я уже почти не сомневался, что это опорные подшипники и на последнем гарантийном ТО опять озвучил проблему. Мастер даже кататься не стал. Проверили просто покачав рулем на месте и подтвердили мой вердикт. Вот сегодня по гарантии заменили оба опорных подшипника и тишина. Про опорные подшипники есть отдельная тема. Так что всем у кого что то щелкает впереди есть резон обратить на них внимания. Ну или хороший стук, как говорят спецы, наружу выйдет :D

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто 2013г, пробег 12000. При движении в пробке при нажатити и отпускании газа тоже есть звук, типа звонкого "тук", началось с 2000. ОД ссылается на дифференциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто 2013г, пробег 12000. При движении в пробке при нажатити и отпускании газа тоже есть звук, типа звонкого "тук", началось с 2000. ОД ссылается на дифференциал.

Что значит ссылается? Что говорит? Так и должно щелкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше года слежу на форуме за всеми темами о разных щелчках. Их уже наверное штук пять, а то и больше. У кого то при трогании щелкает, у кого то при торможении. Меня тоже эта участь постигла полтора года назад. Сначала не мог понять что это. Началось с разовых щелчков в основном при трогании. Не очень громкие, но вполне различимые и как будто в педали отдает, потом понял, что это может быть и при подтормаживании. Поначалу мысли были про тормозные механизмы. На ТО-2 озвучил проблему мастеру приемщику, но как обычно бывает в процессе пробной поездки все ОК! Но передние тормоза по моей просьбе перебрали, ничего не увидели, тоже все ОК. Естественно выехав из автосалона щелчки никуда не делись и периодически о себе напоминали. Поскольку до конца гарантии был еще год решил посмотреть динамику. Постепенно щелчки стали проявляться чаще. Определил их связь с разгоном и подтормаживанием на малой скорости, Потом к этому добавился еще и поворот руля. На ходу при нормальной скорости сначала практически было не слышно, но со временем начал их ощущать и на ходу, опять таки связывая их с подтормаживанием/ускорением и маневрами рулем. Ну чем ближе к концу гарантии, тем чаще они появлялись и в конце щелчки иногда переходили в слабое похрустывание при повороте руля. Вот здесь я уже почти не сомневался, что это опорные подшипники и на последнем гарантийном ТО опять озвучил проблему. Мастер даже кататься не стал. Проверили просто покачав рулем на месте и подтвердили мой вердикт. Вот сегодня по гарантии заменили оба опорных подшипника и тишина. Про опорные подшипники есть отдельная тема. Так что всем у кого что то щелкает впереди есть резон обратить на них внимания. Ну или хороший стук, как говорят спецы, наружу выйдет :D

Удачи всем!

Я чет не понял. Как опорники связанны с движением вперед и хрустом?!?!

На всех машинах опорники пробивало на кочках, и закусывало при вращении руля. Ни каких щелчков при движении не наблюдалось. Х такой исключительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не понял. Как опорники связанны с движением вперед и хрустом?!?!

На всех машинах опорники пробивало на кочках, и закусывало при вращении руля. Ни каких щелчков при движении не наблюдалось. Х такой исключительный?

Когда пробивает на кочках - подшипники уже в хлам разбиты. А щелчки похожие на удар молотком по пружине, а потом похрустывание при повороте руля - это нарушение равномерности вращения подшипника. Когда мне сняли старые, я попробовал как они вращаются. Никакого люфта я не почувствовал, но как будто песчинка какая попала на шарик и заметно легкое закусывание, хотя никакого заклинивания нет. А когда на подшипник нагрузка увеличивается при давлении пружины это закусывание передается на пружину и когда он перескакивает через это песчинку (или что там еще попало) слышен этот щелчок. Если "мусор" мелкий то слышен хруст, а если что то покрупнее, то слышен щелчок, как описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пробивает на кочках - подшипники уже в хлам разбиты. А щелчки похожие на удар молотком по пружине, а потом похрустывание при повороте руля - это нарушение равномерности вращения подшипника. Когда мне сняли старые, я попробовал как они вращаются. Никакого люфта я не почувствовал, но как будто песчинка какая попала на шарик и заметно легкое закусывание, хотя никакого заклинивания нет. А когда на подшипник нагрузка увеличивается при давлении пружины это закусывание передается на пружину и когда он перескакивает через это песчинку (или что там еще попало) слышен этот щелчок. Если "мусор" мелкий то слышен хруст, а если что то покрупнее, то слышен щелчок, как описал выше.

Не мой вариант. Уже год не пойму что с тачкой происходит. То есть то нет хруст.

Иногда так хрустит, до инфаркта доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...