Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

поздравляю. Я тоже выбрал икса за багажник и очень комфортную подвеску. Бонусом получил вариатор, люк и люстру, чем тоже очень доволен. :)

а вот с эргономикой в япах полный пипец, равно как с адаптацией электроники под свои нужды и это ощущение у меня сложилось тоже после немца, точнее чеха, Шкоды октавии.

Короче, Велком в прошлое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

+1.

Я после Мазда3, пытаюсь довести машинку до ума уже 2 недели =)

1) хочу чтоб ближний свет сразу загорался, как того требует законодательство РФ.

2) поменял голову музыки, планирую поменять блины тоже

3) хочу поставить все 4 авто-доводчика стёкол, а то нету ДАЖЕ в ТОП комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

Я после Мазда3, пытаюсь довести машинку до ума уже 2 недели =)

1) хочу чтоб ближний свет сразу загорался, как того требует законодательство РФ.

2) поменял голову музыки, планирую поменять блины тоже

3) хочу поставить все 4 авто-доводчика стёкол, а то нету ДАЖЕ в ТОП комплектации.

я бы еще добавил

1) автодоводчик по замыканию авто.

2) автодоводчик или хотябы сигнализатор открытого люка

3) включение люстры вместе с дальним с задержкой 3 - 5 сек (чтобы люстрой не моргать)

4) перенес кнопки управления из под левой ноги на центральную консоль.

5) переставил бы камеру заднего вида аж выше дворника.

6) переставил бы невнятные подрулевые переключатели на нормальные с панфильдера но в идеале как на нормальных авто выключатель сам по себе, а переключалка под рулем.

7) поставил бы на передние сидушки подлокотники с двух сторон

8) поставил бы салонный фильтр угольный

9) сделал бы вежливую подсветку вокруг авто на 30-40 секунд по дистанционному закрытию/открытию авто

10) отключил бы дебильный датчик дождя а к колесу чувствительности прикрутилбы регулировку паузы.

11) заставил бы на 5-7 махов передних дворников хоть один мах делать заднему автоматически.

12) поставил бы веерные форсунки на лобовое стекло

13) организовал бы под рейлингами каналы для стока воды

14) научил бы правое зеркало при включении задней опускаться на правый угол заднего бампера

15) отодвинул бы заднее сидение сантиметров на 5 назад.

16) удлинил бы подушки передних сидений

17) в конце концов, поставил бы нормаьное, не лопающееся лобовое стекло.

18) провел бы полную антикорозийную обработку авто и установил бы шумку.

19) сделать чтобы подъемники и люк работали без зажигания. (мля достало!)

-----------------------

Вот не весь перечень того что мне нужно. О музыке молчу, это не так важно.

и думаю, а стоило отдавать столько денег за авто? чтобы иметь большой багажник, безупречно комфортную подвеску, полный привод и этот набор "сделай сам"

Пы/Сы кум купил L200 :) , пару кругов вокруг него дал список доработок втрое больший чем в Хитриле :) "не нужны нам женщин писи, мы купили митсубиси ;) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще добавил

1) автодоводчик по замыканию авто.

2) автодоводчик или хотябы сигнализатор открытого люка

3) включение люстры вместе с дальним с задержкой 3 - 5 сек (чтобы люстрой не моргать)

4) перенес кнопки управления из под левой ноги на центральную консоль.

5) переставил бы камеру заднего вида аж выше дворника.

6) переставил бы невнятные подрулевые переключатели на нормальные с панфильдера но в идеале как на нормальных авто выключатель сам по себе, а переключалка под рулем.

7) поставил бы на передние сидушки подлокотники с двух сторон

8) поставил бы салонный фильтр угольный

9) сделал бы вежливую подсветку вокруг авто на 30-40 секунд по дистанционному закрытию/открытию авто

10) отключил бы дебильный датчик дождя а к колесу чувствительности прикрутилбы регулировку паузы.

11) заставил бы на 5-7 махов передних дворников хоть один мах делать заднему автоматически.

12) поставил бы веерные форсунки на лобовое стекло

13) организовал бы под рейлингами каналы для стока воды

14) научил бы правое зеркало при включении задней опускаться на правый угол заднего бампера

15) отодвинул бы заднее сидение сантиметров на 5 назад.

16) удлинил бы подушки передних сидений

17) в конце концов, поставил бы нормаьное, не лопающееся лобовое стекло.

18) провел бы полную антикорозийную обработку авто и установил бы шумку.

19) сделать чтобы подъемники и люк работали без зажигания. (мля достало!)

-----------------------

Вот не весь перечень того что мне нужно. О музыке молчу, это не так важно.

и думаю, а стоило отдавать столько денег за авто? чтобы иметь большой багажник, безупречно комфортную подвеску, полный привод и этот набор "сделай сам"

Пы/Сы кум купил L200 :) , пару кругов вокруг него дал список доработок втрое больший чем в Хитриле :) "не нужны нам женщин писи, мы купили митсубиси ;) "

Да да ... больше половины твоего списка я уже сделал =) Но такие вещи как:

передвигать сиденья, удлинять подушки - мне кажется уже перебор =) Действительно тогда нужно брать уже другой автомобиль, если этот не устраивает своей геометрией ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да ... больше половины твоего списка я уже сделал =)

поделишься опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделишься опытом?

Сори - заврался, меньше половины =) Я просто многое чего не стал бы делать (заморачиваться).

Я могу только сказать, что работает как надо мне. А как там устроено я не знаю, ибо ставил не я сам (руки из задницы), а в сервисе:

Шумка, фары, доводчики.

Люка у меня нету, камера устраивает и в подсветке номера, на зеркала пофиг, на любстру пофиг =) на омывалку пофиг, на рейлинги пофиг, лобовое стекло пока тьфу тьфу не лопалось)

Короче я хотел сказать фразу: из твоего списка - если выделить то, что мне НУЖНО, я уже многое сделал. Фух, отмазался =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люка у меня нету, камера устраивает и в подсветке номера, на зеркала пофиг, на любстру пофиг =) на омывалку пофиг, на рейлинги пофиг, лобовое стекло пока тьфу тьфу не лопалось)

Короче я хотел сказать фразу: из твоего списка - если выделить то, что мне НУЖНО, я уже многое сделал. Фух, отмазался =)

:) не, не отмазался, ты просто зиму на нем не зимовал. В -25 у меня лопнула лобовуха на новом авто. Камера будет актуальна зимой. Короче все что попадает на заднее стекло и сгребается дворником - сгребается на камеру :( и там намерзает сосулька) Я так думаю, что допиливать этот кирпич до конечного вида предполагается до продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) не, не отмазался, ты просто зиму на нем не зимовал. В -25 у меня лопнула лобовуха на новом авто. Камера будет актуальна зимой. Короче все что попадает на заднее стекло и сгребается дворником - сгребается на камеру :( и там намерзает сосулька) Я так думаю, что допиливать этот кирпич до конечного вида предполагается до продажи.

Понял тебя!

Спасибо за советы. Попробуем пережить эту зиму -там смотреть дальше буду. (по поводу стекла, в сильные морозы планирую использовать автозапуск с таймером каждые 2 часа. А тебе официалы заменили по гарантии? Это вообще гарантия машина была?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе официалы заменили по гарантии? )

Да машина гарантийная с расширеной гарантией до 4 лет или 120 тыс км.

У Ниссана гарантия интересная, если почитать мелкий шрифт, то стекла, никиляшки , хромки и ЛПК - по определению "негарантийные"

а по лобовухе звучало так, неправильное управление системой отопления. Отказ в гарантии. Что самое интересное, у меня климат и все стоит всегда в авто. это раз, а второе и главное, трещина пошла с правого нижнего угла именно ночью в процессе стоянки. Утром приходу - трещина. На улице первый раз было -25. Но что еще интересней, датчик дождя работал очень косо до того как лопнуло стекло. После того как стекло лопнуло полностью, т.е. с правого угла до левого, датчик дождя стал работать более адекватно. Но до работы датчика дождя форьксов - очень далеко, очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасте) забрал своего нового квадратного друга, пока все мои ожидания оправдываются с лихвой, после тигуана как будто едешь в корабле. Немного опасался насчет динамики разгона с места на 2.0 но был приятно удивлен, к тому же пока обкатка, вобщем писать пока не чего, скидываю первое фото после получения номеров, продолжение следует!

075e8b42d36c.jpg

привет, сетку в решетку радиаторную установи и все, не надо больше ничего, а в правое зеркало я полусферное зеркало установил небольшое парковаться проще стало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!!! Еще один черный X-Trail с Вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoltoy, привет))

Теперь к делу:

вот и прошла первая тысяча км, сейчас постепенно понимаю насколько сбалансированный по всем моим требованиям попался автомобиль. После покупки через два дня поехал на дачу где пришлось протестировать машину в сложных условиях - все прошло на ура, уверенное прохождение участков с глубокой колеей (в меру глубокой) при подключенном полном приводе, единственное не учел задний свес (после его отсутствия в тигуане) и пару раз чиркнул им. По трассе (на новой риге) первым же делом опробовал круиз - это супер, датчик дождя - полный восторг, люк - вообще без комментариев. Приехав на дачу понял что забыл свою лопату, которая в тигуане всегда ложилась диагонально, убивая пространство, но на следующий день оказалось что я ее просто потерял в багажнике)) Вобщем первая тысяча оказалась очень позитивной, за исключением таких мелочей как:

-жене не понравилась короткая сидушка сидения (ну это привыкаемо)

-не подствечиваются все кнопки в ночное время (либо я не понял как включать подсветку например кнопку блокировки дверей искал на ощупь)

-ощутимый шум под арками при движении по гравию (это лечимо, в натс групп сказали что теперь ставят подкрылки за недорого)

-слегка запотевают фары после дождя (в том числе противотуманики) может это только у меня так?

в остальном пока все супер, вечером будет фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня....фары у меня тож потели потом перестали...это фирменная опция хитрил... :):D ...кнопки не подсвечиваются..это тоже фишка фирменная меняется на другой с подсветкой (помоему енотовский или падфайдера) я не стал морочиться и так все понятно..привык....а вот про лопату ты зря !!! :D:D:D потом еще много чета там искать будешь и чтото будет там постоянно жить.. :D:D:D:)

Пример что у меня в багажнике теперь живет :D:D:D

1.Два лопаты

2.Браслеты противоскольжение

3.шесть фонарей

4.топор

5.мачете

6.два троса

7.удочка

8.матрасс надувной (чтоб спать в иксе)

9.инвертор

10.три стула

11 стол

12. газовая горелка

13. чайник

14 сковородка

15. мешок одноразовой посуды..

16 умывальник уличный

17 мангал (книжка) решетка +шампуры....что вспомниллл :D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня....фары у меня тож потели потом перестали...это фирменная опция хитрил... :):D ...кнопки не подсвечиваются..это тоже фишка фирменная меняется на другой с подсветкой (помоему енотовский или падфайдера) я не стал морочиться и так все понятно..привык....а вот про лопату ты зря !!! :D:D:D потом еще много чета там искать будешь и чтото будет там постоянно жить.. :D:D:D:)

Пример что у меня в багажнике теперь живет :D:D:D

1.Два лопаты

2.Браслеты противоскольжение

3.шесть фонарей

4.топор

5.мачете

6.два троса

7.удочка

8.матрасс надувной (чтоб спать в иксе)

9.инвертор

10.три стула

11 стол

12. газовая горелка

13. чайник

14 сковородка

15. мешок одноразовой посуды..

16 умывальник уличный

17 мангал (книжка) решетка +шампуры....что вспомниллл :D:D:D:D

+1 ))))

я когда ездило на Мазде3 у меня всегда был полный багажник "мелочей", а когда пересел на Хитрюгу - весь Маздовый багажник растворился в двух нижних Икстрейловских полках )))) и всё... пустой багажник как бе.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...