Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mid_e34

Август 2013 - на Самый Север Европы

Рекомендованные сообщения

Собираюсь 21-го августа по такому маршруту:

1) 21.08 выезд из Питера с утра в сторону Лаппеенранты, дозакупка продуктов. Цель - к вечеру достичь окрестностей Рованиеми, дикая ночевка в палатке.

2) 22.08 ранний подъем, движение в сторону Нордкапа. Цель - к вечеру достичь Киркепортен кемпинга и сходить к бублику...

3) 23.08 утром, если позволяет погода - поездка на мыс Нодркап и прогулка на мыс Кнившельоден.

4) 24.08 если вчера не повезло с погодой - повторный бросок на Нордкап, если все удачно - выезд к Альте, посещение музея наскальных рисунков и музея линкора Тирпиц.

5) 25.08 выезд в сторону Тромсе, посещение Поларии и Арктического собора (если успеем по времени), движение к Бренсхольмену на паром до Сеньи, ночевка рядом с Кейпеном.

6) 26.08 восхождение на Кейпен (если хватит сил - ночевка будет на пляже с видом на Зубы Дракона, если нет - то где-то на спуске с Кейпена).

7) 27.08 пляж с видом на Зубы Дракона, приливные ванны, паром из Грюллефьорда в Анденес.

8) 28.08 Вестеролен. Цель - виды за окном, пляж Блайк, остров Лангейа, пляж Утаклив, Рамберг, ночевка - на пляже Квалвика.

9) 29.08 Лофотены. подъем на Райтен, доехать до О, поход с ночевкой на пляж Хорсайд

10) 30.08 Лофотены - резервный день

11) 31.08 движение в сторону дома - в Питер

Как уже поняли, едем с палаткой. По возможности, будем останавливаться в кемпингах. Маршрут - по Ситигиду - загружены карты Скандинавии (неофициальные). На всякий случай, как резерв, с собой будет планшетка с Иго.

На машине будет стоять бокс Туле 450л, где и будет ехать все снаряжение.

Туристического опыта практически никакого - в детстве пару раз ездил в Ленобласть и все. Из туристического сняражения приобретено: Палатка, спальники, самонадувающиеся коврики, газовая горелка+6 баллонов, ну и.. мелочевка - фонарики, батарейки, посуда.

В общем - страшно, но ехать надо :)

Хотя бояться надо поездок по Родине - где и дороги ужасные, и сервис отвратный.. да еще и убить могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну как поездка? Отчет трэба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как поездка? Отчет трэба!

вот небольшой отчет:

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19466&page=2

В целом поездка понравилась - не смотря на не очень удачную погоду. Ну да мы в Питере к такой привычные.

Машина вела себя безукоризненно, 5 ткм, 20тр на бензин, расход: по равнинам - 7.4-7.6, в Норвегии - 8.2-8.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврал с бензином - около 30 тр. - три платежа позже прошли - уже в сентябре

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора очередного автопутешествия...

С конца прошлого года были планы ехать на 2 недели, опять же, в Северную Норвегию, но уже начиная с о.Сенья. Собирались ехать вчетвером и брать в аренду прицеп-дачу, об аренде которого было заранее договорено с владельцем. Очень волновался и готовился - т.к. с прицепом не ездил вообще, а уж стаким огромным 1200 кг - и подавно. Дооборудовал машину мощным фаркопом и электрикой с 13-пиновой розеткой прицепа.

В марте, по случаю, прикупил небольшой грузовой прицеп для хозяйственных нужд и немного с ним попрактиковался...

Поездка была намечена на середину июля и арендодатель меня уверял, что все будет в порядке. Однако, когда я за 10 дней до уговоренного срока и опять же - в рамках договоренности с ним, собрался внести бронь, он заявил, что уже отдал прицеп другим арендаторам... ((

Я уже знал, что в Питере больше нормальных прицепов нет, но оставшееся время посвятил безрезультатным поискам...

В результате, чтобы не пропадал отпуск, пришлось срочно брать путевки в Черногорию и лететь туда на самолете...

В принципе тоже ничего, но это - не мой отдых, хотя остальным понравилось.

И вот теперь у меня появилась свободная неделя с 23-го августа и я решил, все же, отправить в Норвегию...

Увы, больше никто со мной поехать не смог, поэтому ехать придется в одиночку, что, в общем-то, не так уж совсем и плохо )))

Маршрут составлен наспех, но постараюсь выполнить его по максимуму:

1. Курс на Сенью

2. Лофотены

3. Бодё - музей авиации.

 

Намечены три трека - на Hesten, Ryten и Reinebringen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...