Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

swr_1

АКПП и перевозка грузов

Рекомендованные сообщения

Планирую покупать X-tail 2005-2006 года. Машина планируется использовать как для семейных дел, так и для работы, а именно частая перевозка грузов 300-400 кг в багажнике или в прицепе. Очень хочется авто с АКПП. Посоветуйте,пожалуйста, не вредно ли для АКПП столько постоянно возить или надежнее МКПП взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я думаю надёжность будет прежде всего зависеть от того какую машину вы себе приобретёте на вторичном рынке.это как лотерея .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале нет каких-то особенных ограничений для АКПП при перевозке груза или буксировке прицепа. Условия стандартные для всех коробок - не перегружать сверх нормы, водить аккуратно и т.д. ИМХО автомат будет понадёжнее, чем ручка. На МКПП сцепление будет сильно нагружаться, а АКПП имеет хоть какой-то контур охлаждения в случае больших нагрузок.

Добавлю, что пружины у Хитрил слабоваты, к 100 тысячам понемного проседают. Для перевозки грузов можно поставить усиленные прижины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомату ничего не будет, не беспокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 400 кг в багажник положить - машина на упоры сядет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для АКПП перегруз очень неполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пол года назад купил себе Т30, АКПП, 2004г.в. как раз таки что бы работать и возить в нем тяжелые коробки, примерно 300 кг, постоянно лежат в машине... Машина едет нормально, время от времени проверяю ее в сервисе, все хорошо... Единственный минус в том, что машина под таким весом немного просела... Если вот поставить усиленные пружины какие-нибудь, то все будет в норме... А вот какие, я еще сам не могу найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пол года назад купил себе Т30, АКПП, 2004г.в. как раз таки что бы работать и возить в нем тяжелые коробки, примерно 300 кг, постоянно лежат в машине... Машина едет нормально, время от времени проверяю ее в сервисе, все хорошо... Единственный минус в том, что машина под таким весом немного просела... Если вот поставить усиленные пружины какие-нибудь, то все будет в норме... А вот какие, я еще сам не могу найти..

Родную пружину докупить,ее пополам,вкрутить в каждую имеющуюся,закрепить хомутами по 2-3 шт. и возите хоть полтонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом возил на машине и 400 и меньше и больше. Ничего не сломалось. Главное не насиловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...