Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

До х-трейла были: Ваз-21099, мазда фамилия, хэндай элантра. На Хитрого пересаживался с элантры. Ввиду ограниченности бюджета смотрел 2007 - 2008 год. Машинку Искал именно на МКПП, получилось что взял машинку за 630 с пробегом в 92 тыс.км. на МКПП, с люком, люстрой, 2 литрового, с тканевым салоном, на 17 дисках. Опять же из-за нехватки денежных знаков искал машинку подешевле - следовательно с косяками. Косяков оказалось чуть больше чем планировалось, ну начнем с того, что пришлось уже сделать:

1. Замена масле везде где только можно (не известно что и где было заменено последний раз и что залито предыдущим хозяином)

2. Свечи зажигания (по аналогии с п.1)

3. Тормозные колодки по кругу (стерты в 0, диски практически без выработки)

4. Фильтра все, заисключением топливного

5. Лампочки в салоне - ни одна не горела

6. Установлены защиты ДВС и заднего бампера

7. Установлены задние подкрылки, предварительно арки помыл и промазал битумной мастикой

8. Заменены стойки стабилизатора перед/зад

9. Заменены сайленблоки передних рычагов

10. Поставлено куча клипс потерянных по салону

Планируется сделать в ближайщее время

1. Сейчас буду менять заднюю правую ступицу, пошипник гудит

2. Требует покраски 5 дверь

3. Нужно будет поставь сигнализацию, ибо вообще нету никакой.

Что ж, теперь о самом Иксе, его покупки, перегонке и эксплуатации.

Сам живу в Твери, искал машинку около 4 месяцев, именно той комплектации, которой и купил. Нашел авто в Питере, долгие созвоны, договоры об осмотре машины (около месяца), итог едем с отцом в Питер. Осмотрел машинку, все устраивало, знал на что иду. Единственное настораживало так это то, что продавец очень не хотел продавать машину (Смысл тогда было выставлять на продажу). Договора написали, он отдал ключи я деньги и вот он, мой Хитрила. Теперь предстояло выбраться из Питера на М-10 и ехать домой около 600 км. В Питере заправился до полного бака и погнали. Ехали не быстро, 90-120 км/ч, расход в режиме 2WD составил около 8 литров.

И теперь о самой машинке, сразу оговорю, что я ожидал даже меньше, чем получил в итоге:

Салон.

Очень часто приходится проезжать большие расстояния иногда до 1000 км за сутки, и знаю как можно устать за рулем, так вот в Хитром по приезду домой с учетом всего, усталости практически не ощутил. Сиденья удобные, все расположено на своих местах, куча подстаканников, достаточно информативная панель, вернувшаяся наконец то на свое место, отсутствие скрипов, жучков, хороший обзор. Единственное что не устроило по салону - мало места для задних пассажиров. За мной уже врядли кто то сядет (мой рост 188), хотя пока что меня это мало волнует, там на несколько лет поселился ребенок с креслом)))))

Двигатель.

Я уже не гонщик, хотя иногда все таки бывает желание погонять. По трассе идет ровно спокойно, на обгоне приходится переключаться на 5 передачу. Двигатель цепной, нареканий не вызывает, надежность у него высокая. Опять же по расходу на 95 нареканий не вызывает. Для города динамики движка за глаза и за уши. В салоне движка не слышно вообще, ну разве что на больших оборотах будет слышно.

Подвеска.

В полной мере пока что оценить не могу, ибо не все еще сделано, но сам принцип работы без посторонних звуков меня радует. На 17 резине едешь и не замечаешь почти что ничего, мелкие неровности проглатываются на раз два. При движении по плохой грунтовке (ездили отдыхать, так там дорога 10 км сплошная стиральная доска) при скорости меньше 30 км/ч поведение честно скажу было не важным, чуть душу не вытряс))))), зато если притопить до 60-70 км/ч вообще было не заметно что едешь по грунтовке.

Свет.

Ну что тут можно сказать - он божественнен, а с люстрой так вообще просто нет слов, светло как днем.

Единственное что особо пока что не понял, так это режим работы датчика света, но думаю разберемся.

Общие впечатления об Хитром.

Авто превзошел все мои ожидания по всем показателям. Единственные минусы, которые отметил для себя, так это мало места на заднем сиденьи, чуть дороже расходники по сравнению с моими предыдушими авто. Но зато сколько у Хитрого плюсов, что все минусы просто тонут на общем плане.

Просьба сильно не пинать, эт мой первый отзыв об авто)

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

... достаточно информативная панель, вернувшаяся наконец то на свое место ...

А вот это Вы зря так!)))

Посерёдке ей самое место! Сужу по опыту владения с приборкой под рулём и посередине...

А так, вообще, удачи во владении Хорошим автомобилем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! Категорически не согласен с тем, что сзади мало места. При выборе машины для меня это как раз был один из значимых критериев т.к. "ребеночек" у меня очень высок и широк, да и я под 180. В Хитрилке оказалось самое просторное сиденье среди конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это Вы зря так!)))

Посерёдке ей самое место! Сужу по опыту владения с приборкой под рулём и посередине...

Панель посерёдке - это такое же извращение, как и однополые браки.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! Категорически не согласен с тем, что сзади мало места. При выборе машины для меня это как раз был один из значимых критериев т.к. "ребеночек" у меня очень высок и широк, да и я под 180. В Хитрилке оказалось самое просторное сиденье среди конкурентов.

Ну не знаю, не знаю. У меня рост 188, батька у меня токого же роста, да и в семье все в среднем 170-180. За мной обычно мало кто может сесть высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю. У меня рост 188, батька у меня токого же роста, да и в семье все в среднем 170-180. За мной обычно мало кто может сесть высокий.

185, садятся без проблем. Зависит от посадки водителя,если сидушку да конца назад,то есно не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, когда говорят о регулировке сиденья, все учитывают только рост. А размер талии? Я иногда даю прокатиться своему коллеге, он ниже меня (рост где то немного больше 170 см), но с очень широкой талией. После него я всегда придвигаю сиденье, хотя худобой никогда не страдал (7 пудов) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185, садятся без проблем. Зависит от посадки водителя,если сидушку да конца назад,то есно не удобно.

Вот у меня она практически до конца назад и отодвинута.

А почему, когда говорят о регулировке сиденья, все учитывают только рост. А размер талии? Я иногда даю прокатиться своему коллеге, он ниже меня (рост где то немного больше 170 см), но с очень широкой талией. После него я всегда придвигаю сиденье, хотя худобой никогда не страдал (7 пудов) :)

Тут согласен, но не совсем, кому опять же как удобнее сидеть. Я худого телосложения, но люблю сидеть свободно.

Но опять же, этот минус ни что, по сравнению со всеми плюсами автомобиля;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...