Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Monroy

Помогите разобраться с круизконтролем т-30 2005 г.

Рекомендованные сообщения

Включаю кнопку на руле , загорается лампочка зелёная , но скорость не фиксируется , может что ещё нажимать надо? В руководстве по эксплуатации , которое я получил с машиной , нет даже упоминания о нём . Например в СААБе просто нажимал кнопку включения круиза и всё , а тут...Непонятка. Может банально не работает? Что подскажите уважаемые собратья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

зелёная лампочка только сигнализирует, что круиз активирован.

Для фиксации нажать нижнюю кнопку. Для отмены фиксации - правую. Для восстановления скорости - верхнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зелёная лампочка только сигнализирует, что круиз активирован.

Для фиксации нажать нижнюю кнопку. Для отмены фиксации - правую. Для восстановления скорости - верхнюю

Добавлю. При уже зафиксированной скорости: верхняя кнопка прибавляет скорость, нижняя убавляет. Ниже 40 км/ч круиз отключается и при этом "забывает" зафиксированную скорость, после разгона приходится вновь её фиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2006 года автомобиль.но на своём авто не видел круиз контроля.получается не во всех моделях эта опция установлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую , а то жал кнопки , но не в той последовательности , а хаотично все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2006 года автомобиль.но на своём авто не видел круиз контроля.получается не во всех моделях эта опция установлена

От комплектации или допов зависит. Предыдущий хозяин моей машины сказал что брали тачку новую в салоне и заказывали оснащение по максимуму. По документам идёт тип Elegance, на порогах накладки с надписью Columbia. Есть все возможные навороты: ксенон с омывателями фар, релинги с люстрой, ПТФ, люк, климат, кожаные сиденья и руль с селектором АКПП, передний и задний подлокотники, лючок для лыж, подсветка для чтения у задних пассажиров, сетка багажника, управление CD-чейнджером на руле и круиз. Вот только никакой наклейки Columbia на задней двери нет, может красили и содрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От комплектации или допов зависит. Предыдущий хозяин моей машины сказал что брали тачку новую в салоне и заказывали оснащение по максимуму. По документам идёт тип Elegance, на порогах накладки с надписью Columbia. Есть все возможные навороты: ксенон с омывателями фар, релинги с люстрой, ПТФ, люк, климат, кожаные сиденья и руль с селектором АКПП, передний и задний подлокотники, лючок для лыж, подсветка для чтения у задних пассажиров, сетка багажника, управление CD-чейнджером на руле и круиз. Вот только никакой наклейки Columbia на задней двери нет, может красили и содрали?

Может быть красили и содрали.

У меня аналогичная комплектация "полный фарш", с накладками порогов и задней приклееной табличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От комплектации или допов зависит. Предыдущий хозяин моей машины сказал что брали тачку новую в салоне и заказывали оснащение по максимуму. По документам идёт тип Elegance, на порогах накладки с надписью Columbia. Есть все возможные навороты: ксенон с омывателями фар, релинги с люстрой, ПТФ, люк, климат, кожаные сиденья и руль с селектором АКПП, передний и задний подлокотники, лючок для лыж, подсветка для чтения у задних пассажиров, сетка багажника, управление CD-чейнджером на руле и круиз. Вот только никакой наклейки Columbia на задней двери нет, может красили и содрали?

если бы можно было две вещи установил бы на своём авто,это круиз контроль и люстру.хотел с люстрой взять авто,был вариант,но пробег большой был,да и год старый.но всегда с завистью смотрю на икс трейлы с люстрой.как то они более мощно выглядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё сбоку кнопку "качельку". Это для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы можно было две вещи установил бы на своём авто,это круиз контроль и люстру.хотел с люстрой взять авто,был вариант,но пробег большой был,да и год старый.но всегда с завистью смотрю на икс трейлы с люстрой.как то они более мощно выглядят

А я бы люстру поменял на датчик дождя ибо практической пользы и удобства намного больше. 3 года отъездил на Королле с таким датчиком и уже полгода не могу привыкнуть к его отсутствию на Хитриле.

Нашёл ещё сбоку кнопку "качельку". Это для чего?

С какого боку? Если с левого, то это регулировка громкости магнитолы. А справа вроде нет качельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы люстру поменял на датчик дождя ибо практической пользы и удобства намного больше. 3 года отъездил на Королле с таким датчиком и уже полгода не могу привыкнуть к его отсутствию на Хитриле.

С какого боку? Если с левого, то это регулировка громкости магнитолы. А справа вроде нет качельки.

кстати о короле.у нас с другом состоялся недавно спор.у него тойота корола.говорит тойота номер один в автомобилестроении японии а потом уже остальные.те же прадо,лэнд крузеры.я ему в ответ возражаю,говорю,те же ниссановские партфайндеры,патрулы не менее крепкие машины и по цене дороже.автомобили фирмы тойота я не водил.как вы думаете,тойота лучше ниссана по своим автомобилям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете,тойота лучше ниссана по своим автомобилям?

Как владелец двух Тойот, проездивший на них 6 лет, скажу своё ИМХО - однозначно Тойота как марка получше Ниссана. Но это не значит что Ниссан плохой, мне мой Хитрый нравится. Я хотел с Короллы пересесть на RAV4, но машина 2-го поколения слишком тесная, а третье просто не нравится дизайном, да и цена высокая. Потому выбор пал на Т30, о чём нисколько не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого боку? Если с левого, то это регулировка громкости магнитолы. А справа вроде нет качельки.

Конечно нет , это я ступил. Когда парковался , баранку недовернул и качелька магнитолы оказалась с другой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю что при нажатии на тормоз или сцепление круиз автоматом отключается. И если например едете 100 и зафиксировали кнопкой ВНИЗ, то при нажатии на газ, авто разгонится, но при отпускании газа вернется к прежней скорости, то есть 100, очень полезно при обгонах, если на круизе догнали, чуток газку дать чтоб опередить и двигаться предыдущим темпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально круиз не работает. В купленной книжке о нём нет ни звука , даже на картинках руля не нарисованы кнопки. Буду искать мануал со схемой круиза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте сначала предохранитель и соответсвующую колодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коламбия это местный прикол для европы....у произв нет таеой комплектации....это маркетологи придумали

у меня элегенс все вышеуказанное есть кроме навигации и люстры....так выбирали сами в салоне когда купили первые хозянева.это максималка по всем каталогам и пр. наклеек нет и не было

100% ибо видел фото как ее покупали в салоне новой и обфоткали со всех сторон.

у меня вот вопрос возник....на прриборке в районе кнопки сброса пробега есть лампочка со спидометром и цифрой 120 я так пон при движении более 120 она длжна вкл или пищаь как на моем бывшем лансере 9 из эмиратов. .тут прешь 160 а она ни пппипи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали уже. Это только пустое гнездо от лампочки. Она есть только на комплектациях для Ближнего Востока. Там это законодательно требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коламбия это местный прикол для европы....у произв нет таеой комплектации....это маркетологи придумали

у меня элегенс все вышеуказанное есть кроме навигации и люстры....так выбирали сами в салоне когда купили первые хозянева.это максималка по всем каталогам и пр. наклеек нет и не было

100% ибо видел фото как ее покупали в салоне новой и обфоткали со всех сторон.

у меня вот вопрос возник....на прриборке в районе кнопки сброса пробега есть лампочка со спидометром и цифрой 120 я так пон при движении более 120 она длжна вкл или пищаь как на моем бывшем лансере 9 из эмиратов. .тут прешь 160 а она ни пппипи

Максимальная комплектация-Коламбия Премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали уже. Это только пустое гнездо от лампочки. Она есть только на комплектациях для Ближнего Востока. Там это законодательно требуется.

а вставить лампу и все заработает? мне например нравилось это нм эмиратке бывшей

Максимальная комплектация-Коламбия Премиум.

чтото нигдее ее нет ни в япии ни в европе...не говоря уже об оригинальных каталогах запчастей и программ прлвнрки по винкоду которые пишут все и цвет и комплектауию . например по хонде это hondaworld.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...