Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex_626

Знамение или просто время пришло?

Рекомендованные сообщения

Голову ломаю, как такое могло быть...

Планировалась очередная поездка на море в Анапу на машине - туда обратно по 4100 км. Выезд в этот понедельник.

Как водится - проводится плановое обслуживание, проверки.

Тормозные колодки уже прошли более 80 тысяч, но в ходе последней замены колёс на летние свидетельствовал, что остаточная толщина ещё около 4 мм, т.е. до моря и обратно мне хватит. Но колодки всё же купил.

Вчера решил контрольно посмотреть толщину колодок. Сначала показалось без проблем, но при более пристальном осмотре обнаружил, что верхний край одной из колодок почти стёрт до металла.. обана...

Начинаю разбирать суппорт... Болт еле идёт, только с помощью молотка... в итоге он обламывается (вот и причина неравномерного износа колки - направляющая заклинила от московской соли - машина из Москвы)! Всё на потом откладывал обслуживание суппортов... эх...

Я в шоке! 2 дня до выезда - а таких запчастей в наличии у нас отродясь не было!

Сегодня с утра провёли консилиум с друзьями, в итоге обломок высверлил токарь знакомый, болт не нашли в магазинах ближайшего города Нижневартовска, но есть договорённость, что токарь в понедельник выточит. Перенёс выезд на вторник.

Пока суть да дело, поочередно разбирал суппорта, чистил, колодки менял. Только в одном всё нормально, остальные закисшие, но не намертво. Вовремя залез!

Дошёл до последнего - переднего левого. Верхняя направляющая закисла почти насмерть. Начал обстукивать скобу, чтоб помочь выйти направляющей и... УДАР! Пружина стойки ЛОПНУЛА!!!

Я просто в ШОКЕ!!! Лопнула от безобидного удара по суппорту!

Осмотрел место слома - ржавчина голимая. Т.е. трещина старая и каким чудом пружина держалась - непонятно... Я в марте на машине до Игарке по зимнику доехал, а там дорог нету - зимник в полтыщи километров. Никаких нареканий к машине.

Подумал, подумал - и понял. Это знамение. Не стоит ехать на машине... Скорее даже нельзя. Видать ждала меня там фура или пьяный где-то на встречке, не знаю. Но это знак. С первой проблемой я справился, поэтому подкинута была вторая - которая нерешима в кратчайшее время никак.

Завтра куплю билеты на самолёт, поедем через Москву, ребёнку Красную площадь покажу и Куранты, он давно мечтал об этом))) Судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нельзя быть настока суеверным, хотя мб Т30 менее соплив, чем Т31 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на Т30 в Крым. Авто было 2005 года, отлично себя показал. Лопающиеся пружины это старая проблема, поменяй и смело в путь, только жёсткие не бери, не комфортно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Алексеем согласна!Просто так ничего не происходит,даже если он сделает машину,все равно поедет позже,а значит, может избежать каких-либо неприятностей на пути.

Держитесь и СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Алексеем согласна!Просто так ничего не происходит,даже если он сделает машину,все равно поедет позже,а значит, может избежать каких-либо неприятностей на пути.

Держитесь и СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Спасибо!

Дело ещё в том, что у нас путевка в Анапе с 8 июня с работы бесплатная.

А на поставку запастей, ремонт тормозов и пружин понадобится неделя... Опоздаем тогда дня на 4, не айс))

Так что только самолет. Ну не спроста такое стечение обстоятельств!)))

У меня на 15 летней мазде тоже лопались пружины, но они предварительно наполовину были

одгнившие. Но чтобы в гараже от безобидного удара))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знамение-не знамение,не знаю. Но вот 80 тыщ. на колодках, это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знамение-не знамение,не знаю. Но вот 80 тыщ. на колодках, это круто.

:crazy: просто я никуда не спешу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это знамение и ты такой суеверный, то лучше вообще не лететь. Тебе 2 раза подали знак-останься, не ехай, а ты на самолёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные проблемы. Я и пружину ломал (поймал яму, кстати совсем небольшую) и колодки обслуживаю из-за неравномерного износа раз в 1.5 года, и пальцы суппорта ломались (тоже высверливали), в ступице болт ломался (опять высверливали).Машина 2004 года, у меня 4 года.Так, для статистики информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...