Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

На «скорые» установят видеорегистраторы для наказания нарушителей

Рекомендованные сообщения

В Москве все кареты скорой помощи хотят оснастить видеорегистраторами. По задумке властей, устройства будут фиксировать случаи, когда водители не уступают дорогу службе «03». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова. Уточняется, что сотрудники ГИБДД смогут принимать решения о наказании по таким видеозаписям.

«Эта мера должна заставить водителей чаще уступать дорогу скорой помощи. Я предложу мэру также увеличить штрафы за это нарушение. Они должны вырасти хотя бы до 1 тыс. рублей», - отметил Печатников.

«Скорые» в течение последних месяцев находятся под пристальным вниманием. В марте сообщалось, что по распоряжению мэрии, ГИБДД будет проверять кареты скорой помощи на обоснованность использования ими спецсигналов и права приоритетного проезда. Такие проверки были инициированы из-за участившихся сообщений о том, что некоторые бригады коммерческой скорой помощи за деньги возят через московские пробки здоровых, но весьма обеспеченных VIP-клиентов из числа чиновников и бизнесменов.

Что касается наказаний по видеозаписям, то ранее сообщалось, что по роликам в интернете будут наказывать и других нарушителей. Так, в скором времени водители получат возможность жаловаться друг на друга в интернете: в первом квартале 2014 года заработает специальный сервис на портале госуслуг. Он будет принимать электронные жалобы на водителей, нарушающих правила дорожного движения. Поводом для штрафа станет, в том числе, и размещенный в сети видеоролик.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1757440/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ехал как то по Андропова, несутся 2 скорые на полных парах, пытаясь пролезть через страшную пробку, всех рассталкивая, мигая и моргая и т.д. ну по мере возможности конечно все уступали хоть и стояли наглушняк. Мне повезло пристроится за ними и проехать до метро коломенская и не было предела моему изумлению когда они остановились у метро, вылез какой то дядька с пакетом и пошел спокойно в метро!!!А обе кареты выключили мигалки и спокойно разъехались в разные стороны!

Вот эта хрень как вообще называется????С этим будет бороться наше убл****ное государство или только штрафы нам повыше назначать???На этот вопрос ни одна зараза в думе не ответит, а просто замнут дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно когда додумаются в тонелях ставить камеры со штрафом тысяч 5, а то задолбали уже "ездуны" которые перестраиваются в тонелях да и вообще не соблюдают разметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Мне повезло пристроится за ними и проехать до метро коломенская ...

я таких "особо умных" не пропускаю за скорыми, просто режу и пох если заденет, виновен всё равно не я буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал как то по Андропова, несутся 2 скорые на полных парах, пытаясь пролезть через страшную пробку, всех рассталкивая, мигая и моргая и т.д. ну по мере возможности конечно все уступали хоть и стояли наглушняк. Мне повезло пристроится за ними и проехать до метро коломенская и не было предела моему изумлению когда они остановились у метро, вылез какой то дядька с пакетом и пошел спокойно в метро!!!А обе кареты выключили мигалки и спокойно разъехались в разные стороны!

Вот эта хрень как вообще называется????С этим будет бороться наше убл****ное государство или только штрафы нам повыше назначать???На этот вопрос ни одна зараза в думе не ответит, а просто замнут дело!

Вот и пускай ставят и регистраторы и ЖПСки чтобы знать чем кто занимается.

Вот только государство тут причём? Или это Путин так до метро добирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я таких "особо умных" не пропускаю за скорыми, просто режу и пох если заденет, виновен всё равно не я буду...

я не особо умный, я ехал по автобусной полосе и это мои половые трудности и мои штрафы, это они вылезли на нее и так получилось что я ехал за ними!

Вот и пускай ставят и регистраторы и ЖПСки чтобы знать чем кто занимается.

Вот только государство тут причём? Или это Путин так до метро добирался?

Что значит причем государство???А кто будет бороться с VIP пассажирами которые наводят панику из за того что не могут заранее куда то выехать!пусть борется государство. это я в общих чертах, мне глубоко пофигу например какое ведомство будет этим заниматься, лишь бы занимались!Да бесят просто!Переполошили и без того страшную пробку, заставляя всех корячиться!Ладно если б я этого не увидел факта и так остался бы в невидении что там где то умирал человек, нет же-просто служба такси у нас такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........................Что значит причем государство???А кто будет бороться с VIP пассажирами которые наводят панику из за того что не могут заранее куда то выехать!пусть борется государство. это я в общих чертах, мне глубоко пофигу например какое ведомство будет этим заниматься, лишь бы занимались!Да бесят просто!.......................

Мне тоже не нравятся. Но если человек нагадил в подъезде это он урод, а не государство.

А так интересно получается. Преполошил кто-то кучу народа, потом вылезает из машины (у метро) и говорит: Братцы, я не урод, это государство виновато что таких как я не ловит, вот если б оно ловило........тогда бы я так не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................А кто будет бороться с VIP пассажирами которые наводят панику из за того что не могут заранее куда то выехать!..................

Совсем забыл!

Уважаемый MASTERVED!

А где видео с вашего регистратора? Не уж-то стёрли................. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все просто... "Скорые" никто толком не пропускает, а после того как осудили двух водителей "скорой помощи" с интервалом полгода признав их виновными в ДТП (хотя ехали с сиреной и люстрой) то и они уже никуда не торопятся... стоят как и все, только редкие "реаниматоры" иногда на встречку лезут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...