Александр

ксенон в туманки

191 сообщение в этой теме

И как с ксеноном в противотуманках ездить по глубоким лужам? Не страшно? :)))

А при чем здесь лужи?

Ксенон холоднее штатных ламп , год трещин нет. Если вопрос в этом.

0

Поделиться сообщением

Да на мокрой дороге и 4300 и 5000 и 6000 не помошник..... у меня 6000К в ближнем и ПТФ...

:friends:B):good: ........... только у меня БИ 6000к

0

Поделиться сообщением

у меня ПТФ 6000 Кляйнов, по сравнению со штатным БИ оч белый. По моему штатка типа 5300 К.

0

Поделиться сообщением

KSM14

С силой света и расположением ПТФ понятно. А вот какое значение имеет цвет света? Ведь не случайно продаются ПТФ с желтыми стеклами?

Несмотря на соответствующие исследования, смысл желтых противотуманных фар до сих пор остается неясным. Если радиус частиц меньше 0,4 мкм, то синий свет рассеивается сильнее, чем красный. В таком случае желтый свет будет лучше проходить сквозь туман, так как он имеет большую длину волны, чем синий и зеленый. Однако если размеры частиц 0,4 - 0,9 мкм, то результат может оказаться совершенно противоположным. Для частиц еще большего размера, какие обычно составляют туман, желтый свет не имеет никаких преимуществ. Впрочем, возможно, что здесь играет роль поглощение света каким-то конкретным типом взвешенных частиц.

0

Поделиться сообщением

И в чем разница?:) И у меня БИ... и было не БИ? к чему это?

у меня ПТФ 6000 Кляйнов, по сравнению со штатным БИ оч белый. По моему штатка типа 5300 К.

Точнее 5500К, отличие на полкельвина...

0

Поделиться сообщением

И в чем разница?:) И у меня БИ... и было не БИ? к чему это?

да никакой разницы.....тыж видишь полная солидарость :) ...а насчет би уточнение по лампам на моем Х-се и фсё

кста для выбора ксенона в ПТФ вот такая инфа....

3500К - желтый подходит для противотуманок как основное освещение не пригоден

4300К - бело-желтый самый яркий свет, именно эта температура ставится на заводские машины в оригинале

5000К - белый

6000К - холодный белый с легким голубым, этот свет выбирают 90% покупателей

7000К - голубой, яркость значительно ниже ездить с таким светом тяжело

8000К - синий легкий фиолетовый, яркость еще хуже

От цветовой температуры зависит световой поток.

Зависимость такая: до 4300 К чем выше температура, тем больше световой поток, после 4300 К он начинает уменьшатся.

Например, у ламп с температурой 12000 К (фиолетовый) он составит 1630 лм (5400 К – 2600 лм), что ненамного больше, чем у галогеновой лампы. Поэтому увеличение цветовой температуры производителями – просто дань моде. Синие лампы смотрятся престижнее, но светят они хуже. Поэтому немецкие производители, чьи лампочки штатно ставятся на большинстве конвейерах мира, выпускают ксенон с температурой не выше 4800 К.

0

Поделиться сообщением

А при чем здесь лужи?

Ксенон холоднее штатных ламп , год трещин нет. Если вопрос в этом.

вопрос в том, что как я понимаю на лампы идет высокое напряжение от блоков розжига, и как бы там визуально герметично в разьеме к лампе небыло, но заехав под воду может не на шутку коротнуть.

0

Поделиться сообщением

вопрос в том, что как я понимаю на лампы идет высокое напряжение от блоков розжига, и как бы там визуально герметично в разьеме к лампе небыло, но заехав под воду может не на шутку коротнуть.

Фигня .

Очень высокое напряжение идёт при РОЗЖИГЕ ламп , т.е. , когда вы их включаете . Во всё оставшееся время напряжение подаётся НИЖЕ , чем на галогенки .

0

Поделиться сообщением

Гдето была фотка фары сзади, нужно посмотреть чтоб понять где искать винт.

Другой способ сложнее, снизу, нужно снимать подкрылки.

В общем мучался вчера с фарой около часа, в итоге просто с верху подлез вынул старую лампу, поставил новую и все! :yahoo:

Возникла другая проблема в установочном комплекте провод который идет в блок розжига на нем нет фишки, т.е. фишка которая идет к блоку есть, а с другой стороны просто 2 провода!

0

Поделиться сообщением

Возникла другая проблема в установочном комплекте провод который идет в блок розжига на нем нет фишки, т.е. фишка которая идет к блоку есть, а с другой стороны просто 2 провода!

Сложно сказать, фотку бы. Но наверное надо купить соединители проводов, или худший вариант - скрутка + изолента.

0

Поделиться сообщением

Сложно сказать, фотку бы. Но наверное надо купить соединители проводов, или худший вариант - скрутка + изолента.

В иготе сделал через обызные "папы" поские и заизолировал

0

Поделиться сообщением

В иготе сделал через обызные "папы" поские и заизолировал

Лучше купи термоусадочные трубки

0

Поделиться сообщением

Вот и я вкорячил зенон в птф :blush2: может фотокарточки кому интересны будут.. На первом фото галогеновые лампы ближний свет, на втором - ксенон птф без ближнего. Правда машина не совсем ровно стоит, так что свет немного задран получился.

post-17018-1236189024_thumb.jpg

post-17018-1236189038_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот и я вкорячил зенон в птф

Ну тебе - то нравится ? Разницу почувствовал ?

0

Поделиться сообщением

Конечно доволен результатом ! Цвет бело-жёлтый, то что надо. Потом как-нибудь ещё в головной свет поставлю ксенон..

0

Поделиться сообщением

Народ, Подскажите, в туманки блок розжига нужен? И какие лампы лучше покупать и почем они примерно? Какие брать, чтобы максимально подходили по цвету к штатному биксенону...

0

Поделиться сообщением

Народ, Подскажите, в туманки блок розжига нужен?

конешн......если в ПТФ будут устанавливаться ксеноновые лампы........ (только блок вряд ли удастся в корпус ПТФ воткнуть :D )

И какие лампы лучше покупать и почем они примерно? Какие брать, чтобы максимально подходили по цвету к штатному биксенону...

а почитай дружище эту тему.............тут найдешь ответы на свои вопросы........кроме цены канешн.......она везде разная :)

0

Поделиться сообщением

Прочел все ;) Но столько всего, что запутался... Хочется не заморачиваться с блоком розжига, но поставить в туманки что-то белое... Пользуюсь ими очень редко, но если включаю, то хотца чтобы все красиво было ;)

0

Поделиться сообщением

... Хочется не заморачиваться с блоком розжига, но поставить в туманки что-то белое... хотца чтобы все красиво было ;)

не надо блоков????????............. тогда вот это.........небюджетно конешн.........но по вашему желанию............без блока......белое и красиво :D

0

Поделиться сообщением

не надо блоков????????............. тогда вот это.........небюджетно конешн.........но по вашему желанию............без блока......белое и красиво :D

А насколько хорошо светит данная система? ;)

Да уж за одну лампочку 4500 руб, дороговато ;)))

Попробую с блоком розжига заморочиться, а кто на что крепил его?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу