Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий64

Не могу снять коробку

Рекомендованные сообщения

Коллеги

вот какая ситуация.... Nissan x-trail 2,2dci 2005 я снял двигатель так как проблема степями и масло прет и сцепление подсело.... Делал все по инструкции снял раздатку, поддомкратил коробку открутил все болты а она скотина на валу вращается а сниматься не хочет!! Что я делаю не так! Весь мануал перерыл и форумы.... Помогите

Зазор мм 2-3 такое ощущение что что то держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги

вот какая ситуация.... Nissan x-trail 2,2dci 2005 я снял двигатель так как проблема степями и масло прет и сцепление подсело.... Делал все по инструкции снял раздатку, поддомкратил коробку открутил все болты а она скотина на валу вращается а сниматься не хочет!! Что я делаю не так! Весь мануал перерыл и форумы.... Помогите

Зазор мм 2-3 такое ощущение что что то держит

Двигатель снял, а коробка снимаеться не хочет? :wacko:

С чего снял двигатель и, с чего не хочет сниматься коробка? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель снял, а коробка снимаеться не хочет? :wacko:

С чего снял двигатель и, с чего не хочет сниматься коробка? :shok:

На трйле не снимал,но поработав в свое время в сервисе с иномарка ми 90-х,приобрел такой навык,у японских машин обычно зазоры везде минимальные,любая грязь и окалина в паре например подшипник коленвала и первичного вала коробки или шлица первичного вала вызывают такой эффект.Выход такой-лобо в распор коробки двигатель болт с гайками и постепенно разводить,лобо с друзьями под пиво туда сюда ра скачивать,в результате страдает только узел сцепления,который все равно менять,коробка не страдает.Ни в коем случае не стучать молотком и кувалдой по привалочным фланцам коробка-двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги

вот какая ситуация.... Nissan x-trail 2,2dci 2005 я снял двигатель так как проблема степями и масло прет и сцепление подсело.... Делал все по инструкции снял раздатку, поддомкратил коробку открутил все болты а она скотина на валу вращается а сниматься не хочет!! Что я делаю не так! Весь мануал перерыл и форумы.... Помогите

Зазор мм 2-3 такое ощущение что что то держит

Чаще всего закисает в направляющих втулках ,их 2 штуки. Я обычно пробую монтажкой ,опираясь об переднюю опору двигателя подцепить коробку и расшатать. Внимательно нужно подцепить металлический кожух между коробкой и двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...