Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Сверчок под торпедой

Рекомендованные сообщения

Всем в memory!!!

Почти год "наслаждался" "сверчком" в районе между приборкой и "где-то ниже, х.з., где поймешь".

Результат 1: Приезжаю по гарантии. Говорят, машинку брал не у нас, сигналку, ставил не у нас. Сделаем, но, см. выше, за деньги.

Ладно! Хоть не приборка - она стоит в районе 60к р.

Результат 2: Приезжаю на ТО... Озвучиваю..

- А!.. Так это стандартная проблема! Отскочила железная заслонка салонного фильтра!

- Т.е., ремонт за 5 минут? В принципе, своими силами?

- Ну да!

Резюме: все сделали, и денег не взяли. Дженсер, Добролюбова - не реклама. Выбирайте мастера, ибо первый раз был в том же Дженсере.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Серег, а можно по подробней... у меня тоже сверчек появился пару месяцев назад. Какой то мелкий дребезг откуда-то от торпеды... тоже понять не могу. Уж решил на выхах разобрать все и посмотреть. Что за железная заслонка??? Где и как своими силами исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, какой-то дребезг от приборки часто замечаю вовремя торможения. Уже раздражает :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что-как у тебя... У меня был звук а-ля громко тикает кварцевый будильник, только не раз в секунду, а раз пять-семь. Проявлялся только на неровной дороге. Грешил на шаговый электромоторчик тахометра или спидометра, что равно замене приборки.

Про заслонку точно сказать не могу, т.к. лечил ОД. Сам не залазил, не смотрел. Точнее, сам вынимал фильтр года 2 назад. Точные подробности не помню.

Для доступа к салонному фильтру надо отщелкнуть пластиковую накладку тоннеля КПП - вертикаль, идущую в сторону сидений, почти от педалей до 1/4 - 1/3 всего тоннеля.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня как будто дребезг пластмассовый и тоже на неровной дороге. А эту пластину на кожухе тоннеля я знаю. Она служит крепежом (фиксатором ну или что то типа того) этого кожуха. Ее я пару раз выдирал, когда ногой случайно сильно заденешь этот кожух - это то действительнео не проблема. Надо кстати ее посмотреть опять. Может и правду она.

Но мне кажется что звук идет от места крепления лобового стекла к кузову в левой части (т.е. прямо перед водительским местом и левее), там где дефлектор обдува лобовика и колонка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И

у меня как будто дребезг пластмассовый и тоже на неровной дороге.

Причём появился после того, как первый раз ездил часа два-три без остановок. После менял фильтр. Всё продолжается. Но иногда пропадает... Звук вроде как из под лобового стекла и края торпеды. Не достаёт, но не люблю лишние стуки в машине. К ОД ехать не хочу - машина 07 г. Что б придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И

Причём появился после того, как первый раз ездил часа два-три без остановок. После менял фильтр. Всё продолжается. Но иногда пропадает... Звук вроде как из под лобового стекла и края торпеды. Не достаёт, но не люблю лишние стуки в машине. К ОД ехать не хочу - машина 07 г. Что б придумать?

Описание соответствует тому что было у меня-казалось что звук раздаётся в районе стыка лобового стекла и торпеды прямо напротив водителя или левее.Оказалось что стучала защита картера из-за ослабления крепежа слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...