Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Кто в водопроводах частных на даче в коттедже , разбирается ? Нужна помощь .

Рекомендованные сообщения

У меня от перекрытия то есть стены дома в районе кухни и до глубины промерзания в скважине , кабель - 17 ватт на метр , прогрев поверхности кабеля до 65 градусов . Обшая длинна этого кабеля всего 3 метра . Не смотря на это сделаны осущаемыми зоны проходящие там где зимой с пн по утро субботы минусовая . Сам трубопровод в энергофлексе там где надо .

Колодец , в моём случае , это выход когда прижмёт , хотя сделать колодец в киссоне а над киссоном земляную крышку и получить колодец прям на лужайке - МОЖНО , но опять же бюджет от 100 000 , а их нет . К слову колодец то у меня есть , но у нас он на два участка и соседям не понравиться , и не честно это и тянуть далеко до дома - 25 метров трубы , с перепадом до 6 метров .

Про климат , у меня во дворе сейчас всё ещё снег лежит и по нему ездят машины , ночью температура всё ещё опускаеться до минусов . Зимой в колодце вода может промерзать до 5 см при том что колодец закрыт хорошим деревянным ящиком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А можно вопрос от начинающего дачника :)

Выкопали мне колодец в зиму, соответсвенно он пока осаживается и глиняный замок не сделали. Вода стоит в уровень земли - еще не сливал ни разу.

Думаю в конечном итоге собрать систему на Джилекс водомет - вроде у меня их тут под боком производят....

Вот думаю - можно ли им сразу начать выкачивать - или сначала вибрационником за 1 тыс руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что знаю я , для колодца подойдёт практически любой насос - у которого в районе 100 грамм песка на куб . Потому что сам песок в колодце на дне и если вы качать сразу со дна не собираетесь то вам можно и не только вибрационником начинать .

А со дна качать , естесно тока он , тока им подешёвке можно фикальки качать с песком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что знаю я , для колодца подойдёт практически любой насос - у которого в районе 100 грамм песка на куб . Потому что сам песок в колодце на дне и если вы качать сразу со дна не собираетесь то вам можно и не только вибрационником начинать .

А со дна качать , естесно тока он , тока им подешёвке можно фикальки качать с песком .

А надо со дна начинать ? :) Я думал по пол колодца сливать.... наверное вы правы - надо со дна все убрать пару раз в 0 выкачать.....

А может тогда дреннажник какой? Они тоже за 1 - 2 тыс есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я между тем успел за пару вечеров спаять стояка метров 9 и вот это , то что на фото .

Сверху водогрей и гидроакб , снизу посередине реле давления и осущения и тока воды для скважинника , а над ним фильтр с картриджом в 20 мкм удержания . Впаяны отводы на стиралку , и направо уходит ветка для душа , раковины на кухню , посудомойку , унитаз , и оттуда же пойдёт ветка на керхер .

По моим подсчётам в туалете-ванне размером 1,5 на 1,5 будут внутри стоять одновременно и мочь работать : душевой поддон 80 см на 80 см , унитаз классический , над унитазом посудомойка на 5 комплектов посуды , стиралка глубиной 44 см , и прочее что на фото . Сам в шоке .

130447831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...