V6-24

255/45/18 на 18*8,5J на X-trail new

297 сообщений в этой теме

Итак, лето на дворе и я решил вчера переобуться!

Долго мы тут хаяли штатную резину да и штатный размер тоже, поэтому решил поставить слегка ( :D ) пошире.

Шина - Dunlop SP Sport 9000 255\45\18 ZR Japan - 6750 рубликов

Диск - Kosei X5 18*8,5J 5*114,3 ET 38 посадочное 73,1 на проставке - 8000 рубликов

Шиномонтаж - 3000 рубликов.

Внешний вид - Изменился в корни, теперь Хтрейл превратился в джипистый задиристы квадратный и злой кроссовер, который сидит на своих огромных бахилах и ждет пока кто-нибудь расслабиться и пропустит удар. Диски - красота, суппорт видно идеально. По поводу выпирания - размер настолько оптимален, что если вымерять выпирание, то получиться как раз западлиццццо! Т е размер не выпирает!

Подходит ли размер - ДА! Ничего не задевает, нигде не цепляет. Я вчера и по поворотам порезвился, и 4 людей сажал - все супер! Штатный размер блин!

На дороге - Устойчивость седана, на 180 такое сцепление, что уверенности через край. В повороты Хтрейл оказывается умеет ТАК входить, как я на Галанте 2.5 ЕА5А не входил. Управляемость супер, руль стал острее, реакция на повороты руля резче, а вот обратная связь похуже, все таки электроусилитель гад стоит и мешает!

Торможение - помните ужасные результаты тестов Хтрейла по тормозам. Помните как мы Хаили штатную резину. Теперь 100% заявляю - все дело в резине!!!!! Тормоза на нашем X-trail T31 new супер (даже у Х5 сзади НЕТ вентилируемых дисков :P . Вчера переобувался такой рядом, офигел от задних тормозов Хтрейла!) Машина останавливается за 2 секунды со 100 км\ч, причем АБС только 2 раза вступает в действие!

По воде пока покататься не удалось.

Шумность - тут как и следовало ожидать, спортивная резина - повышенная шумность!!!

Фото сделал, но вот нета дома нет, как появиться, выложу!

Вопросы???

0

Поделиться сообщением

Итак, лето на дворе и я решил вчера переобуться!

Долго мы тут хаяли штатную резину да и штатный размер тоже, поэтому решил поставить слегка ( :D ) пошире.

Шина - Dunlop SP Sport 9000 255\45\18 ZR Japan - 6750 рубликов

Диск - Kosei X5 18*8,5J 5*114,3 ET 38 посадочное 73,1 на проставке - 8000 рубликов

Шиномонтаж - 3000 рубликов.

Внешний вид - Изменился в корни, теперь Хтрейл превратился в джипистый задиристы квадратный и злой кроссовер, который сидит на своих огромных бахилах и ждет пока кто-нибудь расслабиться и пропустит удар. Диски - красота, суппорт видно идеально. По поводу выпирания - размер настолько оптимален, что если вымерять выпирание, то получиться как раз западлиццццо! Т е размер не выпирает!

Подходит ли размер - ДА! Ничего не задевает, нигде не цепляет. Я вчера и по поворотам порезвился, и 4 людей сажал - все супер! Штатный размер блин!

На дороге - Устойчивость седана, на 180 такое сцепление, что уверенности через край. В повороты Хтрейл оказывается умеет ТАК входить, как я на Галанте 2.5 ЕА5А не входил. Управляемость супер, руль стал острее, реакция на повороты руля резче, а вот обратная связь похуже, все таки электроусилитель гад стоит и мешает!

Торможение - помните ужасные результаты тестов Хтрейла по тормозам. Помните как мы Хаили штатную резину. Теперь 100% заявляю - все дело в резине!!!!! Тормоза на нашем X-trail T31 new супер (даже у Х5 сзади НЕТ вентилируемых дисков :P . Вчера переобувался такой рядом, офигел от задних тормозов Хтрейла!) Машина останавливается за 2 секунды со 100 км\ч, причем АБС только 2 раза вступает в действие!

По воде пока покататься не удалось.

Шумность - тут как и следовало ожидать, спортивная резина - повышенная шумность!!!

Фото сделал, но вот нета дома нет, как появиться, выложу!

Вопросы???

ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Быстрее фото!!!!!!!!!!

Дай совет:Какой макс. размер могу поставить на штатные диски 17 д.

0

Поделиться сообщением

На штатные 225\55\17 или 225\60\17, больше будет бессмысленно и только дороже!

Комфорт - подвеске конечо стало тяжелее отрабатывать вся ямы, тут можно сказать одно - а чтож ты хочешь с таким размером! Но, ведет она (подвеска) все равно образцово. Да, ямки стало больше слышно, но никакого грохота нет! и стуков лишних тоже нет!

Хочу теперь максималку протестить, диск то больше стал! Да и легкие они - Kosei, легкие!

0

Поделиться сообщением

Дааааааааа. Раззадорил ты не хило. Слюной захлебываюсь. С не терпением жду фотки.

А залезать в машину стало выше? У меня жена в эту залезает с трудом, а на этих колесах как буит? Надыть откидную ступеньку как в каретах присобачить.

0

Поделиться сообщением

Не, колесо по высоте осталось тем же, только стало более "квадратной" (как сам Хтрейл) формы. Просто если сзади на штатный Хтрейл с рейлингами посмотреть, то на штатной резине он как фламинго смотриться, и страшно смотреть, вдруг перевернется. Утрирую конечно!

1

Поделиться сообщением

Дима!! Молодец! С нетерпением жду фоток.

0

Поделиться сообщением

Фото сделал, в процессе!

Вот и фото

76417476.jpg

76417477.jpg

76417478.jpg

76417481.jpg

76417483.jpg

76417485.jpg

76417488.jpg

0

Поделиться сообщением

Супер. "Я, Вань, такие же хочу..." (с)

Не в тему. У тебя что по кругу в тонировка? Если так, то не надоело каждому гайцу отстегивать по соточке?

0

Поделиться сообщением

В Москве очень тяжело нарваться на рейд! Максимум раз в год!

Резина весчь, уже рекорды скорости по прохождению многих поворотов побил без труда!

0

Поделиться сообщением

супер...отличные ТАПКИ....

P.S. ушёл копить на новые сандали

0

Поделиться сообщением

И главное - проблема с маленькими колесами решена!

0

Поделиться сообщением

Любителям экономичной езды НЕ рекомендую!

Расход на 1-2 литра подрос!

1

Поделиться сообщением

Вид просто супер)))

0

Поделиться сообщением

Стал замечать пристальные взгляды в пробке!

Кстати люди на Хтрейлах часто смотрят!

0

Поделиться сообщением

Стал замечать пристальные взгляды в пробке!

Кстати люди на Хтрейлах часто смотрят!

ещё бы не смотрели.... я бы сам шею свернул :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Любителям экономичной езды НЕ рекомендую!

Расход на 1-2 литра подрос!

А не из-за того ли это, что ты поставил 18" колеса вместо 17" ?

0

Поделиться сообщением

Меньше от диска, больше от ширины резины!

Считай лишние 20 сантиметров покрытия с дорогой появилось!

Зато сегодня вложил в поворот так, как на легковушке не стал бы, а она только на кочке свистнула!

Вообщем управляемость супер, я ещё до конца не понял, насколько она хорошо теперь проходит повороты! Тепло нужно, чтоб и резину прогреть, и пыли поменьше на дорогах!

0

Поделиться сообщением

Меньше от диска, больше от ширины резины!

Считай лишние 20 сантиметров покрытия с дорогой появилось!

Зато сегодня вложил в поворот так, как на легковушке не стал бы, а она только на кочке свистнула!

Вообщем управляемость супер, я ещё до конца не понял, насколько она хорошо теперь проходит повороты! Тепло нужно, чтоб и резину прогреть, и пыли поменьше на дорогах!

Дим, ты по аккуратнее, а то так и на бок положить можно машину. Центр тяжести у нас все-таки высоко находится. А колесья супер!!!

0

Поделиться сообщением

Так она сверх обычного не крениться!!! Крены уменьшились я бы даже так сказал! Вообще ощущение нереальной уверенности!

0

Поделиться сообщением

читая представлял себе катки такие, а на фото вроде ничего криминального и нет - колеса как колеса. я имею ввиду ширину. а профиль видно, что ниже стал. впрочем по фотографиям судить сложно. поздравляю - вот радость! что еще мужику нужно?! (только женщину с бо-ольшими бамперами. весно, блин!!!)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу