Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Массовые проверки на алкоголь станут регулярными

Рекомендованные сообщения

Сплошные проверки на алкоголь, недавно проведенные ГИБДД, станут регулярными. Правительство России одобрило эту идею и поручило министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву ежемесячно представлять доклады о ситуации с пьяными за рулем, сообщают «Известия».

Напомним, в марте начали проходить рейды по выявлению нетрезвых водителей, используя тактику сплошных проверок, которая заключается в том, что инспекторы останавливают все автомобили подряд, и если водитель вызывает хоть какие-то подозрения, его отправляют на медицинское освидетельствование.

Такие проверки дали свои результаты. За два дня рейдов в Москве выявили 20 водителей с признаками опьянения, в Подмосковье за 3 дня рейдов поймали 8 нетрезвых водителей, в Алтайском крае за три дня было задержано 90 нетрезвых водителей. В Липецкой области за один день были пойманы 12 пьяных за рулем, в Астраханской — 60. В Новгородской области за три дня обнаружили 95 нетрезвых водителей.

Представители Главного управления организации безопасности дорожного движения отмечают, что цель сплошных проверок - не поймать как можно больше нарушителей, а предупредить возможность того, чтобы люди садились за руль пьяными.

«Мы не ставим себе цель поймать как можно больше пьяных водителей. Наша задача — профилактика. О спецоперациях мы специально предупреждаем людей заранее, но не говорим, где именно будут стоять мобильные посты. Эта информация остановит многих водителей от желания сесть за руль пьяными», — заявил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Шевченко.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1754715/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Цель одна - пополнить бюджеты казны и личные. А поскольку введена и такая мера, как административный арест, то и рабсилой б\п.

Уже не один год бьются и доказывают вначале голубенькому Димаше, теперь Вовану, что не бывает "0" промилле. Есть еще такая штука как "погрешность измерения". Это подтвержают профессора - наркологи. Но "собака зарыта" не в борьбе за безопасность. С момента введения "нулёвки" было лишено водительских удостоверений 300.000 водителей, имевших на момент проверки 0.02 промилле. То есть - абсолютно трезвых и не употреблявших алкоголь минимум 3-ое суток!А всего за это время более 500.000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно прочитать доскональные правила по проверке наличия алкоголя в крови? Какие погрешности у прибора? Какое время должно пройти после употребления жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоАП тебе в помощь )))))

0,1 промилле - ты уже пьян.. спасет только мед.освидетельствование (если ты на самом деле не пил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что толку от проверок . Опять троих завалили по пьяне :( должно вырости поколение . Которое будет знать с детства что это нельзя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,1 промилле - ты уже пьян.. спасет только мед.освидетельствование (если ты на самом деле не пил)

0.01 промилле - ты УЖЕ пьян. Никакое освидетельствование не спасёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мед. освидетельствование штука такая... шаткая... я про то, что достоверно содержание алкоголя в крови может показать только анализ крови.... анализ крови врядли возьмут... мол он дороже и нет мол реагентов.... было у меня пару раз такое, что я принципиально не давал бабок и не хвастал тогда имеющейся корочкой... максимум это анализ мочи... но это не показатель степени опьянения, там может быть остаток, а в крови его уже не будет... это мед факт, только это потом в суде жесть как надо будет доказывать... с нашим подходом суда это удовольствие года на два растянется.... минимум я полагаю два года....

а когда не хвастал, у меня был выхлоп от "качественной" незамерзацки... 5 часов брызгал и тормознули... кровь брать отказывались, мочу сдавать было сыкатно так как более суток назад пил пиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно прочитать доскональные правила по проверке наличия алкоголя в крови? Какие погрешности у прибора?

К сожалению удалил из компа Инструкция Минздравсоцразвития и Правила проведения освидетельствования на опьянение. Эта инструкция, перечеркнула ранее действовашие нормы освидетельствования. В худшую для водителя стороную. Теперь НЕ ПРОВОДИТСЯ медосвидетельствование, не берется кровь-моча, не применяется проверка "позы Ромберга", не проверяется адекватность движений и всего того, что ПРИМЕНЯЕТ ВЕСЬ МИР, а до прошлого года и РФ. То есть врача - убрали.

Проще сказать так: "Что покажет прибор ДПС-ника и что он напишет в протоколе - то и пойдёт в суд", где ВАс благополучно "оприходуют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КоАП тебе в помощь )))))

я немного о другом

Когда народ дрюкали за тонировку, все знали, что при -10 уже проверять тонировку прибором нельзя, должны быть опломбирован прибор и наличие сертификата

а как и что должно быть правильным при определении наличия алкоголя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть - абсолютно трезвых и не употреблявших алкоголь минимум 3-ое суток!

Ну не знаю,у кого как.

У меня 0.02 было как то через 8 часов после употребления (+ душ и пробежка). Внешне был трезвым, но выхлоп конечно оставался, за руль садится не стоило. Но в том время драконовских мер не было, отпустили.

Я вот что то особых зверств ГИБДД не наблюдаю. Да и тормозили меня 2 раза. Один раз вез пьяных людей, предложили прогуляться до поста. На посту я четко и внятно сказал, что не употребял. Понюхали и отпустили.

Суть в том, что дело не в законах и промилле, а в людях. Гайцы хоть и взяточники, но в большинстве своем адекватные, и не будут лишний раз отбирать права у реально трезвых без причины.

Не хамите им, не создавайте причин и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как и что должно быть правильным при определении наличия алкоголя?

Так же как и на любой прибор измерений. Поверка (действующая), пломбы, свежий (при Вас распакованный) мундштук, обнуленный прибор (шкала), понятые в количестве двух посторонних, протокол, составленный ДО проверки, в присутствии понятых, в который заносятся данные измерений в двух экз. (второй Вам), наличие контрольной ленты с результатами измерений (как кассовая лента в магазине - подул прибор распечатал).

Ну и самое главное - быть трезвым!

1. Гайцы не будут лишний раз отбирать права у реально трезвых без причины.

2. Не хамите им, не создавайте причин и все будет хорошо.

1. А как Вы узнаете, что Вы лишний - не лишний?

2. Про то и речь, что определяет виновность (в данном случае опьянение) НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а личные симпатии - антипатии - настроение. Вам это нравится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А как Вы узнаете, что Вы лишний - не лишний?

2. Про то и речь, что определяет виновность (в данном случае опьянение) НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а личные симпатии - антипатии - настроение. Вам это нравится??

Какая справедливость? Забыли в какой стране живете. Будете хамить, Вам и без промилле покажут что вы не правы. Да и вообще строго говоря у нас важнее здравый смысл, а не буква закона. Вы что сами всегда под знак 40 ровно 40 и двигаетесь?

По факту - нет никаких симпатий, антипатий, есть только нытье неких индивидуумов.

Не знаю, где вы 300.000 нашли, но я никогда не сталкивался с явным беспределом гаишников.

То бишь - еду трезвый - никто и не предложит ходить и мерить промилле.

И у меня есть знакомые которых ловили за пьянку, и они действительно пили. За что и поплатились - сидят без прав. Таких знакомых не так уж и мало. А вот ни я, ни один из моих друзей не знает о случае,что кого то трезвого заставили пройти освидетельствование, нашли промилле и отобрали права.

То есть нет никакого беспредела, все честно. Пил - значит виноват.

Защищать я гаишников не хочу, минусов у них хватает. И взятки, и засады на дорогах вместо прямой обязанности регулировать движение и предотвращать нарушение ПДД.

Но сам я еще ни разу не сталкивался со случаями где без причины невиновного водителя пытаются обвинить и развести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какая справедливость? Забыли в какой стране живете.

2. Вы что сами всегда под знак 40 ровно 40 и двигаетесь?

3. По факту - нет никаких симпатий, антипатий, есть только нытье неких индивидуумов.

4. Не знаю, где вы 300.000 нашли, но я никогда не сталкивался с явным беспределом гаишников.

5. То бишь - еду трезвый - никто и не предложит ходить и мерить промилле.

1. ЗАКОННАЯ. Для непонятливых - основанная на законе, который основан на принципе справедливости.

2. Уже давненько - всегда. Как только понял, что "понты - ничто". Гораздо понтовитее закон соблюдать.

3. Вы это расскажите тем, кто по "антипатии" и иным мотивам без прав ходит.

4. Я не искал. Это - статистика. Можете найти в Инете - открытый доступ.

5. Влегкую. Просто пока миновала чаша сия. Когда столкнетесь - мнение изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сам я еще ни разу не сталкивался со случаями где без причины невиновного водителя пытаются обвинить и развести.

Вероятно вам везло. Лично меня уже не однократно пытались развести. То на встречку, после того, как я предложил посмотреть запись регистратора отпустили. То на пьянку. После этого купил алкотестер. Правда я не любитель выпить, но вечером стаканчик пива за ужином употребляю. В последний раз так вообще на наркоту разводили... Солнечным днем, когда я стоял лицом к солнцу утверждали, что зрачки сильно сужены...

Причем я на гайцов не бычился, разговаривал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...