Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nikshuas

Глюк или что?

Рекомендованные сообщения

Вобщем произошла такая не приятная ситуация. В пятницу с утра мы с семьей собрались к родне в гости, ехать 260 км. Вышел я значит снег обмести да и думаю машинку погрею. Завел значит с первого раза без проблем, Снег обмел быстро ну и чуть покинул машину чтоб пассажирам легче сесть было, ну машина меньше 5 минут воющем поработала. Пошел за сумками и пассажирами, загрузились. Поворачиваю ключ а движок не схватывает, раз пять пробовал никак. Причем как только поворачиваешь ключ включаются вентиляторы радиатора и работают без перерыва хотя крутили управления климатом выключены. И после четвертой-пятой попытки под капотом такой странный звук раздастся типа насоса и загорается лампы откл ЕСП и скользкая дорого и горят. Звоню я значит диллеру а мне там говорят скорее всего топливо замерзло привозите машину посмотрим ))))). Да еще забыл после некоторых попыток вообще крутить стартер перестал загорелась лампа АКБ, ну думаю посадил аккумулятор, но сам то понял что глюк какой то. Воющем минуты через три снова крутит но не заводит, вентиляторы работают ,под капотом жужжит, лампы загораются, ну решили ехать на маленьком брате Ноте, перегрузились, выехал колеса спущены, взял компрессор одно накачал два ну никак стрелка зашкаливает и все. Вобщем говорю выгружаемся никуда не едем, и тут жена уговорила еще попробовать Хитрого дернуть, завелся с пол оборота, прошло ну минут 15 с последней попытки, на нем и поехали. Что это было никак не пойму, но решил что нельзя наверное непрогретую машину глушить, у меня так на бензинке было на киа , но там свечи заливает, а тут что. Мож кто объяснит что я не так сделал. Авто дизель 2 литра 2012 год пробег 4 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мож банально... Но всё же. Клеммы АКБ подозреваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они то каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они то каким боком?

На нисс примера похожее было. Аккум не крутил, толкнули и поехал. так и ехал до гаража, а там кто то шепнул про клеммы. И помогло. Горели чек,абс, подушки, зарядка ... Всю дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я, стартер крутил, но не схватывал вообще двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikshuas. Вы меня конечно извините, но ваш глюк может быть вызван сотнями причин. Я сомневаюсь, что прям здесь и сейчас вы услышите причину и лечение. Наоборот, мы будем счастливы узнать, что у вас было и как это исправили. Успехов, и обязательно отпишите результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж говорю все само исправилось, а ехать сейчас к диллеру смысла нет, не с чем ехать. Так что нужно просто было оставить автомобиль в покое на некоторое время ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гараж съездите и просканируйте на предмет ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ошибки хранятся в памяти? И будут ли они если чек не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бензиновом причины обычно всего две: нечему гореть или нечем поджигать :)

мало информации: какая температура на улице, сколько стартер сек. работал и сколько попыток было и насколько весело стартер крутил? отдохнув, аккумулятор слегка восстановился - побыстрее стартер закрутил и завел двигатель.

ошибки хранятся, но ведь их не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура -15 стартер крутил весело секунд по 3-5 попыток было ну штук 5-6, потом перестал крутить вообще, разницы в скорости вращения стартера до и после не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ошибки хранятся в памяти? И будут ли они если чек не горит?

Ошибки в памяти будут хранится вечно, пока их не удалят программно. И да, ошибки есть, даже если чек не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ошибки хранятся в памяти? И будут ли они если чек не горит?

Очень похоже, что провода крысы погрызли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь крысы, машина завелась спустя 15 минут, съездили в гости и обратно приехали никаких проблем больше не было, т-т-т, пробег после глюка больше 500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь крысы, машина завелась спустя 15 минут, съездили в гости и обратно приехали никаких проблем больше не было, т-т-т, пробег после глюка больше 500 км.

:D Значит ДЕМОНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация когда сигналка (иммобилайзер) глюкнула... стартер крутит, но не заводится никак. Крутил несколько раз тоже по 3-5 сек и ноль эмоций. Закрыл-открыл машину и завелась с пол оборота.

Были ли на дисплее какие-то значки в тот момент не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация когда сигналка (иммобилайзер) глюкнула... стартер крутит, но не заводится никак. Крутил несколько раз тоже по 3-5 сек и ноль эмоций. Закрыл-открыл машину и завелась с пол оборота.

Были ли на дисплее какие-то значки в тот момент не помню...

возможная версия - все эти сигналки - такая глючная зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта версия больше похожа на правду, но похоже это родной иммо глюкнул, т.к. Дополнительного не стоит пока, вот теперь думаю надо ли ставить, если такие глюки бывают, будут по очереди все системы глючить то сига, то иммо, то родная, замучаешься блин ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно родной! У меня тоже ничего доп. пока не стоит, т.к. куча брелков не особо нравится таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу на иммо грешил, но думал что батарейка в ключе сдохла, даже домой сходил за запасным, но машину не закрывал, т.к. пассажиры оставались в авто, а потом после того как закрыл и снова открыл через минут 15 все завелось, так что очень похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...