Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

Скол или царапина?

Рекомендованные сообщения

ребят в общем такая ситуация на двери багажника у меня каким то чудом образовалась царапина,эксперт по приезду составил акт что это скол и в итоге мне отказали..в разговоре мне никто не смог объяснить чем отличается скол от царапины и какими нормативными актами это регулируется,на мои доводы что у меня повреждено лакокрасочное покрытие все равно все отпираются что это скол,а не царапина и на этом все заканчивается..как грамотно победить страховую компанию? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

как грамотно победить страховую компанию? <_<

Ну у них, видимо, написано, что сколы ЛКП не возмещаются, значит это скол. Победить грамотно только через суд. А как сказал моему родственнику комиссар ингоса: перед звонком нам возьмите камень и превратите скол во вмятину. Вот такая у нас страна идиотов: вместо того, чтобы покрасить локально или целиком вынуждают идти на преступление, чтобы поменяли деталь. А потом страховка растёт. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть там маааленькая вмятина вокруг царапины даж комисар сказал но не написал(от чего и начну плясать),видимо не думал что пошлют...но то что нас заставляют идти на преступление для того чтобы мы смогли получить компенсацию за свои же бабки это мягко говоря раздражает..просто само по себе мне не понятно в каком документе написано что такое"скол" и что такое "царапина" если при всем и то и это повреждение лкп которого небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство у нас это да... Немного не в тему, но я так стекло менял- прям при комиссаре и по его указанию взял кирпич и по месту, где было недостаточно скола и трещина маленькая.

А по теме- вызови участкового типа хулиганы покоцали на стоянке около дома, чтоб он бумагу сделал, или с комиссаром договаривайся, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал я уже как то бумагу на диск, захреначил об бордюр,тоже послали и тоже бодаться попробую,мол если тока диск то иди лесом(внимательно изучу мож брызговик покоцал)..у них мол это естественный износ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Что такое скол и что не скол. Если, к примеру, камушек попал от машины случайно - скол. А если придурок шмальнул пулькой из воздушки - что это, если один результат? СК свечку держало?

Думаю, через суд правоту свою доказать можно. Но походы в суд клиента тяготят, а СК пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...