Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

александр 1982

кто соображает в видеонаблюдении

Рекомендованные сообщения

Заказал камеры:

http://www.aliexpress.com/snapshot/223272990.html

3 штуки по 32$ (т.е. фактически по цене пустого кожуха в РФ) на дачу + регистратор за 59$ с прошивкой идентичной тем, что есть у меня. Завтра начнём потрошить прошивку на предмет пытаться посмотреть можно ли с ней что-то сделать. Есть большое желание прикрутить 3G модем прямо к железке.

Осталось понять что это и как под мои требования катит, и что за прошивка и для чего она вот бы нам надо было скоопериповаться а то я в этих заказах ващпе ни как,. А кабель какой используете квкв, или китайский, или самодел.

Бери регистратор за 4 т.р. + ЖД 2,5т.р. + 2 камеры по 2т.р. +блок питания камер 350р. Итого уложишься в 11т.р. Но такой регик будет хранить инфу только 1-2 дня. Достаточно, думаю.

Беру. А теперь для особо одаренных где это все взять, что за камеры и регистратор, короче поподробнее и если можно с ссылками. А еще какой кабель купить на рынке есть квкв вроде по 27 р. И китай какойто по 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А кабель какой используете квкв, или китайский, или самодел.

Примерно такой кабель растянул по квартире во время ремонта. Хорошо хоть в гофре: потом легко перетянул на витую пару. На маленьких расстояниях наводки на витой не проявляются. Т.к. у меня все соединения или винтовые зажимные или с ножами под врезку, плюс я резал все стандартные кабели от камер, переделывал кожух и разбирал регистратор т.е. у меня нет нигде bnc разъёмов. И ещё кабельный ввод хреново (не герметично) зажимал мою версию кабеля для видеонаблюдения, т.к. он совершенно не круглый в сечении. Короче, если далеко тянуть, то нужен КВКВ но тот у которого в круглой (общей оболочке) идёт всё. Как-то так.

Осталось понять что это и как под мои требования катит, и что за прошивка и для чего она

Суте не в катит. Суть в том, что мне предыдущие камеры с таким же процессором собранные из борды, объектива, кожуха и ИК прожектора обошлись примерно по 130$ за штуку. КУплено это было в 2 магазинах в китае и одном в МСК + время, чтобы это собрать. А тут всё готовое и 4 штуки за те же 130$. =) Купил просто посмотреть.

Для сравнения посмотрите с какой суммы начинаются подобный камеры (производителя низшего ценового диапазона в МСК):

http://www.tinko.ru/index.php?id_page=17&a...mp;id_ctg=11073

А прошивка это программное обеспечение регистратора, которое 99% людей устраивает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаюсь на данный момент таким же вопросом. хочу влезть в бюджет до 15тыр. нашёл сайт. выбрал фирму J2000. регик 8канальный, можно и 4-х посмотреть. камеры на любой вкус и цвет...

http://www.sec-group.ru/ (не реклама)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашёл сайт. выбрал фирму J2000

Спасибо за наводку. Ну хоть у кого-то из дистрибьюторов здравый смысл возобладал над жадностью!!! А то продавать по минимум $150 то, что в китае на месте стоит 30$ и ввезено контейнером и, вероятно, мимо таможни. Если бы сказали неделю назад - купил бы в МСК. 800 рублей за гарантию на месте уже стоит заплатить. Хотя меня гарантия не касается - мой регистратор мало похож на то, что мне привезли из магазина - как минимум потому что остались только платы, оригинальный корпус был выкинут года полтора назад. =)

Начали щупать прошивку. Коллега за час раздербанил файл прошивки. Полчаса подготовки, 3 часа работы 24 ядер процессоров и у нас есть пароль от консоли. Вероятно, можно было быстрее, но паять очень не хотелось, да и опыта в физическом "колупании" плат маловато. За сегодня выяснил, что у подавляющего большинства дешовых регистраторов внутри одно и то же железо. Всё основано на процессоре Hisilicon Hi35хх (причем, прошивка написана для процессора Hisilicon Hi3511, а железо по факту Hisilicon Hi3515). И железо не зависит от "брэндовости" китайского завода изготовителя. А это значит, что можно, поискав прошивки от разных устройств, найти ту, которая несёт больше функционала и с большой вероятностью её удасться запустить на самой дешовой имеющейся железке. На этом хорошие новости заканчиваются. Железо очень дохлое. В частности свободной памяти практически нет. То, что нужно лично мне, неизвестный китайский разработчик предусмотрел, но очень глубоко закопал: в прошивке "из коробки" есть поддержка GSM модемов. Так что посмотреть, что происходит на даче можно будет без промежуточных устройств, но прикрутить настройку модема в веб-интерфейс не получится никак - видимая (в буквальном смысле - на экране монитора) часть прошивки модификации не поддаётся. Разве что, как сказал выше, взять от более брэндового регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё могу добавить, изучаю параллельно данный вопрос на EBAY. 8-ми канальный рег, +8 камер 9можно выбрать улица-помещение),+ все провода и блоки питания. с доставкой можно влезть в сумму 10т.р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё могу добавить, изучаю параллельно данный вопрос на EBAY. 8-ми канальный рег, +8 камер 9можно выбрать улица-помещение),+ все провода и блоки питания. с доставкой можно влезть в сумму 10т.р.

Если будет не сложно, когда сам определишся, подбери и мне более менее нормальный комплект пару камер, регистратор ну что там еще нужно, исходя из предъявленных требований в 1 сообщении, а там скооперируемся да закажем, конечно если будет не хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал камеры:

http://www.aliexpress.com/snapshot/223272990.html

3 штуки по 32$ (т.е. фактически по цене пустого кожуха в РФ) на дачу + регистратор за 59$ с прошивкой идентичной тем, что есть у меня. Завтра начнём потрошить прошивку на предмет пытаться посмотреть можно ли с ней что-то сделать. Есть большое желание прикрутить 3G модем прямо к железке.

и качество съемки? и ещё вопрос, у тебя они на улице стоят? просто указана температура от -10 , думаю выдержат наши морозы в -25 -30 или не стоит их брать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и качество съемки?

А пока понятия не имею. Всвязи с факапом на почте оно в транзите висит. Если приедут посмотрю на качество. =) Про температуру работы сказать тоже ничего не могу. У русских кожухов перед стеклом нагревательный элемент (я не знаю, как это правильно в радиоэлектронике называется), что будет у этих ХЗ - если камеры будут разборные опять же - гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всвязи с факапом на почте оно в транзите висит.

Китайцы прислали письмо. Моя посылка вернулась в Китай, потому что в момент прилёта почта Гондураса РФ отказалась её принимать. Так что ещё 80 дней (именно столько идут последние посылки).

P.S. Вот как полезно озвучить мысль. Пошлю камеры в литву, а летом заберу. Так, всяко, быстрее будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистратор приехал месяц тому. Со свежайшей прошивкой.

Камеры забрал три дня тому. Проверил. Качество за 32$ просто отменное.

Итого регистратор и 4 внешних влагозащищиенных камеры со встроенным ИК обошлись мне примерно в 190$ (ну и 3 месяца ожидания, конечно). Отличный результат!

Для сравнения предыдущий регистратор стоил 5000 + камера (борда), объектив, корпус, ИК прожектор... Короче, можно констатировать факт, что цены за 2 года упали примерно в 3-4 раза и никакого геммора по допиливанию (в буквальном смысле) при сборке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже всё пришло, заказывал на Алиэкспресс.

видеорегистратор 8канальный с дисплеем - 150$ (где-то 40 дней шло)

4 камеры (2 улицы, 2 помещение) - 100$ (где-то 50дней)

1 камера-глазок (в дверь) - 45 $ (эта вообще почти 70дней)

+ одна камера мне досталась просто так...

сейчас занялся монтажом. в подъезде кабель-каналы проложил, осталось на улицу. + блок питания для камер и сам кабель. надеюсь до конца месяца успею. достали упыри которые занимаются хернеё в подъезде, и у лифта в частности. одному сложновато...

кому интересно по выбору блоков питания для камер. смотрите на амперы на камерах. допустим одна камера 0,35А, всего камер 4, значит нужен блок питания как минимум 1,4А. но лучше брать с запасом - 2А. и не берите обычные типа как от ноутбука, лучше взять например ББП-20 или ББП30. они больше и нужно думать куда его поставить (повесить), но это того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил готовый комплект: http://www.ucontrol.ru/catalog/?id=1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не стал, если не "горело" бы... т.к. за эту сумму можно полноценный 8-ми канальный в полном комплекте из поднебесной заказать, тот что на четыре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы поставил готовый комплект/?id=1[/url]

http://www.ebay.com/itm/NEW-Q-See-4-Channe...=item19df7557e5

С ходу в 1.5 раза дешевле. Тот же QSEE...

Собственно, у меня судя по картинке задней панели ровно тот же регистратор + 4 камеры = 6000 рублей. Диск после тестов на нагрев корпуса взял 2 Тб линейки WD Red за 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 камера-глазок (в дверь)

Олег, расскажи, как ставил!? Я вчера только думал об этом. Мысли материальны? =)))

Я не могу понять, как кабель вытащить наружу, чтобы он не пережимался при открытии/закрытии.

Единственно, как мне кажется, правильный вариант видел на электромеханических замках CISA: там на двери наверху ставится два контакта и на коробке две площадки. Логично, т.к. при отрытой двери замок (видеоглазок в нашем контексте) не нужен. Но таких площадок найти не могу. Они, наверняка, в природе есть, но что искать непонятно...

UPD#1: На вид что-то типа (отдаленное подобие) такого: http://forum.zarulem.ws/uploads/640/post-7...-1336640861.jpg

При случае щёлкну на местности.

UPD#2: Хе-хе! НАШЕЛ!!!! =))) Контактная группа Cisa 06510.10

http://www.re-met.ru/e-store/xml_catalog/212/653/

кому интересно по выбору блоков питания для камер. смотрите на амперы на камерах..

Не согласен. Информация часто от балды (что называется "справочно"). Нужно мерять. Мои камеры (с подсветкой) дали на 0.2 ампера (+30%) больше заявленного. С регистратором наоборот: 3А заявлено, около ампера с 1 HDD реально потребляется. От режима (сколько камер, только запись или запись/просмотр/сеть, размер кадра и степень сжатия) зависит минимально.

P.S. Видеонаблюдение в подъезде в нашей стране не совсем законно. ОСОБЕННО с помощью видеоглазка. Т.к. подъезд - общая собственность. Если что добытые с помощью глазка доказательства к делу любого рода приобщены не будут. Говорят, что такое видео даже лучше не светить - может выйти боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё не установил его, есть пара вариантов как сделать проводку в дверь... как решу, отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...