Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Валерий35

Арктика под сиденьем

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Вот уже третью зиму катаюсь на своей машинке и все замечательно в ней было с микроклиматом. А тут на днях замечаю, что у меня дубеют от холода ноги. Отпустил под седенье руку а там северный полюс, а перекладина регулировки сиденья по длине вся ледяная. При этом из всех воздухораспределителей на торпедо и под торпедо идет нормальный теплый воздух при всех режимах работы вентиляции, а из пластиковых воздуховодов под передними седеньями ледяной воздух. Что это может быть? На всякий случай записался на сервис, но примут только во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

охладитель для яиц :crazy:

именно дует ледяным или там просто тишина? если тишина - засорился или патрубок рассоединился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была бы тишина и внимание не обратил бы, а там прям вьюга(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайтанамана. А вообще если крутилка режимов в положении ноги и в ноги водителя и переднего пассажира дует теплый воздуз , то и назад по идее должен дуть теплый воздух, иначе хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может воздуховодам самим прогреться надо сначало? Посмотри как изменяется температура в воздуховодах по времени работы печки. В низу же самый холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что заметил когда ездил по трассе в соседний город. При езде по городу не замечал проблем, поскольку заскочил в машину, проехал пару километров и выскочил. И так несколько раз в день. А тут еду, все давно прогрето, а ноги мерзнут. Никогда ноги не мерзли в машине. Руку сую вниз, а так холод собачий. И дует именно из двух воздуховодов, что под седеньями, а на стойке между сиденьями подача воздуха для задних пассажиров все нормально, идет теплый воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму ноги мерзнут у водителя и переднего пассажира? Так теплый воздух к ним подается не из под сидений а из под панели приборов, а под сидениями это воздуховоды к ногам задних пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму ноги мерзнут у водителя и переднего пассажира? Так теплый воздух к ним подается не из под сидений а из под панели приборов, а под сидениями это воздуховоды к ногам задних пассажиров.

Да. Так о том и говорю, что из всех воздуховодов идет нормальный теплый воздух, а из тех что для задних пассажиров холодный. Просто задние пассажиры долго в машине у меня не ездили в последнее время. Но ноги стали мерзнуть только на этой неделе, хотя морозы ужес тоят давненько, подозреваю, что неисправность возникла буквально на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно разбирать и смотреть, что гадать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные все прелести Арктики ощутили на себе домашние, так как всем места на передних сиденьях не хватило :(

Наконец то у нас потеплело, уже до -18°С и наступило назначенное время заезда на сервис. Ремонтировать ничего не пришлось, всего-лишь немного тепла и о чудо пошел теплый долгожданный воздух :) . Из объяснений менеджера: воздуховоды под передними сиденьями самые длинные в автомобиле и они в первую очередь перемерзают, всего-лишь замерз антифриз. Сказал что моя первая машина из 10 года с такой проблемой, а вот машины 12 года прямо косяком к ним сейчас едут и замерзает даже все печки. Предложили поменять антифриз, я отказался. Если бы знал что проблема только в этом, то давно бы нашел тепленькое местечко отогреться ;) Но заявку принимала девушка, которая ничего мне объяснгить не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что на ноги стоит отдельный радиатор печьки, в котором замёрз антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что на ноги стоит отдельный радиатор печьки, в котором замёрз антифриз.

Не подтвердить, не опровергнуть не могу :pardon:

Искал литературу по отоплению Х-Трейла, но не нашел. Ни каких манипуляций с машиной не производили, я был рядом. Реально после запуска сеачало шел холодный воздух, а потом стал теплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в ногах немного отошла крышка салонного фильтра (видимо закрепили плохо) и от туда воздух с улицы в ноги дул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была бы тишина и внимание не обратил бы, а там прям вьюга(((((

Добрый день!у меня на ниссан теане была также проблема!разобрали в сервисе и оказалось что слетел трубок (который находится под пасажирским сидением)!поставили на место и проблема была решена !практически уверен что здесь тоже самое:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...