Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

каркасный дом-баня,кто то сам строил?

Рекомендованные сообщения

Базальтовые бывают от ТЕХНОНИКОЛЯ и от Роквола , второе чуть дороже . Это то что распрстранено . Видимо есть ещё бренды но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нифига не понимаю в строительстве домов, но...

Тесть работает начальником производства керамзито-бетонных блоков. Наверно не надо говорить из чего он дом себе построил?

В их городке, как наверно и в любом есть своя рублевка - так вот, проезжая мимо я удивился - а это что за странная стройка?

- А это начальник фанерной фабрики строится. Ну естесвенно из фанеры :) Весь городок думает как он будет мерзнуть зимой. Так что еще один фактор при выборе - что есть под рукой или что могу достать дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверное никак он не замерзнет,сделает такой же каркасник да и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что еще один фактор при выборе - что есть под рукой или что могу достать дешевле.

оффффф.... вот еслиб он был директором не фанерной а там навозной какой фабрики, вот это былаб тема для соседей))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффффф.... вот еслиб он был директором не фанерной а там навозной какой фабрики, вот это былаб тема для соседей))))))

:rofl::rofl::rofl:

А по теме: в Вербилках стоит дом, в котором большая часть стен - из кинескопов телевизоров. Мужик тоже в этой стезе работал, ну, и намутил себе кинескопов - как стеклоблоки. А про бутылочные дома вообще молчу - тема распространённая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в Москве маржи 100-200% на стройке...

ну-ну!

Ради интереса тогда - просчитай мой дом в камне под ключ, пож. Я сколько ни пытался здесь отдавать на просчёт строителям, разным - не получалось... http://www.plans.ru/project.php?id=1609 От и до, желательно по-этапно. Тогда и посмотрим.

Далеко не самой экономичной планировки дом. Такой и в 2,5млн. не уложится из любого материала. Даже считать незачем.

Паяльник, будешь дом утеплять, бери утеплитель по 50 мм., и в 3 слоя с перехлёстом стыков укладывай.

Поддерживаю.

Только обязательно изнутри дома проложить пароизоляцию перед ватой, снаружи утеплителя стен - гидроизоляцию.

И только вату высокой плотности, которая не слежится со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паро и гидро купил уж давно ,а утеплитель все еще думаю какой))) то есть слушаю кто что скажет) еще базальтовый советуют парок называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не самой экономичной планировки дом. Такой и в 2,5млн. не уложится из любого материала. Даже считать незачем.

А примерно проект дома аналогичной площади и эконом. планировки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопрос, немного перефразирую: можно план дома, и (коль их построенных уже полно) фотку законченного дома под ключ за 1.5 млн., изнутри и с улицы.

А про мой дом - это не ответ. Хотелось бы точную цифру под ключ. Несложно же.(никакие там не 2.5 млн.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я примерно так и думал...конкретики НОЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...