Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dachmobiler

Свист в районе сервисного ремня

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте иксоводы! Осенью появился свист в районе сервисного ремня, соответственно т.к. пора уже было поменять расходники я заменил ремень и натяжной ролик, но свист не исчез... Появляется он периодичестки на холодную, иногда может на маленьких оборотах при движении пищать... Мастера после осмотра сказали - возможно генератор, или помпа, но точно не определить, сказали ехать в фирму специализирующуюся на ремонте генераторов.... У кого были подобные симптомы? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте иксоводы! Осенью появился свист в районе сервисного ремня, соответственно т.к. пора уже было поменять расходники я заменил ремень и натяжной ролик, но свист не исчез... Появляется он периодичестки на холодную, иногда может на маленьких оборотах при движении пищать... Мастера после осмотра сказали - возможно генератор, или помпа, но точно не определить, сказали ехать в фирму специализирующуюся на ремонте генераторов.... У кого были подобные симптомы? :ph34r:

Если генератор с обгонной муфтой, то сорее всего она.У меня так было на Примере Р12.Думал подшипники,купил,разобрав, оказался шкив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгонная муфта вроде не должна свистеть постоянно - только при сбрасывании газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист ремня ни с чем не спутаешь. Если это он, то может подклинивать что нибудь, из того, что он крутит, или просто слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгонная муфта вроде не должна свистеть постоянно - только при сбрасывании газа.

Эт когда она новая...

После зимы помыл двигатель Керхером и прорвал пыльник на шкиве:-попала вода.Сначала был свист небольшой,затем в течение недели он усилился,появилась вибрация,когда в итоге заклинил шкив.Заказал в экзисте и поменял сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была почти такая проблема свист с хрустом при запуске на холодном двигателе 2-5сек, а потом еле слышное попискивание. Вылечил сам при помощи фэнэндоскопа(штуковина которой доктор легкие слушает)нашел у тещи в аптечке старый аппарат для измерения давления и успешно его приватезировал

слышно все очень хорошо только вместо ризинки которую к телу прикладывают надо трубочку металическую 10-15см нацепить и слушаем генератор, помпу, ролик натяжителя и компрессор кондея, за пять минут находим источник свиста и устраняем его.В моем случае обошлось заменой обгонной муффты генератора (1500 руб) менял сам при помощи данного сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

думаю надо в генераторе искать свист, мне мастера как раз и сказали, что обратить внимание на обгонную муфту, тогда поеду к генераторщикам. Потом отпишусь как починю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне как-то генераторщик пользовался для прослушки деревянным бруском... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пользовался для прослушки деревянным бруском... :huh:

есть такое. Как-то искали стук в навесном на галанте, взяли черенок от швабры отпилили, на него ладонь, на тыльную сторону руки ухом. Все шуршания и писки передаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне как-то генераторщик пользовался для прослушки деревянным бруском... :huh:

Согласен, но бруском к помпе и ролику не подлезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в две мастерские, первые ребята, у которых я всегда ремонтируюсь, сказали помпа или генератор и посоветовали ехать в контору которая занимается профильно генераторами. Поехал в АМГ сервис, там мастер послушал фэндоскопом помпу и генератор побрызгал на ремень вэдэшкой( или чем то подобным). Сказал явного шума нет, а писк по звуку не найти, но он явно от помпы или генератора и предложил менять всё подряд начиная с обгонной муфты.... Писк появляется только на маленьких оборотах в основном на холостом ходу через минут так 5 как завести машину... Не знаю с чего и начинать - остаётся ездить пока не навернётся.... Но в конце декабря у меня поездка за 1800 км от Питера ..... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в две мастерские, первые ребята, у которых я всегда ремонтируюсь, сказали помпа или генератор и посоветовали ехать в контору которая занимается профильно генераторами. Поехал в АМГ сервис, там мастер послушал фэндоскопом помпу и генератор побрызгал на ремень вэдэшкой( или чем то подобным). Сказал явного шума нет, а писк по звуку не найти, но он явно от помпы или генератора и предложил менять всё подряд начиная с обгонной муфты.... Писк появляется только на маленьких оборотах в основном на холостом ходу через минут так 5 как завести машину... Не знаю с чего и начинать - остаётся ездить пока не навернётся.... Но в конце декабря у меня поездка за 1800 км от Питера ..... :pardon:

По помпе ничего не скажу...

По генератору:прежде чем заказывать запчасти,проверь:

цел-ли пыльник на торце муфты;

есть-ли вибрация ремня,двигателя;

когда глушишь двигатель,генератор еще будет вращаться 1-3 секунды:-это работа обгонной муфты(такие-ли писки-шумы как, во время работы);

наконец:-снять ремень и покрутить за шкив рукой(в одну сторону шкив будет вращаться с пробуксовкой,в другую клинить относительно ротора генератора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Проверил симптомы другие.... решил, что если в дороге накроется помпа, то точно в дальней поездке будет не сладко... Поэтому заменили помпу и она оказалась причиной, у неё был приличный люфт и при вращении подшипник свистел у него, как бы ролики немного залипали.... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...